Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2017

Новости Старого Оскола за 21.04.2017

Города Воинской славы посетили новокосинцы

Управа района Новокосино 

Экскурсионную программу по городам воинской славы Москва-Белгород-Старый Оскол-Белгород-Москва посетили сорок обучающихся Гимназии №1925 и воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот».

К празднику Святой Пасхи 50 клириков удостоены богослужебных наград

ГТРК Белгород 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вручил патриаршие богослужебно-иерархические награды клирикам Белгородской митрополии. Это поощрение духовенства и мирян за труды в пастырском служении, богословной, научной и административной деятельности, миссионерскую и просветительскую работу.

В Старом Осколе пройдет спортивный семейный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе 7 мая пройдет спортивный семейный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017, организованный благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Центральным событием праздника станет массовый забег для всех желающих, а также профессиональных спортсменов, сообщили в пресс-службе фонда.

Общество: Одним судебным запретом покончить со «Свидетелями Иеговы» не удастся

«Взгляд» 

Не успели «Свидетели Иеговы» пригрозить России ударом по имиджу на международном уровне, как за них заступился Евросоюз: в Брюсселе заявили о намерении продвигать свободу религий, на которую якобы покусился Верховный суд РФ. Так почему деятельность центрального «штаба» «СЕ» оказалась под запретом в России? И почему это решение ВС стоит поддержать? Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг Верховный суд признал «Свидетелей Иеговы», также известных как «Общество Сторожевой Башни», экстремистской организацией... Читать дальше...

Tele2 запустила сеть 4G в Белгородской области

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Tele2 начала оказывать услуги мобильного интернета в стандарте 4G в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Сеть четвертого поколения в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц и обеспечивает высокую скорость передачи данных. Особенности частоты позволяют комфортно пользоваться услугами передачи данных не только на улицах города, но и внутри помещений. Чтобы обеспечить абонентов Tele2 качественным мобильным ...

В Старом Осколе открылся центр семьи «Ангел»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ микрорайоне Лебединец Старого Оскола начал работу центр семьи «Ангел». Участие в торжественном открытии приняла детский омбудсмен Анна Кузнецова, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Центр семьи «Ангел» открылся в Старом Осколе

Bel.ru (Белгород) 

В открытии структурного подразделения местной общественной организации «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию» приняла участие федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Верховный суд РФ запретил организацию "Свидетелей Иеговы" в России

Блог сайта «День Онлайн» 

Деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена в России.

Таким образом, Верховный суд удовлетворил иск Минюста. Кроме того, суд конфисковал имущество центра, сообщает РИА "Новости".

Имущество организации "Свидетели Иеговы" обратить в доход государства", —

сказал судья Юрий Иваненко.

Центр "Свидетелей Иеговы" может обжаловать это решение. Если он подаст жалобу, постановление о запрете пока не вступит в законную силу. 

В конце марта 2017 года Минюст... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 21.04.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






На Белгородскую область надвигаются дожди с грозами

Решение по выпускным вечерам пока не принято

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщить о конкретных примерах некачественной уборки населённых пунктов после ...

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко