Главные новости Стародуба
Стародуб
Февраль
2021
1 2 3
4
5 6
7
8 9
10
11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости Стародуба за 25.02.2021

Российские рыбаки снова доказали свое бесстрашие. Каждую зиму их уносит на льдинах, а они возвращаются

360° Подмосковье 

Российские рыбаки — отчаянные ребята. На Сахалине они утопили мотособаку, спасаясь от оторвавшейся льдины. Вообще рыбалка на льду довольно опасное занятие. По крайней мере об этом можно судить по историям, которые приключаются с любителями свежей рыбы.

На ледовом поле в районе села Стародубское образовалась трещина

МЧС России 

Днём 25 февраля оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что на реке Найба в районе села Стародубское Долинского района, на ледовом поле образовалась трещина в 100 метрах от берега, шириной от 0,5 до 1 м. Количество находящихся рыбаков уточняется.

В Брянске вспоминают сенатора Илью Безбородко — создателя одного из красивейших «дворянских гнёзд» на земле

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

265 лет назад родился Илья Андреевич Безбородко (1756 –1815) – знаменитый государственный деятель екатерининской эпохи, сенатор, владелец усадьбы в селе Гринёво, которое находится на пути между Погаром и Стародубом. Уже в 16 лет Илья Безбородко участвовал в русско-турецкой войне под началом П. Румянцева, а спустя 18 лет штурмовал Измаил вместе с А. Суворовым, был тяжело […]

44 рыбака спасены со льда в Сахалинской области

МЧС медиа 

На 21:00 местного времени спасатели доставили на берег 44 рыбака, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Остальные любители рыбной ловли ушли со льда самостоятельно. Помощь медиков никому из спасенных не понадобилась.

Читать дальше...

На Сахалине проходит операция по спасению рыбаков с треснувшего льда

Iz.ru 

На Сахалине добровольцы спасают рыбаков с треснувшего льда. На сушу пытаются вернуться несколько десятков человек. Людей перевозят на снегоходах. Вопреки рекомендациям МЧС рыбаки вышли на лед, сообщает телеканал «Известия». В трещину уже провалились мотособака, удочки и улов. ЧП произошло в районе села Стародубское. Трещина пошла в 100 м от берега, данных о пострадавших нет.

На юге Сахалина рыбаков-любителей снимают с разрушающегося берегового припая

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Спасательная операция по снятию рыбаков-любителей с разрушающегося берегового припая проходит в районе села Стародубское на юге Сахалина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «В четверг во второй половине дня поступила информация о том, что на береговом припае образовались трещины, на льду находятся рыбаки.

Читать дальше...

Сахалинские рыбаки чуть не провалились под воду и утопили снегоход

Блог сайта «Инфореактор» 

Очевидцы рассказали, что крупная трещина растянулась на 500 метров от берега в селе Стародубское. Мужчины вначале попытались вернуться на сушу, перепрыгнув через расщелину, но в итоге стали терять свои вещи. Вскоре один из них решил сесть на мототехнику, но не смог осуществить задуманное, так как машина частично угодила в Охотское море, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...



Спасение провалившегося под лед рыбака на Сахалине попало на видео

Rambler.ru (новости) 

В районе села Стародубское Долинского района на Сахалине любитель зимней рыбалки провалился под лед, перепрыгивая на снегоходе трещину. Мужчину вытащили из ледяной воды другие рыбаки. Видео спасения публикует Telegram-канал Hue.

Сахалинские рыбаки, теряя технику и улов, спасаются с отрывающейся льдины

Блог сайта «Спутник» 

Взлом припая в четверг, 25 февраля, вызвал бурю негативных эмоций у рыбаков-любителей у села Стародубское Долинского района. В образовавшуюся огромную трещину попадали вещи и улов мужчин, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на Telegram-канал "ЧП Сахалин". "Лед тронулся. В Стародубском отрывает и крошит припай на расстоянии 700 метров от берега. Рыбаки спешно эвакуируются, дует отжимной ветер. Кое-кто уже потерял свою технику", — говорится в сообщении Telegram-канала. Там же выложено видео, на котором видно, как расходится лед. Читать дальше...

В Стародубском в трещине утопили мотособаку

Sakhalin.info

В акватории села Стародубского в Долинском районе оторвало лед. Как рассказала соавтор агентства, трещина тянется вдоль всего побережья. Известно, что с холодными водами Охотского моря уже успела познакомиться одна мотособака — не животное, а маленький сн...


Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Динамо» из Махачкалы упустило шанс выйти в лидеры Первой лиги, проиграв КАМАЗу

Почепский краеведческий музей ведёт научную работу по изучению традиционного народного костюма

Премьера уникального спектакля состоялась в Нижнем Новгороде

РЕПОРТАЖ: Дрон в помощь