Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 25.05.2023

Назначение наказания по вердикту присяжных, признавших подсудимого заслуживающим снисхождения (видео)

Закон.ру 

Выступление Зейдлиц Евгении Георгиевны — старшего преподавателя кафедры уголовно-процессуального права Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия, судьи Ленинградского областного суда в отставкеТема: Специфика назначения наказания при реализации вердикта коллегии присяжных заседателей, признавшей подсудимого заслуживающим снисхожденияДля цитирования: Зейдлиц Е. Г. Специфика назначения наказания при реализации вердикта коллегии присяжных заседателей, признавшей подсудимого... Читать дальше...

Подростки, повредившие десятки могил на кладбище в Балашове, предстали перед судом

Блог сайта «Газета.ru» 

Двое подростков, устроивших акт вандализма на кладбище Балашова, предстали перед судом в Саратовской области. Об этом сообщается на сайте Балашовского районного суда.

Читать дальше...



В Петербурге на Дальневосточном проспекте ликвидирован пожар

P1spb.ru 

В Петербурге на Дальневосточном проспекте, 79 ликвидирован пожар, где происходило горение цельнометаллической бытовки и мусора на общей площади около 80 квадратных метров. На момент выхода публикации, точные сведения о возможных серьезно пострадавших гражданах - не поступали. Со стороны МЧС, к ликвидации последствий случившегося пожара были задействованы 19 человек личного состава и четыре единицы специализированной техники. Выясняются все обстоятельства случившегося пожара.

Раритеты фронтовых бригад и деятельней культуры. В Музее Победы открылась новая выставка

Управа района Филёвский парк 

В Музее Победы открылась выставка «Герои фронта и тыла», посвященная вкладу деятелей культуры в Великую Победу. Она подготовлена Музыкально-литературно-художественным историческим музеем Великой Отечественной войны «А музы не молчат!» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» города Москвы и музеем школы № 18 имени Б.Б. Городовикова города Элисты Республики Калмыкия.

В Ленинградской области обнаружено завернутое в полиэтилен тело женщины

Misanec.ru 

Тело 58-летней женщины, завернутое в полиэтилен, обнаружили полицейские в квартире в Мурино Ленинградской области. Об этом в четверг, 25 мая, сообщил источник  в правоохранительных органах.  По имеющейся информации, накануне в полицию обратился сосед жертвы: он пожаловался на  запах от одной из квартир. По подозрению в убийстве задержана однофамилица убитой. Однако не известно, являются ли задержанная и […]

«Это прям такой лозунг»: вице-губернатор Пиотровский отказался приходить на народный сход по спасению стадиона «Олимпийские надежды»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Выборгского района Петербурга, требующие от команды Александра Беглова восстановить стадион «Олимпийские надежды», а не отдавать его территорию «Газпрому», пригласили Бориса Пиотровского на народный сход, чтобы высказать ему лично свои требования.

Спортсменки из Химок сыграют в VII тандеме чемпионата России по баскетболу 3×3 в Москве

360° Подмосковье 

Женская команда Центра спортивной подготовки № 5 в Химках «Находка» примет участие в Vll тандеме Winline чемпионата России по баскетболу 3×3, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Турнир состоится 26 и 27 мая на территории фудмолла «Три вокзала. Депо» в Москве, в соревнованиях примут участие шесть команд.

В ночь с 27 на 28 мая метро будет работать круглосуточно

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Александр Беглов рассказал в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» телеканала 78 о том, как Петербург встретит свою 320-ю годовщину.

«В этот день мы, как всегда, отдадим дань памяти основателю Санкт-Петербурга Петру Великому. Возложим цветы к Медному всаднику и на могилу первого российского императора в Петропавловской крепости. На Ростральных колоннах зажгутся факелы в 10 утра и за пять минут до полуночи. В полдень будет дан традиционный выстрел из пушки Петропавловской крепости», - сказал губернатор. Читать дальше...

С 1 сентября 2023 года на новую систему дошкольного обучения переходят все детские сады России

Антон Немкин 

С 1 сентября 2023 года на новую систему дошкольного обучения переходят все детские сады России. Институт возрастной физиологии Российской академии образования, созданный в системе Академии педагогических наук РСФСР в 1944 году по инициативе и под руководством первого наркома здравоохранения Никола Семашко с целью научного обеспечения охраны здоровья детей в период обучения, запустил цифровую платформу для онлайн-обучения преподавателей. На платформе запущен первый курс повышения квалификации «Направления... Читать дальше...

Житель Санкт-Петербурга вывез из Латвии и пытался провезти контрабандой через Эстонию 7,5 кг золотых украшений

DELFI (Латвия) 

Кингисеппским городским судом в апреле вынесен приговор петербуржцу, который провез из Эстонии в Россию в скрытой нише автомобиля 2164 шт. золотых ювелирных изделий, общим весом 7430 граммов, со вставками из фианитов, оникса, синтетического малахита, ювелирного стекла, перламутра, гематита, культивированного жемчуга, цаворита, бриллиантов, рубинов, сапфиров, изумрудов, оцененные экспертами на сумму 21 566 620 рублей (251350 евро).

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой


В Петербурге откроют центр авиационного приборостроения

Ivbg.ru 

Как сообщает «Петроград», в Санкт-Петербурге построят Национальный центр авиационного приборостроения. Это будет совместный проект АО «Навигатор» с Фондом развития промышленности Санкт-Петербурга. Предположительно, объект появится на Мебельной улице, объем инвестиций оценивают в 5 млрд рублей. По словам вице-губернатора Кирилла Полякова, осуществление этого проекта даст городу высокотехнологичное производство, на котором появятся рабочие места для городских специалистов.

Петербург ждет в гости туристов из Азии, Ближнего Востока и стран СНГ

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Губернатор Александр Беглов рассказал о перспективах туристической отрасли Северной столицы в эфире телеканала 78 в программе «Петербург. Новый взгляд».

«Рассчитываем, что программа «Санкт-Петербург – культурная столица СНГ 2023» позволит стимулировать культурный обмен и нарастить турпоток из бывших советских республик», – сказал губернатор.

Также в город стало приезжать больше туристов из ОАЭ, Катара, Ирана, Турции и других восточных стран. В этом году прямые рейсы связали Петербург с Китаем и Ираном. Читать дальше...

Президент "Зенита" Медведев сообщил о проведении матчей с "Фенербахче", "Црвеной Звездой" и "Нефтчи"

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев рассказал о проведении товарищеских встреч клуба этим летом. Соперниками сине-бело-голубых будут топовые клубы из Турции, Сербии и Азербайджана.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.05.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко

«Панкер» назвал безобразием инцидент с осквернением могилы Горшка

Саммит спецдружб // В Санкт-Петербурге под эгидой Совбеза России открылся международный съезд силовиков

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы