Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Скотт Риттер: Европа потеряла идентичность из-за кризиса

Бывший американский разведчик Скотт Риттер на ПМЭФ заявил о кризисе идентичности в Европе. Франция пересматривает свою роль, делая врагом Россию, отметил он. На этом фоне Макрон 2 марта увеличил арсенал ядерных боеголовок страны.

В интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме, бывший американский разведчик Скотт Риттер высказал мнение о кризисе идентичности, переживаемом европейцами. Риттер подчеркнул, что страны Европы находятся в состоянии неопределенности относительно своего места и роли в современном мире.

"Они не уверены в том, кто они и за что они стоят", - уточнил он.

Риттер отдельно отметил Францию, которая, по его словам, является примером такой нации. Франция стремится заново определить себя в качестве сильной страны, что привело к созданию образа "врага" в лице России. На фоне этого стремления президент Франции Эммануэль Макрон объявил 2 марта о планах увеличить количество ядерных боеголовок, говорилось в его заявлении о программе ядерного сдерживания.

Петербургский международный экономический форум, на котором прозвучали эти комментарии, проходил в период с 3 по 6 июня. Агентство РИА Новости выступило генеральным информационным партнером данного мероприятия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса