Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2016

Новости Старого Оскола за 18.10.2016

FA: Подводные вызовы Москвы заставляют НАТО задуматься над ответом

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Россия за последние 20 лет серьезно увеличила деятельность своих подводных лодок в Атлантическом океане, а также в прилегающих к нему морях. Как пишет Frankfurter Allgemeine, такая активность вызывает серьезную обеспокоенность у США и их партнеров по НАТО, а эксперты считают, что альянсу нужно срочно придумать, каким образом отвечать на новые вызовы со стороны Москвы.

Читать дальше...

Виктор Немков: «В М-1 слабых бойцов нет»

Blood&Sweat 

В эксклюзивном интервью журналу «Blood&Sweat» Виктор Немков (23-6) поведал о том, какие изменения внес в тренировочный процесс после проигрыша Рашиду Юсупову (6-0), и о подготовке к встрече с Аттилой Веем (29-7-2). — О поединке с Аттилой Веем Вы узнали в середине сентября, когда до боя оставалось чуть больше месяца. Этого срока Вам обычно достаточно, чтобы изучить соперника? — Да, в принципе, достаточно. После боя с Рашидом Юсуповым я лишь немного отдохнул с семьей, а потом тренировался по плану: кроссы, кроссфиты, подкачка, работа в парах.

Более 100 участников собрал Всероссийский детский фестиваль «Мой Пушкин» в Пушкинских Горах

«Псковское агентство информации» 

Во Всероссийском детском литературном фестивале «Мой Пушкин», который прошел в Пушкинских Горах, приняли участие более 100 юных жителей Белгородской, Кировской, Московской, Оренбургской, Псковской, Рязанской, Свердловской областей и Пермского края. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в оргкомитете фестиваля, который более 20 лет проводит Дом детства и юношества «Радуга».

Читать дальше...

Жирафа Жозефина привыкает к старооскольским веникам

«Белпресса» (Белгород) 

Неделю назад в зоопарк Старого Оскола привезли настоящего африканского жирафа. Сейчас, во время карантина, с ним общаются только пара специалистов, но для «БелПрессы» сделали исключение.

Емельяненко наградил бойцов ММА в Старом Осколе

Rambler (спорт) 

Известный боец и президент Союза ММА России Федор Емельяненко вручил спортсменам удостоверения «Мастера спорта России» во время сборов в Старом Осколе, информирует ТАСС. Документы получили призеры чемпионата России.



Программа капремонта – 2016 в Старом Осколе выполнена полностью и в срок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: oskolregion.ruНа территории Старооскольского городского округа завершены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В 2016 году в порядок приведен 21 дом, по одному объекту составлен проект реконструкции. Все работы велись по графику, без срывов. На выполнение программы в округе в этом году было направлено 400 млн рублей. Все акты приемки зданий подписаны и переданы региональному оператору, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Тест «О ком идёт речь?»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области в последние дни произошли важные кадровые назначения — у губернатора появились два новых заместителя, курирующих здравоохранение и образование в регионе. Ими стали Наталия Зубарева и Наталия Полуянова. Первая — педагог по образованию — пришла из Старооскольского района, где в последнее время была замглавы по социальному развитию, вторая — с 2014 года руководила администрацией Корочанского района, а до этого занимала пост руководителя управления молодёжной политики Белгородской области. Читать дальше...

Подводная охота

«Мировое обозрение» 

Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия

Многоцелевая атомная подводная лодка проекта «Ясень» К-560 «Северодвинск»

31 мая федеральный президент Йоахим Гаук и бывший в то время британским премьер-министром Дэвид Кэмерон прибыли на самый север Шотландии для того, чтобы отметить 100-летнюю годовщину Ютландского морского сражения. Для участия в праздничных мероприятиях британский Королевский ВМФ направил на бывшую военно-морскую базу Скапа-Флоу (Scapa Flow)... Читать дальше...

Спасти "Динамо" или накормить 216 000 бедняков?

Life News 

Евгений Муравьев заявил об этом во всеулышание. Дав соответствующее разъяснение. Оказывается, банк ВТБ, подписавший несколько лет назад крупный спонсорский контракт с "Динамо", новый кредит не выдаст, а купит одно из офисных зданий клуба, позволив рассчитаться только с игроками. После чего г-н Муравьев кинул клич: если к весне не найдем нового акционера, то великое «Динамо» отправится в любительскую лигу и в нынешнем виде свое существование прекратит... Давайте вспомним, как УЕФА наказал "Динамо" за нарушение финансового фейр-плей... Читать дальше...

FAZ назвала причины, по которым США боятся российских подлодок в Атлантике

«Мировое обозрение» 

Россия модернизировала свой подводный флот и увеличила свою активность в Атлантике и прилегающих морях, пишет газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на американского вице-адмирала Джеймса Фогго.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами

Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поезда здоровья» в ПВР

Вячеслав Гладков посетил ПВР в Старом Осколе

Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»