Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2017

Новости Старого Оскола за 02.06.2017

«Химик-2» из Новомосковска вышел в финал Кубка Черноземья

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Новомосковский «Химик-2» вышел в финал Кубка Черноземья. Соперником футболистов из Тульской области станет «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола. В полуфинале новомосковцы обыграли на выезде россошанский «Спартак» со счетом 2:1. На ответную игру оппоненты «Химика-2» не явились и получили заслуженное техническое поражение — 0:3. Финал проводится из двух матче. 14 июня соперники сыграют в Новомосковске, 7 июля — […]

Сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

МВД России 

2 июня и в предстоящие выходные дни (3 - 4 июня) сотрудники ГИБДД будут проводить рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Профилактические мероприятия пройдут на территориях Алексеевского, Борисовского, Вейделевского, Грайворонского, Ивнянского, Корочанского, Красногвардейского, Красненского, Новооскольского, Ракитянского и Старооскольского районов.

В Старом Осколе в отставку ушёл первый замглавы

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе 30 мая в отставку ушёл первый заместитель главы администрации Сергей Гераймович. По информации пресс-службы администрации Старого Оскола, причиной этого стало собственное желание сотрудника мэрии. Теперь врио первого заместителя, курирующего строительство, транспорт и ЖКХ в Старом Осколе, назначили замглавы по социальному развитию Светлану Востокову. Напомним, что она стала работать замглавы по социальному развитию в январе этого года, после того, как Наталия Зубарева перешла работать... Читать дальше...

Старооскольские полицейские предотвратили распространение крупной партии наркотиков

МВД России 

Сотрудники полиции в ходе проверки оперативной информации задержали в районе пляжа города Старый Оскол жителей Воронежской области – 25-летнего молодого человека и его 28-летнюю спутницу.

В Старом Осколе оперативники задержали предполагаемого грабителя, представлявшегося полицейским

МВД России 

Происшествие случилось 30 мая в городе Старый Оскол. По предварительным данным, 19-летняя девушка ночью возвращалась из кафе домой. В парке Металлургов микрорайона Олимпийский к ней подошел незнакомец в камуфляжной форме. Мужчина представился полицейским и сообщил молодой горожанке, что намерен привлечь ее к административной ответственности за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. В счет оплаты штрафа лжесотрудник органов внутренних дел потребовал 500 рублей.



Полицейские задержали жителя Старого Оскола, возможно, причастного к совершению особо тяжкого преступления

МВД России 

Сообщение об обнаружении в дачном доме тела 38-летнего жителя города Старый Оскол с признаками насильственной смерти поступило в правоохранительные органы 1 июня от родственников потерпевшего.

Встреча с великим: великим искусством, великим произведением, великим режиссером

ГТРК Белгород 

В Губкине и Старом Осколе прошли гастроли Малого драматического театра – Театра Европы. Они состоялись в рамках фестиваля «Арт-Окно», учрежденного благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Вместе с труппой приехал режиссер, народный артист России Лев Додин. Он не только представил спектакль «Жизнь и судьба», но и встретился со зрителями.

E.On подогревает Белгородчину // Структура немецкой энергокомпании может вложить 3 млрд рублей в котельные региона

Коммерсантъ FM 

На энергетический рынок Черноземья может зайти новый крупный игрок. OOO «Э.Он Коннектинг Энерджис», структура российской «дочки» одной из основных генерирующих компаний Европы E.On, планирует к концу 2019 года построить котельную и реконструировать два аналогичных объекта в Старом Осколе. Новые объекты смогут вырабатывать и тепловую энергию, и электрическую. Местные власти оценивают объем инвестиций в 3 млрд руб. и обещают избежать повышения тарифов. Аналитики допускают, что проект может окупиться раньше заявленных сроков.

Просматривали в Старом Осколе 02.06.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Под Старым Осколом сгорел трехэтажный дом