Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июнь
2017

Новости Старого Оскола за 22.06.2017

Не дождетесь?

KaviCom (Старый Оскол) 

Слухи о том, что глава Старооскольского округа Александр Гнедых то ли покинул свой пост, то ли собирается это сделать, если не сегодня вечером, то завтра утром, будоражат умы горожан не первый месяц. Доходило до смешного: сижу в сельском клубе, записываю, как Гнедых общается с населением, тут приходит sms: «Ты в курсе, что мэр уволился ещё 30 апреля?» Интересно, а кто же тогда в трёх метрах от меня на трибуне стоит…

Читать дальше...

Что находится в глубине Шмарненской пещеры?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вот так вот. Прожил тут почти 40 лет и даже не знал, что рядом есть вот такое загадочное место с очень древней историей. Это пещера в меловой горе.

Пойдемте за мной, сейчас все увидим...

Подписывайтесь на мой канал в Ютюб

Шмарненская пещера — подземная меловая пещера, бывшая частью монастырского комплекса в с. Шмарное Староосколького района Белгородской области. Пещера расположена в 18 к югу от Старого Оскола и в 1,5 км. юго–западнее с. Шмарное.

Фото 2.

Место конечно в котором она расположена не проходное.

Вечная память: 72 бойца Великой Отечественной перезахоронили в Старом Осколе

ГТРК Белгород 

Сегодня, в День памяти и скорби, в Старом Осколе перезахоронили останки погибших воинов. Красноармейцев обнаружили представители историко-патриотического объединения «Поиск».

"Утром встаешь – кто-нибудь среди нас мертвый": монолог узницы Освенцима

Блог сайта «M24» 

22 июня 1945 года началась Вторая мировая война. В этот день m24.ru публикует монолог Марии Семеновны Шинкаренко, бывшей узницы двух концлагерей – Освенцима и Берген-Бельзена. За колючей проволокой она провела почти три года. Рассказ Марии Семеновны записал обозреватель m24.ru Алексей Певчев.

Читать дальше...

Изнасиловавшие девушку не смогли добиться смягчения приговора

Go31.ru 

Белгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и оставил без изменения приговор двум жителям Старого Оскола, которых признали виновными в изнасиловании 23-летней девушки. Как следует из м

Участие в долевом строительстве по «серым схемам»: в чём опасность?

Bel.ru (Белгород) 

В Старом Осколе и Белгородском районе организации строят многоквартирные дома без положительного заключения департамента строительства и транспорта региона о соответствии застройщика требованиям закона.

Доверчивая оскольчанка за снятие порчи лишилась золотых украшений

Go31.ru 

В Старом Осколе вынесли приговор жительнице Калужской области, которая под предлогом снятия порчи и сглаза, похитила у доверчивой горожанки деньги и золотые украшения. Неоднократно судимая и нигде не

Суд оставил в силе приговор двум жителям Старого Оскола за жестокое изнасилование

ПолитЭксперт 

В Белгороде окончательно решилась судьба двоих жителей Старого Оскола, признанных виновными в совершении страшного преступления, потрясшего воображение местных жителей своим цинизмом и античеловечностью.

В Старом Осколе дошколятам показали театрализованное представление по ПДД

МВД России 

В связи с закрытием сезона пришкольных летних лагерей сотрудники ГИБДД сделают основной акцент на профилактической работе с дошколятами. На днях старооскольские автоинспекторы навестили воспитанников детского сада №1. Полицейские в доступной игровой форме напомнили ребятам основные Правила дорожного движения.

Просматривали в Старом Осколе 22.06.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Старом Осколе пожарные спасли парня и девушку из горящей квартиры

Топ-5 новостей в социальных сетях

Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]

Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках