Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2016

Новости Старого Оскола за 08.06.2016

Российская субмарина обнаружила в Северном море остров

E-news.su 

Российская дизель-электрическая подводная лодка «Старый Оскол» проекта 636.3 «Варшавянка», совершая штатное патрулирование, обнаружила в Северном море дрейфующий остров. Путём перехвата радиосообщений, удалось выяснить, что остров называется Великобритания и способен нести на себе тактическое и ядерное оружие.

08.06.2016 23:01 : В Минобороны России удивлены реакции Лондона на российскую подлодку

«Эхо Москвы» 

Она была перехвачена британским кораблем в Северном море, когда следовала к месту постоянной дислокации в Черном море в надводном положении. В Москве заметили, что не понимают, зачем для обнаружения корабля потребовались такие усилия. ВМС Великобритании и союзников по НАТО. Дизель-электрическая подлодка проекта «Старый Оскол» шла в Черное море после испытаний на Балтике и в Северном флоте. Ее сопровождает буксир «Алтай». Телеканал Sky News сообщал, что силы НАТО заметили в Северном море российскую подводную лодку... Читать дальше...

Британские ВМС обнаружили российскую подлодку, которая ни от кого не скрывалась

«bard» 

Проход российской подводной лодки по проливу Ла-Манш неожиданно стал едва ли не главной новостью в британских СМИ. Журналисты заявляют о «перехвате» подлодки британскими ВМС, слежении и даже охоте за ней. Минобороны РФ комментирует это иронически, ведь российский корабль осуществлял рутинный надводный переход в сопровождении буксира. С чем же связан подобный ажиотаж?

Читать дальше...

Чапман отметила наблюдательность британцев, обнаруживших подлодку на поверхности воды

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Телеведущая РЕН ТВ Анна Чапман посмеялась над действиями ВМС Британии и союзников по НАТО, которые "перехватили" российскую подлодку. Она отметила, что теперь военное командоние западных стран может гордиться "поимкой Черной дыры".

Читать дальше...

Как одна русская подводная лодка весь британский флот прокормила

Life News 

Первые новости о "перехвате" российской подводной лодки в Северном море появились на страницах британских новостных сайтов в ночь с 7 на 8 июня 2016 года. По времени это чётко совпало с проведённым днём ранее заседанием специального Комитета адмиралтейства ВМФ Великобритании, обсуждавшего проблемы с двигателями эсминцев проекта Type 45. Первым о перехвате сообщило британское издание Mirror, написавшее новость под следующим заголовком: "Владимир Путин посылает многоцелевую подводную лодку через Ла-Манш прямо перед игрой Россия — Англия". Читать дальше...

В Минобороны РФ удивились способностям британского флота искать идущие над водой подлодки

E-news.su 

Сообщения британских средств массовой информации о том, что корабли Военно-морских сил Великобритании и их союзники по НАТО обнаружили российскую подводную лодку "Старый Оскол", выполняющую переход с Северного на Черноморский флот, поставили в тупик Министерство обороны РФ.



В Минобороны РФ поразились инциденту с российской подлодкой в Северном море

«Внешнеэкономические связи» 

Сообщения, появившиеся в СМИ об обнаружении русской подлодки в Северном море ВМС Британии, вызвало недоумение в Минобороне РФ, информирует Управление пресс-службы ведомства.

The Sun: Проход подлодки «Старый Оскол» – это поддержка российских футболистов на игре в Англии

Bel.ru (Белгород) 

Журналисты британского издания предположили, что проход по Северному морю подводной лодки, названной в честь второго по величине города Белгородской области, связан с предстоящим матчем национальных футбольных сборных.

В мире: Британские ВМС обнаружили российскую подлодку, которая от них не скрывалась

«Взгляд» 

Проход российской подводной лодки по проливу Ла-Манш неожиданно стал едва ли не главной новостью в британских СМИ. Журналисты заявляют о «перехвате» подлодки британскими ВМС, слежении и даже охоте за ней. Минобороны РФ комментирует это иронически, ведь российский корабль осуществлял рутинный надводный переход в сопровождении буксира. С чем же связан подобный ажиотаж? Название российской дизель-электрической подводной лодки «Старый Оскол» появилось на первых полосах британских СМИ. Таблоид The Sun... Читать дальше...

