Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2016

Новости Старого Оскола за 26.05.2016

Вступил в силу приговор по уголовному делу о покушении на убийство

Прокуратура РФ 

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда отклонены жалобы защиты, а приговор Старооскольского городского суда, которым 16-летняя девушка и её 19-летний друг осуждены по ч.3 ст. 30, п.п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление), оставлен без изменения.

«Вы не имеете права обсуждать законы». Валерий Сергачёв раскритиковал главного по правам человека в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший глава Вейделевского района (проработал на этом посту 15 лет — прим. ред.), экс-начальник департамента природопользования и охраны окружающей среды Александр Панин отвечает за права человека в Белгородской области один год. Его кандидатуру вместо покинувшего пост Николая Шатохина предложил губернатор Евгений Савченко; он же дал возможность депутатам переизбрать Панина 26 мая 2016 года. Но сначала уполномоченный должен был ознакомить облдуму с результатами работы за прошедший год.

Читать дальше...

В Белгородском районе 31-летний водитель погиб, врезавшись в дерево

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 25 мая, около восьми часов вечера на трассе «Бессоновка — Солохи — Стригуны» 31-летний водитель врезался в дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. В пресс-службе ГИБДД по Белгородской области рассказали, что автомобилист на «Мазде» не справился с управлением, машина слетела с дороги в кювет, а затем врезалась в дерево.

Читать дальше...

В этом году в Белгородской области будут действовать 54 пляжа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»1 июня в Белгородской области состоится официальное открытие купального сезона. На территории региона будут действовать 54 пляжа и места массового отдыха на воде, где будут дежурить спасатели и медицинские работники, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 26.05.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Решение по выпускным вечерам пока не принято

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи