Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2016

Новости Старого Оскола за 13.05.2016

За убийство мужа осуждена жительница Старооскольского района

KrasNews.com (Красноярск) 

По версии следствия, смертоносный конфликт между супругами произошел 7 сентября 2014-го года. Удар был настолько необычайным, что мужчина не удержал равновесие и свалился на месте.

«Рязань-ВДВ» не удержала ничью в гостях у фаворита Чемпионата России-2016

Рязанский спорт 

Судьбу матча 2-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2016 года между подмосковной «Россиянкой» и ЖФК «Рязань-ВДВ», состоявшегося 7 мая в Химках, решил всего один, «быстрый» гол, забитый хозяйками в ворота «десантниц», что называется, «из раздевалки». Как ни пытались рязанки отыграться в гостях у главного фаворита российского чемпионата – не сумели. В итоге, поражение – 0:1. «РОССИЯНКА» (Московская область) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 1:0 (0:0) Гол: Онгене, 47. «Россиянка»... Читать дальше...

14 мая Рукман Ахметханов будет оспаривать первенство России

ИА Грозный-Информ 

Сегодня, 13 мая в Старом Осколе началось первенство России по вольной борьбе среди спортсменов возрастом до 18 лет. В течение трех соревновательных дней на двух матах «В» и «С» будут разыграны 11 комплектов наград в весовых категориях: 24, 46, 50, 54, 58. 63, 69. 76, 85, 100 и 120 кг.

За убийство мужа осуждена жительница Старооскольского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летней жительнице Старооскольского района Татьяне Пивневой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Правительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» подписали программу социального партнерства на 2016 год

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belregion.ruПравительство Белгородской области и компания «Металлоинвест» подписали программу социального партнерства на 2016 год. Согласно документу, объем инвестиций Металлоинвеста превысит 1,7 млрд рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

В Старом Осколе жена три месяца прятала труп своего мужа в канализационной яме

«BE LIVE» 

Всем своим знакомым и родственникам женщина говорила, что супруг уехал на заработки. Лишь спустя три месяца 53-летняя старооскольчанка призналась в убийстве своего мужа, которого задушила веревкой и скинула в яму с бытовыми отходами.

Читать дальше...



ЧФ продолжает пополняться новыми кораблями – адмирал Витко

C-Inform.info (Симферополь) 

Севастополь, 13 мая. Крыминформ. Черноморский флот продолжает пополняться новыми кораблями. Об этом сегодня на митинге по случаю 233-й годовщины создания ЧФ РФ заявил командующий флотом адмирал Александр Витко. «На переходе в Севастополь - современный сторожевой корабль «Адмирал Григорович». Экипажу корабля до прихода в родную гавань предстоит выполнение задач в Средиземном море», - сказал Витко. По его словам, завершаются испытания еще одного сторожевого корабля «Адмирал Эссен», построенного для Черноморского флота... Читать дальше...

В Старом Осколе состоится межрегиональная выставка гончарства и керамики «На круги своя…»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе 18 мая откроется межрегиональная выставка гончарства и керамики «На круги своя…». Ее проведет Старооскольский центр декоративно-прикладного творчества Свои работы представят мастера гончарного дела и керамики Белгородской области. Также на выставке можно будет познакомиться с творчеством ремесленников из Липецка, Воронежа, Калуги, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Читать дальше...

С начала года количество погибших в ДТП на белгородских дорогах сократилось почти на 10 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За четыре месяца 2016 года в Белгородской области зарегистрировано 327 дорожно-транспортных происшествий, в которых 55 человек погибли и 387 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2015-го количество аварий увеличилось на 12,4 %, раненых – на 4,6 %, число погибших сократилось на 9,8 %, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц