Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2017

Новости Старого Оскола за 26.04.2017

Советы бывалых: экономим на инструменте и электричестве

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Как соорудить компактное устройство для хранения гарнитуры «хэндс фри», универсальный крепеж, приспособление для снятия катушки свечей зажигания, как продлить жизнь батарейки из брелока сигнализации? Об этом и не только — в очередной подборке полезных советов бывалых водителей — читателей журнала «За рулем».

Читать дальше...

Фонд «Поколение» построит 15 детских спортивных городков

ГТРК Белгород 

Современные игровые площадки с развивающим оборудованием построят в нескольких районах области. Строительство детских спортивных городков – новый проект фонда «Поколение» Андрея Скоча. Строительство уже началось в Старом Осколе – в микрорайонах Жукова и Молодогвардеец.

10 суток ареста за отказ предъявить документы сотруднику ДПС

«BE LIVE» 

Житель Старооскольского района был приговорён судом к 10 суткам административного ареста за то, что отказался предъявить документы по требованию сотрудников ДПС. Обвиняемый не признал свою вину в суде.

Железногорск, Старый Оскол, Новотроицк – в мае #ВСЕНАСПОРТ2017

«46ТВ» (Курск) 

Благотворительный фонд Алишера Усманова "Искусство, наука и спорт" приглашает всех жителей Железногорска, Старого Оскола и Новотроицка на спортивный праздник #ВСЕНАСПОРТ2017. 6 мая 2017 года в Железногорске Курской области пройдет акция #ВСЕНАСПОРТ2017, центральным событием которого станет массовый забег для всех желающих. Это уже второе подобное спортивное мероприятие, организованное фондом в этом городе. В сентябре 2016 года на старт вышло более тысячи горожан, почти столько же было зрителей и участников команд поддержки. Читать дальше...

В Старом Осколе СГОК приобрёл для инвалидов по зрению компьютеры и планшеты с речевой GPS-навигацией

FONAR.TV (Белгород) 

Стойленский ГОК выделил Старооскольской организации Всероссийского общества слепых деньги для покупки компьютеров, оргтехники и другого специализированного оборудования для обучения инвалидов по зрению ориентированию в пространстве с помощью GPS-навигации и работе с компьютером. На компьютерах установят программу JAWS, которая будет «озвучивать» все символы на экране, а на планшетах и смартфонах — речевую GPS-навигацию. Это поможет слепым ориентироваться в пространстве.

Читать дальше...

​В Старом Осколе полицейские объявили даты поиска Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе городское УМВД объявило даты поиска Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Поиски будут проходить два дня: 27 и 28 апреля с 9:30 утра. Полицейские просят совершеннолетних волонтёров помочь в поиске пропавших девушек. Сбор у центрального входа в городское УМВД (улица Ватутина, 9 — прим. ред.).

Читать дальше...

В Белгородской области Tele2 запустила сеть 4G

FONAR.TV (Белгород) 

Альтернативный оператор мобильной связи запустил сеть LTE в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Для этого специалисты компании модернизировали центры коммуникации, вывели в эфир новые базовые станции и заменили оборудование на действующих объектах. Белгородская область стала 28 российским регионом, где появился высокоскоростной интернет от Tele2.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 26.04.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Менее 50 жалоб от жителей региона на некачественную весеннюю уборку городов и сёл поступило Вячеславу Гладкову

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту