Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 04.06.2023

В Санкт-Петербурге завершаются XI международные юношеские соревнования по дзюдо на Кубок Анатолия Рахлина

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

С 3 по 5 июня около двух тысяч молодых спортсменов из многих регионов России и зарубежных стран вышли на татами, чтобы выявить сильнейших.

Оперативник рассказал о преступлениях киллера Андреева и других «казанских бандитов»

Iz.ru 

Экстрадированный из Парагвая киллер Андрей Андреев в 90-х годах прошлого века был участником организационной преступной группы (ОПГ), возглавляемой Виктором Буяновым. О преступлениях этой банды рассказал «Известиям» в воскресенье, 4 июня, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти (с 2000-го по 2012 год) Анатолий Штомпель.

Дмитрий Евстафьев — биография политолога-американиста и профессора ВШЭ

360° Подмосковье 

Дмитрий Евстафьев снискал заслуженную популярность за тонкий и точный анализ самой непростой политической обстановки. Неординарный профессор ВШЭ умеет проводить безошибочные исторические параллели и объяснять своим слушателям, что происходит сегодня в мире. Его биография и интересные факты — в материале «360».

Где в Пскове жил Ленин и кто построил гостиницу «Санкт-Петербург», рассказал Борис Елкин

«Псковская Лента Новостей» 

Глава Пскова Борис Елкин продолжает знакомить горожан и гостей областного центра с его историей. В воскресенье, 4 июня, муниципальный руководитель в своем телеграм-канале рассказал об одной из центральных улиц города. «Улица Ленина, а в старину Архангельская начиналась за церковью Михаила Архангела в Городце, почему и получила свое название Архангельская, - написал глава Пскова. - На месте, где сейчас площадка с часами в конце 19-го века была построена гостиница Иоганна Гитца «Санкт-Петербург» с кондитерской в цоколе. Читать дальше...

В России вырос уровень инфекционных заболеваний, характерных для стран третьего мира. Прирост показателей по некоторым инфекциям составил более 60 процентов. Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко оценил статистику.

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

По данным Росстата, зафиксирован всплеск заболеваемости гепатитом (особенно гепатит А) и сифилисом. «Подрос» и педикулез.

Читать дальше...

СК начал проверку по факту массовой драки рабочих в Санкт-Петербурге

360° Подмосковье 

Следственный комитет по Санкт-Петербургу организовал проверку по факту появившейся в СМИ информации о массовой драке рабочих, сообщили в пресс-службе ведомства. Там напомнили, что конфликт случился в Приморском районе города.



Аренда яхт и катеров в Санкт-Петербурге для различных мероприятий

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Санкт-Петербург – город на воде, расположенный на берегу реки Невы и Финского залива Балтийского моря. Если взять в аренду водное судно, любой получит уникальную возможность провести время на воде, познакомиться с красивыми местами города с необычной стороны, насладиться видами мостов, панорамами центра и пригородов.

Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 5 июня 2023 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня понедельник, 5 июня 2023 года. 156-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остается 209 дней.

ТЕЛЕКАНАЛ «78»: ЕГОР ЖАРОВИН И АЛЕКСАНДР МАРТЫНЕНКО В ПРОГРАММЕ «ТРЕНЕРСКАЯ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ТЕЛЕКАНАЛ «78»: ЕГОР ЖАРОВИН И АЛЕКСАНДР МАРТЫНЕНКО В ПРОГРАММЕ «ТРЕНЕРСКАЯ» появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

На реке Охта Всеволжского района отремонтируют плотину

«Глубокая жизнь» 

Во Всеволожском районе Ленинградской области капитально отремонтируют плотину на реке Охта в районе деревни Энколово, сообщает RosTender.info. Подготовкой проекта займется победитель тендера. Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды принимает заявки на участие до 7 июня, на подведение итогов выделят два дня. Начальная цена государственного контракта – 7,5 млн рублей из областного бюджета. В состав […]

В Петербурге на Неве спасали людей, упавших в воду во время Петровского гребного марафона

Yakutsk.ru 

4 июня - Yakutsk.ru. Волна непогоды, включающая сильный ветер, обрушилась на участников марафона возле Арсенальной набережной. Это место и так славилось своим непредсказуемым течением, однако прибавившиеся условия только усугубили ситуацию

Закончились съемки фильма "Вера" с Викторией Толстогановой в главной роли

Блог сайта «Газета.ru» 

Киностудия имени М. Горького завершила съемки фильма "Вера", снятого по мотивам повести Галины Щербаковой "Вам и не снилось". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора студии Юлиану Слащеву.

Читать дальше...

Полузащитник "Зенита" Малком стал лучшим игроком РПЛ сезона-2022/23

Блог сайта «Газета.ru» 

Полузащитник петербургского "Зенита" и сборной Бразилии Малком стал лучшим игроком Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23. Об этом сообщает пресс-служба лиги в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

В Петербурге юноша подозревается в изнасиловании 13-летней школьницы

Misanec.ru 

В Петербурге полицейские задержали 18-летнего молодого человека по подозрению в изнасиловании 13-летней школьницы. В правоохранительные органы обратился отец девочки с заявлением о том, что парень изнасиловал его дочь  почти три года назад, в 2020 году. Подозреваемого задержали 2 июня в квартире на Екатерининском проспекте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В Санкт-Петербурге начал работу новый прокат легендарных мотоциклов Harley-Davidson, Honda и Kawasaki

Sminews.ru 

В Северной столице открылся новый прокат мотоциклов PRO-CAT, который предлагает в аренду культовые модели и проводит обучение безопасному вождению. В честь открытия сервис организует акцию для желающих улучшить...

Павел Басинский - о том, какие тенденции происходят в современной прозе

«Российская газета» 

Накануне открытия книжного фестиваля "Красная площадь" премия "Большая книга" объявила список финалистов 18-го сезона. Из 322 работ, выдвинутых на соискание премии, в длинный список вошло 51 произведение. Из них Совет экспертов отобрал 15 произведений авторов из восьми городов: Браслав (Беларусь), Великий Новгород, Владивосток, Екатеринбург, Москва, Самара, Санкт-Петербург и Чебоксары.

Фотохромные открытки Российской империи. Санкт-Петербург, Петергоф, Царское село

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Фотохром, конечно ещё «не настоящие» цветные фотографии, но они обладают неподражаемым обаянием времени и вместе с тем являются ценным документом, который с наибольшей достоверностью передаёт атмосферу Российской империи в конце 19-го – начале 20-го века.

Читать дальше...

Чебурашка в центре внимания: музыкальное шоу со знаменитым героем в главной роли

Компания «Инсайд Групп Продакшн» 

Продюсерская компания «Наше Шоу» в сотрудничестве со студией Yellow, Black and White, телеканалом «Россия 1», онлайн-кинотеатром START и киностудией «Союзмультфильм» готовит к выходу новое семейное музыкально-цирковое шоу под названием «Чебурашка». Яндекс.Афиша является эксклюзивным партнером по продаже билетов.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.06.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы