Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2016
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29

Новости Старого Оскола за 09.02.2016

Белгородские спасатели и полицейские получили машины от фонда «Поколение»

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 9 февраля, депутат Государственной думы, президент фонда «Поколение» Андрей Скоч торжественно вручил автомобили спецслужбам Белгородской области.

Читать дальше...

Виктор Пестерев о коррупции в органах: «Эти вещи были, есть и будут!»

«BE LIVE» 

Напомним, 5 февраля сотрудниками ФСБ были задержаны майор и капитан полиции Старооскольского управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере (300 тысяч рублей). По предварительным данным, озвученным на сайте регионального УМВД, взятку бывшие сотрудники УБЭП получили за отказ в возбуждении какого-либо дела, после проведения проверки местного предпринимателя. В настоящее время оба мужчины находятся под домашним арестом.

Читать дальше...

Владыка Иоанн: Мы проведём эксперимент

Bel.ru (Белгород) 

9 февраля на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню православной молодёжи, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн прокомментировал выступление рэп-группы «25/17» в Белгороде.

В Белгородской области появятся аналоги вытрезвителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в этом году должны появиться аналоги вытрезвителей. Эту информацию сегодня на брифинге озвучил начальник регионального УМВД Виктор Пестерев. Специальное отделение планируют разместить на базе наркологического диспансера.

Читать дальше...

Карантин в школах Белгорода и Старого Оскола продлён до 14 февраля

Go31.ru 

В Белгородской области по данным на 7 февраля за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 23 806 человек. Регистрируемый уровень выше эпидемического порога в 2,3 раза. Диагноз «грипп» установлен 336 пациентам. В целях сдерживания заболеваемости ОРВИ и гриппом противоэпидемические меры в виде карантина в общеобразовательных школах Белгорода и Старого Оскола продлены до 14 февраля



Новости Белгородской области 09.02.2016. По просьбе врачей в школах Белгорода и Старого Оскола продлят карантин

Nashidni.org 

На территории области закрыто 36 детских садов и 157 школ, карантин могут продлить еще до 14 февраля. За прошлую неделю в регионе был лабораторно подтвержден 131 случай вируса свиного гриппа

Создание детского хосписа и «Новый ковчег» обсудят на Международном молодёжном форуме в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

9 февраля на пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню православной молодёжи, программу форума представил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Карантин в городских школах продлён до 14 февраля

«BE LIVE» 

По информации, которую озвучил региональный Роспотребнадзор за 5 неделю 2016 года заболеваемость гриппом/ОРВИ на территории Белгородской области составила 155,5 на 10 тыс. населения (заболело 23 806 человек). Регистрируемый уровень выше эпидемического порога (68,10) в 2,3 раза. Заболеваемость в детских возрастных группах также выше эпидемического порога в 1,5-2 раза. За неделю зарегистрировано 336 случаев гриппа.

Читать дальше...

Подозреваемые во взяточничестве белгородские полицейские были на хорошем счету у руководства

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник УМВД по Белгородской области рассказал, что двое сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции во время работы «занимались не своим делом».

Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ в регионе в 2,3 раза выше эпидпорога: карантин в школах Белгорода и Старого Оскола продлен до 14 февраля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В первую неделю февраля заболеваемость ОРВИ на территории Белгородской области составила 155,5 на 10 тыс. населения (заболело более 23,8 тыс. человек). Регистрируемый уровень выше эпидемического порога (68,10) в 2,3 раза. Заболеваемость в детских возрастных группах также выше эпидемического порога в полтора-два раза. За неделю зарегистрировано 336 случаев гриппа, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Старооскольские бойцы ММА заключили контракты с Rizin

«Белпресса» (Белгород) 

Четыре бойца смешанного стиля: Вадим Немков, Кирилл Сидельников, Валентин Молдавский, Анатолий Токов, воспитанники старооскольского клуба имени А. Невского, – подписали контракты с японской компанией Rizin FF.

Вышел в свет сборник краеведческих очерков о старооскольских селах

ТРК Мир Белогорья 

В издательстве Российского общества современных авторов вышел в печать сборник «Летопись населенных пунктов Старооскольского городского округа Белгородской области: краеведческие очерки», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В белгородских школах карантин продлили до 15 февраля

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 9 февраля, в управлении Роспотребнадзора по Белгородской области сообщили о рекомендации продления карантина в школах Белгорода и Старого Оскола до 14 февраля включительно.

Читать дальше...

На праздники между Москвой, Белгородом и Старым Осколом пустят дополнительные поезда

Go31.ru 

«РЖД» запускает дополнительные поезда в праздничные дни февраля и марта по наиболее востребованным пассажирами направлениям. В списке прочих значатся и рейсы, которые свяжут Москву с Белгородом и Старым Осколом

Хроники ЭГ-1926

«Белпресса» (Белгород) 

На Старооскольской земле с 1941 по 1944 год дислоцировался 41 госпиталь различного профиля, через которые прошли тысячи раненых бойцов. Большинство госпиталей действовало с марта по ноябрь 1943-го – в период наиболее активных боёв за освобождение региона. О самом крупном из них – эвакуационном хирургическом госпитале № 1926 (ЭГ-1926) – в «Белгородских известиях».

Двоих белгородских полицейских подозревают в получении взятки 300 тыс. рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановСотрудники УФСБ России по Белгородской области задержали двух полицейских за получение незаконного денежного вознаграждения. По предварительным данным, взятку в размере 300 тыс. рублей сотрудники полиции получили за отказ проводить проверку, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 09.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Нерестовый запрет: какие ограничения ввели для рыбаков в этом году?

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл