Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Старого Оскола за 08.02.2016

Борислав Струлев сыграет шахтерам на виолончели на глубине 350 метров

ИА InterMedia 

Необычная музыкальная акция с участием виолончелиста Борислава Струлева пройдет 3 марта 2016 года в городе Губкин. Музыкант, известный своими выступлениями в лучших концертных залах мира, а также участием в записи саундтрека к фильму "Турбулентность" Люка Бессона, опустится в шахту на глубину триста пятьдесят метров, чтобы сыграть виолончельные сюиты Баха для шахтеров. Как сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия, оно будет посвящено пятилетию фестиваля BelgorodMusicFest "Борислав Струлёв и друзья"... Читать дальше...

В Старом Осколе открыли детский сад передового уровня

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе открылся детский сад №68 «Ромашка». Он расположен в микрорайоне Юбилейный и отвечает всем современным требованиям – от технологий и материалов до оснащения и образовательных программ.. Дошкольное учреждение уже посещают 220 ребят. Безопасность обеспечивают камеры видеонаблюдения. Двенадцать групп расположены в отдельных боксах со своими игровыми, спальнями, раздевалками, санузлами. В группах раннего возраста —

В белгородских школах не будут отменять весенние каникулы из-за карантина

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова опровергла информацию о том, что из-за карантина в школах областного центра отменят традиционные весенние каникулы.

Читать дальше...

ХОЧУ ДОМОЙ! ПОМОГИТЕ!

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

5Февраля, в г. Старый Оскол , мкр Юбилейный был найден вот такой красавец. На вид мальчишке около 2 лет, может больше. Чистенький ,явно домашний, с ошейником. Порода родезийский риджбек. Размещаем объявление везде, где только можно, вот уже 3 день. Но в ответ тишина..Уже поставили в известность всех местных собачников и никто ничего не знает о такой собаке. На вид мальчишке около 2 лет, может больше. Для районного города с населением в 150 тыс человек - это даже странно.. Очень не хочется верить в плохое. Читать дальше...

Жаркие баталии в холодной воде

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе в 31-й раз прошёл традиционный открытый чемпионат города по зимнему плаванию. Его посвятили 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этом году турнир собрал более 40 моржей из Белгорода, Старого Оскола и Губкина.

В Старом Осколе прошел юбилейный фестиваль солдатской песни «Афганский ветер»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошел международный фестиваль «Афганский ветер». В ХХ фестивале приняли участие 214 исполнителей из России, Украины Абхазии, Донецкой и Луганской народных республик. Конкурсный отбор прошли 12 лучших авторов, исполнителей и коллективов, которые выступили на заключительном гала-концерте фестиваля, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгородской области открыт новый детский сад

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

5 февраля в мкрн. Юбилейный г. Старый Оскол прошло открытие нового детского сада «Ромашка». Площадь дошкольного учреждения — более 4 тысяч квадратных метров. Здесь готовы принять 220 детей.

Читать дальше...



В Белгородской области двух полицейских задержали при получении взятки в 300 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный отдел по Старому Осколу СК РФ по Белгородской области предъявил обвинение двум оперативникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области. Полицейских обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере.

Читать дальше...

До 15 марта оформить загранпаспорт можно за 20 дней

ГТРК Белгород 

Сегодня в Белгороде и Старом Осколе стартовал пилотный проект миграционной службы «Заграничный паспорт нового поколения за 20 дней». Если эксперимент окажется успешным, подобную практику внедрят и в остальных подразделениях УФМС России по Белгородской области. Проект действует с 8 февраля по 15 марта. На получение биометрического паспорта в сжатые сроки могут рассчитывать только жители Белгородской области,

Старооскольских полицейских подозревают во взятке в 300 тысяч рублей

«BE LIVE» 

Факт возбуждения уголовного дела подтверждает УМВД по Белгородской области. В сообщение говорится, что дело возбуждено Следственным отделом по городу Старому Осколу Следственного комитета по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК Российской Федерации («получение взятки»).

Читать дальше...

В Белгородской области двое оперуполномоченных обвиняются в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 35-летнему и 27-летнему оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Что это было? Килограммы денег, православные концерты и колбаса на YouTube — дайджест минувшей недели в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

— минувшая неделя началась с обоев — в правительстве области обсудили создание комплекса по их производству. Комплекс будет выпускать 1,5 миллиона еврорулонов в месяц, работой займётся ООО «Индустрия». В компании подчеркнули, что комплекс будет ориентирован на увеличение доли российских производителей, при этом предполагается использовать четыре немецкие линии по созданию обоев. Первая очередь строительных работ на окраине Белгорода должна завершиться уже к концу марта.

Читать дальше...

В Старом Осколе прошёл ХХ «Афганский ветер»

«Белпресса» (Белгород) 

5–6 февраля в Старом Осколе состоялся юбилейный международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодёжи стран СНГ. Он собрал около 200 участников из ближнего зарубежья и 13 регионов России.

В Старом Осколе открылся новый детский сад на 220 мест

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В микрорайоне Юбилейном Старого Оскола прошло торжественное открытие нового детского сада «Ромашка». На празднике присутствовали заместитель губернатора Белгородской области Сергей Боженов, глава округа Александр Гнедых, председатель совета депутатов Иван Потапов, представители подрядных организаций, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 08.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






368 белгородцев отправились в Ярославль

ОСВВ и нападения на людей. Как в Белгородской области борются с бездомными собаками

Команда тамбовской "Академии футбола" выиграла турнир в Волгограде

Что случилось ночью, 23 марта 2024 года