Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2017

Новости Старого Оскола за 04.05.2017

В Старом Осколе появились указатели для туристов

FONAR.TV (Белгород) 

В Старооскольском округе установили 15 указателей к памятникам и другим городским достопримечательностям, чтобы отдыхающие смогли самостоятельно ориентироваться на местности. Знаки были установлены на главных дорогах округа и рядом с зданиями. На эти цели из внебюджетных источников потратили 60 тысяч рублей.

Читать дальше...

Губернатор Евгений Савченко и руководство «Металлоинвеста» договорились о социальном партнёрстве

FONAR.TV (Белгород) 

Евгений Савченко и генеральный директор управляющей компании «Металлоинвест» Андрей Варичев подписали программу социального партнёрства между регионом и горно-металлургической компанией на 2017 год. В этом году «Металлоинвест» инвестирует в социальные программы области 780 миллионов рублей.

Читать дальше...

В Старом Осколе открылась выставка керамики и гончарных изделий

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе начала работать выставка керамики и гончарных изделий «На круги своя...». Экспозиция собрала воедино более 300 экспонатов. Это своего рода отчет местных мастеров о проделанной работе.

Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова выступит в Белгороде и Старом Осколе

Bel.ru (Белгород) 

Коллектив даст концерты в Белгороде и Старом Осколе в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

В Старом Осколе выступят Лев Лещенко, Анна Семенович и Юлианна Караулова

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 5 мая, в день присвоения Старому Осколу звания города воинской славы, в 16:30 на площади у «Стойленской нивы» пройдёт большой концерт российских звёзд, посвящённый Дню Победы. Жители смогут послушать песни Льва Лещенко, ансамбля «Песняры», экс-солиста группы «Белый Орёл» Александра Ягья, победителя телешоу «Голос-2» Сергея Волчкова, актрисы и певицы Анна Семенович, экс-солистки группы 5sta Family Юлианны Карауловой и куплетиста-юмориста Михаила Вашукова.

Читать дальше...



Байкеры и автоинспекторы призвали жителей Старого Оскола соблюдать ПДД

МВД России 

Старооскольские автоинспекторы и представители мотоклуба «Русь» поддержали Всероссийскую акцию «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость». Она проводится в рамках объявленной ООН Четвертой Глобальной недели безопасности.

Стойленский ГОК добавили на областную Аллею трудовой славы

FONAR.TV (Белгород) 

За работу и успехи Стойленского ГОКа в 2016 году предприятие добавили на областную Аллею трудовой славы. В прошлом году в Старом Осколе построили фабрику окомкования концентрата и увеличили производство железорудного концентрата на 2,9 процента.

Читать дальше...

Спортивная панорама. Воронеж и область

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

За чертой призёров

Заключительные матчи сезона гандболисты «Энергии» провели в Белгороде. Во втором туре финального этапа Первенства России по гандболу среди команд высшей лиги воронежцам противостояли всё те же соперники из Омска, Ростова-на-Дону и Белгорода.

В первом матче подопечные Сергея Макина сыграли вничью с омским «СКИФом» – 26:26. Поединок против белгородского коллектива «Технолог-Спартак» также прошёл в равной борьбе, но принёс успех хозяевам площадки – 29:31. А... Читать дальше...

В Старооскольском округе появились знаки туристической навигации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации Старооскольского округаВ Старооскольском округе установлено 15 информационных указателей к культурным объектам. Знаки и символы появились на дорогах общего пользования и рядом с сооружениями, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Белгородской области обезврежено 4 боеприпаса времён Великой Отечественной Войны

МЧС России 

Тема боеприпасов полувековой давности для взрывотехников Поисково-спасательной службы Белгородской области всегда актуальна. Здешняя земля переполнена ими со времен великой битвы на Курской дуге и крупнейшего в истории всех войн танкового сражения под Прохоровкой. Произошло сражение 12 июля 1943 года в районе станции Прохоровка на территории совхоза Октябрьский, Белгородской области. Это одно из крупнейших в военной истории сражений с применением бронетанковых сил. Прошло с тех пор более 73 лет... Читать дальше...

Улицы Старого Оскола украсят более 500 тыс. цветов

ГТРК Белгород 

Петунии, бегонии, герань, бархатцы. Старый Оскол украсит яркий цветочный наряд. Готовиться к весеннему сезону в теплицах старооскольского «Зеленстроя» начали еще осенью прошлого года.

В Старом Осколе жители города смогут по утрам заниматься спортом на стадионе «Промагро»

FONAR.TV (Белгород) 

Жители Старого Оскола теперь каждый день с семи до десяти часов утра могут бесплатно заниматься спортом на стадион «Промагро» (Молодёжный проспект, 12 — прим. ред.). Здесь можно играть в футбол или теннис, заниматься лёгкой атлетикой, кататься на велосипедах и роликах, делать зарядку. Об этом сообщает пресс-служба администрации Старого Оскола.

Читать дальше...

Я помню, я горжусь!

KaviCom (Старый Оскол) 

Иван Максимович Помельников родился в 1914 году в селе Каплино Старооскольского района. Откуда в декабре 1941 года и был призван на фронт, оставив дома жену и двоих малолетних детей.  

Новости Белгородской области
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Просматривали в Старом Осколе 04.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






368 белгородцев отправились в Ярославль

Белгородка порезала ножом колбасу и собственного мужа

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей

Белгородку осудили за мошенничество со «снятием порчи»