Минобороны РФ удивилось, что Британия и НАТО сумели заметить российскую подлодку

Блог сайта «Защищать Россию» 

Ведь субмарина «Старый Оскол» следует в надводном положении, причем вместе с буксиром. И было бы странным, если бы британские военные ее не увидели.

Читать дальше...

В Минобороны РФ саркастически прокомментировали обнаружение российской подлодки ВМС Великобритании

Блог «Картина дня» 

Заявление ВМС Великобритании об обнаружении в Северном море российской подводной лодки "Старый Оскол" вызвала недоумение в Минобороны РФ, после чего последовал комментарий от российских военных.

Читать дальше...

В Минобороны РФ саркастически прокомментировали обнаружение российской подлодки ВМС Великобритании

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Заявление ВМС Великобритании об обнаружении в Северном море российской подводной лодки "Старый Оскол" вызвала недоумение в Минобороны РФ, после чего последовал комментарий от российских военных.

Читать дальше...

Британский «Кент» лишь запеленговал «Старый Оскол»

«Военные материалы» 

Большой противолодочный корабль «Кент» ВМС Великобритании был направлен на сопровождение российской многоцелевой дизель-электрической подводной лодки «Старый Оскол» в Северном море и следует возле неё в направлении пролива Па-де-Кале, сообщила газета The Sun.

"Перехват" русской подлодки, которого не было

Life News 

Если почитать западные СМИ, может сложиться ощущение, что вы попали в СССР году так в 1934-м: "Российская подводная лодка, способная нести крылатые ракеты, перехвачена в Северном море", "Субмарина была обнаружена силами НАТО, и сейчас её сопровождает британский большой противолодочный корабль HMS Kent", и так далее. Газета The Sun многозначительно намекает на то, что Россия нагнетает напряжённость в мирных европейских морях: её субмарина, по словам издания, обнаружена в водах Ла-Манша впервые более чем за десятилетие. Читать дальше...

В Минобороны РФ удивились способностям британского флота искать идущие над водой подлодки

PolitRussia.com 

Сообщения британских средств массовой информации о том, что корабли Военно-морских сил Великобритании и их союзники по НАТО обнаружили российскую подводную лодку "Старый Оскол", выполняющую переход с Северного на Черноморский флот, поставили в тупик Министерство обороны РФ.

Читать дальше...

Минобороны прокомментировало инцидент с российской подлодкой в Северном море

«Свежий Ветер» 

Представители Минобороны РФ прокомментировали ситуацию с российской дизель-электрической подлодкой в Северном море.  Подлодка «Старый Оскол», отметили в ведомстве, шла в надводном положении на малом ходу…

МО РФ удивлено сообщением об обнаружении российской подлодки ВМС Великобритании

«Военно-промышленный курьер» 

В Минобороны РФ выразили недоумение в связи с сообщением ряда российских и зарубежных СМИ об обнаружении российской подводной лодки в Северном море военно-морскими силами Великобритании и их союзниками по НАТО. Об этом сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства.«В российском военном ведомстве удивлены, что для обнаружения лодки, идущей на малом ходу в надводном положении в сопровождении буксирного судна, потребовались совместные усилия ВМС Великобритании и союзников по НАТО»... Читать дальше...

В Минобороны РФ прокомментировали инцидент с российской подлодкой в Северном море

Блог сайта «Русская весна» 

В Минобороны России выразили недоумение в связи с сообщением ряда российских и зарубежных СМИ об обнаружении российской подводной лодки в Северном море ВМС Великобритании и их союзниками по НАТО.

Читать дальше...

Минобороны РФ: было бы странно, если бы подлодку «Старый Оскол» не заметили

«Мировое обозрение» 

Подлодка "Старый Оскол" следует в надводном положении вместе с буксиром на Черноморский флот, странно, если бы британские ВМС ее не заметили, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

Ранее британские СМИ сообщили, что корабли королевских Военно-морских сил Великобритании обнаружили и сопровождают российскую подлодку в Северном море. Британские военные заявили, что обнаружение подлодки – результатных совместных усилий с союзниками НАТО, и ВМС сохраняют бдительность... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Вячеслав Гладков посетил ПВР в Старом Осколе

В Белгородской области «Поезда здоровья» направили в ПВР

В ПВР Старого Оскола уже третий день работает «Поезд здоровья»

Жители в белгородских ПВР просят помочь с работой