Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2017

Новости Старого Оскола за 20.06.2017

На старт всей страной

ГТРК Белгород 

Белгород готовится к Всероссийскому олимпийскому дню, который пройдет 24 июня. Масштабное спортивное торжество объединит миллионы любителей здорового образа жизни. В нашем регионе центром празднования станут два города – Старый Оскол и Белгород.

В Старом Осколе в рамках волонтерской недели «Добрый город» активисты помогают полицейским в охране общественного порядка

МВД России 

С 19 по 25 июня в Старом Осколе под девизом «Добрый город» проходит волонтерская неделя. В рамках акции запланирован ряд мероприятий. Активисты окажут помощь воспитанникам детского дома, возьмут под опеку бездомных животных и в качестве добровольных помощников полиции примут участие в охране общественного порядка.

​В Старом Осколе глава округа Александр Гнедых отреагировал на критику депутатов

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе глава округа прокомментировал голосование депутатов и местных предпринимателей, которые признали его работу за 2016 год неудовлетворительной. Александр Гнедых провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о работе администрации и ответил на вопросы журналистов, которых интересовало отношение главы к итогам голосования депутатов. «Фонарь» расшифровал видео с пресс-конференции и собрал ответы Александра Гнедых в одну цитату.

Самый человечный слон. История Чани, которая уехала из Старого Оскола

«Белпресса» (Белгород) 

Во Всемирный день защиты слонов в зоопарках «БелПресса» рассказывает об удивительной жизни слонихи Чани, которая так полюбилась жителям Белгородской области, но не смогла остаться здесь навсегда.

Roshen в Липецке может обрести новую жизнь

Блог «Экономика сегодня» 

То, что Roshen полностью остановила работу фабрики в Липецке и законсервировала ее, свидетельствует: владелец не торопится с реализацией этого убыточного актива. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал аналитик компании "Алор Брокер" Алексей Антонов.

Читать дальше...

В Новороссийске испытали новейшее спасательное снаряжение подводника «ССП-М»

«Новороссийск - новостная лента города» 

По плану Главного командования Военно-Морского Флота (ВМФ) России в акватории Новороссийской военно-морской базы прошло специальное исследовательское учение, в ходе которого специалистами Научно-исследовательского института спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ был отработан элемент выхода через торпедный аппарат условно аварийной подводной лодки экспериментальной группы института в составе шести человек с применением новейшего спасательного снаряжения подводника «ССП-М». Читать дальше...

518 человек на один миллион (и бутылка рома)

Алексей Навальный (navalny.com) 

Ну что, мой призыв участвовать в конкурсе на запуск региональных видеоблогов зашел неплохо. Отчитываюсь. Первое условие конкурса — выпуск видео до 12 июня — выполнили 518 участников. Пишу именно участников, а не человек, потому что очень часто это целая команда.

Читать дальше...

В Белгороде и Старом Осколе 24 июня отметят Всероссийский олимпийский день

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»24 июня, в субботу, в Белгородской области отпразднуют Всероссийский олимпийский день. В этом году он посвящен XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года, которые пройдут в городе Пхёнчхан Южной Кореи. Главными площадками праздника в регионе станут города Белгород и Старый Оскол.



Часовню возвели всем миром

ГТРК Белгород 

В селе Красная Поляна Шебекинского района стараниями благотворителей возведена часовня во имя Святителя Николая, Мирликийского чудотворца. Чин освящения совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Здесь будут крестить, венчать и отпевать, по большим праздникам служить литургию, а каждый вторник возносить особые молитвы Святителю Николаю.

ВМФ России испытали новейшее спасательное снаряжение подводника "ССП-М"

Корабел.ру 

По плану Главного командования Военно-Морского Флота (ВМФ) России в акватории Новороссийской военно-морской базы прошло специальное исследовательское учение, в ходе которого специалистами Научно-исследовательского института спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ был отработан элемент выхода через торпедный аппарат условно аварийной подводной лодки экспериментальной группы института в составе шести человек с применением новейшего спасательного снаряжения подводника "ССП-М". Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 20.06.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи