Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2016

Новости Старого Оскола за 17.06.2016

В Белгороде определили лучшие подразделения ДПО

ГТРК Белгород 

Спасать людей от пламени наравне с профессионалами выходят добровольные пожарные организации (ДПО). В Белгороде прошли областные соревнования среди этих подразделений. Лучше всех с задачей справилась команда Старооскольского городского округа.

В Старом Осколе директора управляющей компании признали виновным в гибели троих человек

FONAR.TV (Белгород) 

Старооскольский городской суд вынес обвинительный приговор 37-летнему директору управляющей компании «ЖЭУ-9». Его признали виновным в оказании услуг ненадлежащего качества, повлёкшем по неосторожности смерть двух и более человек. Мужчину приговорили к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Его также лишили права занимать руководящие должности в течение трёх лет.

Читать дальше...

Директор УК получил условный срок за гибель людей от отравления угарным газом

Go31.ru 

В Старом Осколе осудили директора управляющей компании, по вине которого угарным газом отравились и погибли трое жильцов многоэтажки. Руководителю назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно. В качестве дополнительного наказания его лишили права занимать руководящие должности в течение трёх лет

Бедные пенсионеры. Как пожилые белгородцы отдают мошенникам сотни тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

97 тысяч рублей за услуги адвокатов

В апреле 2016 года пенсионер из Губкина трижды в течение короткого времени становился жертвой мошенников. Всё началось с оплаты услуг «знаменитой французской ясновидящей». Увидев по телевизору передачу о том, что ясновидящая — мошенница, мужчина перестал оплачивать предсказания. После этого с ним связались неизвестные, назвались адвокатами из Москвы и пообещали вернуть уплаченные гадалке деньги. За это они попросили 17 тысяч рублей, которые он им перевёл. Читать дальше...

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов о самоубийце из Старого Оскола: «За больной женщиной, очевидно, недостаточно наблюдали»

«МОЁ! online» (Белгород) 

Профессор психиатрии выступает за восстановление советского закона о психиатрической помощи, позволяющего принудительно госпитализировать душевнобольных

Директор управляющей компании осужден за оказание ненадлежащих услуг

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему генеральному директору ООО «ЖЭУ-9» Евгению Кононову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).



Кто разрешил им родить?

Блог сайта «Капризулька» 

13 июня в понедельник 42-летняя женщина из Старого Оскола нашла самое высокое здание в районе своего проживания, залезла на девятый этаж и выбросила из окна 9-летнюю дочь.

Читать дальше...

Кто разрешил им родить?

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

13 июня в понедельник 42-летняя женщина из Старого Оскола нашла самое высокое здание в районе своего проживания, залезла на девятый этаж и выбросила из окна 9-летнюю дочь.

Девочка сопротивлялась, но её мать оказалась сильнее. Ребёнок, пролетев восемь этажей, ударился об козырёк возле подъезда и после этого уже упал на асфальт. Вслед за дочерью выпрыгнула и мать.

Женщина скончалась сразу, а девочка прожила ещё полчаса -- она умерла по дороге в больницу в машине Скорой помощи.

Скриншот... Читать дальше...

В региональном следственном комитете прокомментировали информацию о «доме самоубийц» в Старом Осколе

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 17 июня, в группе во «ВКонтакте» «Жесть по-белгородски и не только» появился пост о гибели 42-летней женщины и её восьмилетней дочери. Авторы текста со ссылкой на жильцов дома в микрорайоне Звёздном Старого Оскола пишут, что в этой многоэтажке с начала 2016 года произошло четыре самоубийства. Жильцы дома якобы рассказали авторам текста, что их дом называют «домом самоубийц». В следственном управлении СК РФ по Белгородской области «Фонарю» пояснили, что эта информация не соответствует действительности. Читать дальше...

Кибертурнир World of Tanks в Старом Осколе прошел при поддержке «Удаленной торговли»

ГК «TeleTrade» 

Порядка 100 жителей Старого Оскола приняли участие в кибертурнире World of Tanks, организованном киберспортивной организацией ОnLife при поддержке Консультационного центра трейдинга и инвестиций «Удаленная торговля», представляющего партнера ГК TeleTrade.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 17.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона