Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2017

Новости Старого Оскола за 22.05.2017

В Старом Осколе дети нарисовали работников СГОКа разных профессий

FONAR.TV (Белгород) 

В Стойленском ГОКе провели конкурс детского рисунка «Я бы в стойленцы пошёл, пусть меня научат!». Его участниками стали ученики 18-и школ Старого Оскола. Главное условие конкурса — наличие в работах корпоративной символики и использование характерной для каждой профессии спецодежды. Для этого для детей заранее провели несколько экскурсий в течение учебного года.

Читать дальше...

Будьте c 4G. Как Tele2 устанавливает в Белгородской и Курской областях «другие правила»

FONAR.TV (Белгород) 

В апреле белгородцам стал доступен мобильный интернет 4G от Tele2, а в мае сеть LTE пришла и в Курскую область. Команда альтернативного оператора мобильной связи старается соответствовать статусу оператора «для умных абонентов», которые ценят мобильный интернет и хотят всегда быть онлайн.

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские провели с учащимися техникума беседу по профилактике экстремизма

МВД России 

Полицейские и общественники встретились с учащимися Старооскольского агротехнологического техникума. Они провели с ребятами профилактическую беседу, направленную на предупреждение распространения в молодежной среде экстремистской идеологии. В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по городу Старому Осколу Алексей Калинин, член Общественного совета при УМВД и руководитель молодежной общественной организации «Вместе» Роман Слуцкий, руководитель Старооскольской... Читать дальше...

В Старом Осколе автоинспекторы провели для студентов «Крэш-курс по безопасности дорожного движения»

МВД России 

Студенты старооскольских вузов стали участниками социально-психологического проекта «Крэш-курс по безопасности дорожного движения». Тренинг для ребят организовали сотрудники ГИБДД. Главная цель мероприятия – предупреждение ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей, а также с превышением скорости.

Видео: пенсионер разгромил дверь супермаркета, в котором его заперли до приезда полиции

Блог сайта «РЕН ТВ» 

YouТube/Limited Club

Пенсионер-дебошир устроил разгром в супермаркете после того, как охрана заперла его внутри и вызвала полицию. Инцидент произошел в Старом Осколе. 

Неадекватного пенсионера решили закрыть в магазине после того, как он разбил бутылку коньяка на кассе и требовал вернуть ему деньги, а затем устроил дебош. После того как его закрыли, он не растерялся: взял одну из тележек и стал таранить ею дверь. 

После нескольких попыток ему удалось пробить стекло. 



В Старом Осколе проведут фестиваль бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе, на площади у Центра молодежных инициатив, 27 мая пройдет фестиваль бизнеса. Мероприятие посвящено Дню российского предпринимательства, который отмечается накануне, сообщили в пресс-службе администрации округа.

В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали лиц, подозреваемых в разбойном нападении на жителя города

МВД России 

По предварительным данным, вечером житель города Старый Оскол 1975 года рождения возвращался домой. По пути он встретил двоих незнакомых мужчин. Угрожая ножом, они потребовали у местного жителя отдать им все ценности. Похитив часы, мобильный телефон и деньги, незнакомцы скрылись.

К летнему отдыху детей готовы!

ГТРК Белгород 

В регионе завершают подготовку детских школьных и загородных лагерей к летнему сезону. Только в оздоровительных учреждениях Белгорода на каникулах побывают более 18 тыс. ребят. В Старом Осколе детей готовы принять 47 лагерей с дневным пребыванием детей, четыре загородных и два палаточных лагеря.

Корабли Черноморского флота прошли учения по поиску условного противника

Корабел.ру 

Корабли Черноморского флота (ЧФ) на учениях искали подлодку условного противника, которую изображала субмарина "Старый Оскол". Об этом журналистам сообщил представитель флота капитан 1-го ранга Вячеслав Трухачев.

Перспективы «Новой жизни». Кто и когда получит льготное жильё в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Проект «Новая жизнь» запустили в начале 2017 года. В марте организаторы собрали заявки с желающих. Белгородцы подали 780 заявок, но 46 человек не подошли по критериям конкурса, ещё десять отказались от участия, а 600 человек зачислили в первую очередь «Новой жизни». Оставшихся планируют включить во вторую очередь проекта.

Читать дальше...

Корабли Черноморского флота нашли на учениях в море новую подлодку "Старый Оскол"

VPK.name 

[b]"Старый Оскол" - третья подлодка проекта 636.3 ("Варшавянка"), недавно поступившая на Черноморский флот[/b] Корабли Черноморского флота (ЧФ) на учениях искали подлодку условного противника, которую изображала субмарина "Старый Оскол". Об этом журналистам сообщил представитель флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Просматривали в Старом Осколе 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Россияне отдали более 1 млн рублей «ясновидящей» за снятие «порчи»

Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами

Саплинов признался в убийстве в 2014 и 2016 гг. двух девушек в Старом Осколе

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР