Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2016

Новости Старого Оскола за 16.03.2016

Мнения: Вадим Самодуров: Что сделано и что еще предстоит сделать в Крыму

«Взгляд» 

Череда торжественных мероприятий, посвященных годовщине вхождения Крыма в состав России, может затмить собой реальные итоги «русской весны». Пафос вокруг возвращения пока еще перевешивает конкретные успехи. Но они, тем не менее, есть. Вторая весна, которую Крым в этом году встречает в статусе российской территории, неизбежно наводит на размышления о том, что же изменилось в жизни полуострова и крымчан за два года, прошедшие с момента присоединения. Череда торжественных и праздничных мероприятий... Читать дальше...

Санитарно-курортный бюджет. В Счётной палате Белгородской области рассказали о «необоснованных» тратах региона

FONAR.TV (Белгород) 

В отчёте Контрольно-счётной палаты (далее КСП — прим. ред.) указывается, что «отдельные показатели», которые Белгородская область должна была достигнуть благодаря вливаниям из федерального бюджета, не были достигнуты. В документе отмечается, что это произошло «в основном по объективным причинам»: «размер государственного долга Белгородской области не превышает нормативных значений, установленных Бюджетным кодексом РФ».

Читать дальше...

Старооскольские дачники могут лишиться дороги на участки

«Белпресса» (Белгород) 

«На областной трассе в районе села Николаевка Старооскольского городского округа после сильных дождей произошёл оползень. Обрушившийся грунт перекрыл бетонный тоннель, по которому мы попадали на дачи. Сейчас к своим участкам нам приходится с риском для жизни пробираться через насыпь, дорожное ограждение и скоростную трассу. В результате обвала оголился электрический кабель, что тоже само по себе опасно», – сообщила редакции «Белгородских известий» о бедах дачников садоводческих обществ «Лебединец»... Читать дальше...

Филателистические новинки марта – уже в почтовых отделениях Белгородской области

Новости пользователей сайта 

В отделения почтовой связи Белгородской области поступили филателистические новинки марта – карточка, конверт и марка, выход которых приурочен к знаменательным датам.

Читать дальше...

Что военные развернули в Крыму за два года

Блог сайта «Мир оружия» 

С момента присоединения Крыма прошло уже два года, и группировка российских вооруженных сил на полуострове существенно обновилась. Специально к годовщине референдума о статусе полуострова (он прошел 16 марта 2014 года) мы попытались свести воедино данные открытых источников, чтобы оценить, насколько усилились войска на территории нового федерального округа.

Читать дальше...

Крым не боится врага: полуостров снабжен лучшей техникой и подлодками

Блог сайта «Мир оружия» 

Симферополь, 16 марта. За последние два года Крым получил самые современные образцы военной техники. Крым сегодня может дать отпор любому потенциальному агрессору, заявил постпред президента России в Крыму Олег Белавенцев.

Читать дальше...

В Старом Осколе ликвидирован условный пожар

МЧС России 

16 марта на ФГКУ комбинате «Новый путь» в городе Старый Оскол Белгородской области прошли плановые пожарно-тактические учения. Они показали готовность персонала критически важного объекта и оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных условиях.

Полпред: Крым неприступен и может дать отпор любому

«Взгляд» 

За прошедшие два года на вооружение частей, дислоцированных в Крыму, поступили новейшие образцы военной техники и полуостров может дать отпор любому потенциальному агрессору, сообщил в среду полпред президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев. «Это четыре подводных лодки проекта 636 «Новороссийск», «Ростов-на-Дону», «Старый Оскол» и «Краснодар». Некоторые из них принимали участие в боевых действиях против террористической организации «Исламское государство». Более того, они проводили свои операции скрытно... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]

В Старом Осколе 150 сотрудников коммунальных служб и 20 единиц спецтехники участвуют в «генеральной уборке»