Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2016

Новости Старого Оскола за 13.10.2016

Куда пойти в выходные 14-16 октября

Блог сайта «Birdy Magazine» 

Суровое межсезонье продолжает гнать нас под крыши, ближе к каминам и батареям, но к счастью меньше интересных событий от этого не становится. Более того, некоторые из особенно упорных отказываются признавать холод и продолжают отвоевывать у погоды право на тусовки под открытым небом. Сегодня коротко о том, что интересного вас ждет в грядущие выходные в Москве, или сразу несколько поводов отправиться в СПб.

Читать дальше...

Куда пойти в выходные 14-16 октября

«Birdy Magazine» 

Суровое межсезонье продолжает гнать нас под крыши, ближе к каминам и батареям, но к счастью меньше интересных событий от этого не становится. Более того, некоторые из особенно упорных отказываются признавать холод и продолжают отвоевывать у погоды право на тусовки под открытым небом. Сегодня коротко о том, что интересного вас ждет в грядущие выходные в Москве, или сразу несколько поводов отправиться в СПб.

Читать дальше...

​В Чернянском районе велосипедиста насмерть сбил КамАЗ

FONAR.TV (Белгород) 

В среду, 12 октября, в Белгородской области произошло четыре ДТП, в которых погибли три человека. Среди них 53-летний велосипедист, который попал под КамАЗ в посёлке Красный Остров. Водитель грузовика с прицепом наехал на пострадавшего, когда тот ехал вдоль проезжей части. Мужчина скончался в больнице.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл: Я восхищаюсь Емельяненко

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Патриарх московский и всея Руси Кирилл восхищается российскими спортсменами, в том числе бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко. Как передает «Интерфакс», об этом глава РПЦ сообщил на II Международном православном студенческом форуме в Москве. «Я люблю общаться со спортсменами. И много с ними общаюсь, особенно с нашими православными спортсменами, такими, как Александр Карелин, Николай Валуев, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Федор Емельяненко», — сказал патриарх. Как отмечает агентство, упоминание... Читать дальше...

В Старом Осколе открылась выставка работ Виктора Афанасьева

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском художественном музее открылась выставка работ Виктора Афанасьева. Член Союза художников, знаменитый московский мастер в своих работах запечатлел живописные виды Приосколья.

Коллегия адвокатов "Барщевский и партнеры" защитит интересы перевозчиков из Старого Оскола

Money Talks 

В конце сентября этого года представители компании «Оскольский пассажирский транспорт» выложили из автобусов слова «Путин, помоги!» и сфотографировали их сверху при помощи дрона. Таким образом перевозчики из Старого Оскола пытаются обратить внимание Президента России и СМИ на произвол местных чиновников.

​Девушка из Старого Оскола прошла в финал конкурса красоты для стюардесс

FONAR.TV (Белгород) 

В финал конкурса «Топ самых красивых стюардесс России-2016» прошла девушка из Старого Оскола. 26-летняя Алёна Смородина два года работает в компании «Аэрофлот». Вместе с Алёной в финале участвуют 28 девушек из гражданской и бизнес-авиации.



Смешанные единоборства вне спорта: кто и зачем напал на дочь Федора Емельяненко

Газета.kg 

Пока околоспортивное общество обсуждало конфликт о проведении детских боев в Грозном, и признавать или не признавать МАА видом спорта, в Москве произошло резонансное преступление, — сообщает politland.com. На дочь главы Союза ММА РФ Федора Емельяненко совершено нападение. На данный момент никаких конкретных деталей по этому резонансному делу нет. Ранее представители Емельяненко назвали историю с избиением его дочери выдумкой, добавив, что сам Федор продолжает тренироваться в Старом Осколе. В Чечне нападение на девочку назвали провокацией. Читать дальше...

​В Белгородской области Tele2 проведёт распродажу

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 14 октября, альтернативный оператор мобильной связи Tele2 проведёт распродажу «Чёрная пятница». Компания будет предоставлять двойной интернет-трафик и скидку клиентам, которые захотят перейти со своим номером в сеть Tele2.

Читать дальше...

Спортивная панорама. Воронеж и область

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Два «серебра» и «бронза»

В немецком городе Гельзенкирхен прошло Первенство Европы по джиу-джитсу среди спортсменов до восемнадцати лет. В составе сборной России успешно выступил представитель Воронежской области – Вячеслав Конопкин. В весовой категории до 73 кг он провёл пять поединков, в четырёх из которых одержал уверенные победы. А в финальной схватке Конопкин проиграл всего один балл спортсмену из Германии и в итоге занял второе место.

В Ларнаке (Кипр) состоялся открытый... Читать дальше...

О спорте :: Тренер рассказал о поведении Емельяненко на фоне сообщений о дочери

«Томский Обзор» (Томск) 

Тренер российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко Владимир Воронов сообщил, что, несмотря на сообщения об избиении дочери, спортсмен продолжает тренировки в Старом Осколе. Слова Воронова в среду, 12 сентября, приводит ...

«ПРОМАГРО» планирует построить цех по производству мясокостной муки

SoyaNews 

На прошлой неделе компания запустила мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн голов в год и стоимостью 1,78 млрд рублей. На новом предприятии, расположенном в городе Старый Оскол Белгородской области, создано 200 рабочих мест.

Просматривали в Старом Осколе 13.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине 

Фонтаны в Белгороде готовят к открытию

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»