Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 10.07.2017

Партию лихорадит. Старооскольские эсеры разделились на два лагеря

«Белпресса» (Белгород) 

«Отжали власть жульническими методами? Ну и жизнь такая у партии будет, значит. Можно было это сделать честно, красиво, и я бы даже слова не сказал. Я бы даже Миронову не смог письмо написать», – в сердцах высказался бывший председатель старооскольского отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Скрипник по поводу общего собрания, по итогам которого сменилось всё руководство местной организации эсеров.

​В Старом Осколе возбудили уголовное дело после осквернения двух монументов

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе полиция возбудила уголовное дело по статье «Вандализм» по факту осквернения двух городских памятников. На мемориале женщинам-строителям железной дороги «Старый Оскол — Ржава» и памятнику князю Александру Невскому появилась краска. Региональные СМИ сообщают, что краской нарисованы экстремистские символы. В пресс-службе регионального УМВД эти слова не подтвердили, но пояснили, что ищут тех, кто причастен к инциденту.

Читать дальше...

В Старом Осколе открылся новый спортивно-развлекательный комплекс «Айсберг»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе начал работу новый многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс «Айсберг». Новый комплекс позволит посетителям не только позаниматься спортом и восстановить здоровье, но и хорошо отдохнуть. На открытии присутствовали олимпийские чемпионы: боксеры Владимир Никитин, Евгений Тищенко, Виталий Дунайцев.

В Старом Осколе задержан пьяный водитель с поддельными правами

Sputnik.ru (авто) 

В центре Старого Оскола стражи порядка остановили «Ваз-21099» под управлением 39-летнего водителя. Водитель находился в нетрезвом виде. В результате проверки также выяснилось, что мужчина лишен права управления автомобиля и ездил по поддельным правам, которые купил в Интернете.

LOST. Как в Белгородской области ищут пропавших людей

FONAR.TV (Белгород) 

В последнее время в полицейских сводках, волонтёрских группах и новостях СМИ часто встречается информация о поиске пропавших людей. Судя по объявлениям о поиске, чаще всего люди пропадают в Белгороде, Старом Осколе и Шебекине. Бывает так, что после этих новостей местные жители начинают рассказывать друг другу слухи, которые потом вырастают в «городские страшилки» о потерявшихся. Так, например, в редакцию «Фонаря» обращались несколько пользователей соцсетей, которые просили проверить информацию... Читать дальше...

В Старом Осколе два памятника были осквернены вандалами

«BE LIVE» 

В Старом Осколе неизвестные осквернили мемориал женщинам-строителям железной дороги "Старый Оскол - Ржава" и памятник князю Александру Невскому. Как сообщают СМИ, на памятниках изобразили экстремистскую символику.

​Белгородский боксёр победил в чемпионате мира по версии WBA

FONAR.TV (Белгород) 

9 июля в Екатеринбурге белгородец Денис Лебедев победил в боксёрском поединке австралийца Марка Флэнагана. Судьи единогласно проголосовали за победу спортсмена из Старого Оскола. Таким образом Лебедев в седьмой раз защитил свой титул «суперчемпиона», который он заработал в 2012 году.



В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя

МВД России 

В центре Старого Оскола инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ваз-21099» под управлением мужчины 1978 года рождения. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило подозрения сотрудников полиции.

Старооскольские полицейские провели профилактическую беседу с воспитанниками летнего лагеря

МВД России 

Инспектор по делам несовершеннолетних Александр Зыков провел профилактическую беседу с ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Радуга». Сотрудник полиции рассказал подросткам о последствиях употребления наркотиков и ответственности, предусмотренной за нарушения законодательства. В завершение встречи Александр Викторович ответил на все вопросы, интересовавшие школьников.

В Старом Осколе вандалы осквернили два памятника

«Белпресса» (Белгород) 

Неизвестные белой краской из баллончиков нарисовали экстремистскую символику на монументе женщинам – строителям железной дороги Старый Оскол – Ржава и памятнике князю Александру Невскому.

Сотрудник Белгородэнерго Павел Ушаков удостоен награды МЧС России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Мастер Старооскольских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Павел Ушаков удостоен нагрудного знака МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». Награду вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Андрей Тюпин, сообщили в пресс-службе филиала.

В Старом Осколе разыскивают осквернивших два памятника вандалов

ПолитЭксперт 

Полиция Старого Оскола разыскивает вандалов, осквернивших два памятника в городе. Нападению злоумышленников подверглись монумент женщинам-строителям железной дороги «Старый Оскол Ржава» и памятник князю Александру Невскому, который считается покровителем Старого Оскола.

Полиция Старого Оскола ищет вандалов, осквернивших два памятника

Bel.ru (Белгород) 

Экстремистская символика появилась на монументах женщинам-строителям железной дороги «Старый Оскол – Ржава» и памятнике князю Александру Невскому, покровителю города Старый Оскол.

Сотрудник Белгородэнерго удостоен награды МЧС России

МЧС России 

Мастер Старооскольских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Павел Ушаков удостоен нагрудного знака МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». Награду вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник Андрей Тюпин.

Какими должны быть детские сады в России

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Еще совсем недавно у меня под окном маячило здание типового советского детского сада. Собственно в такой же и я ходил в свое время. Подобные образы и возникают у меня при упоминании этой темы. Но оказывается вместе с временем поменялось и понятие того здания, которое можно называть детским садиком.

Вот какие должны быть детские сады в России:

Фото 1.

Многие утверждают, что лучший российский детский сад расположился в Московской области в поселке "Совхоз имени Ленина". Настоящий... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 10.07.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл

Ритуал со спецэффектами. Старооскольчанка обманула людей, которые помогли ей на дороге

В выходные в Белгородской области похолодает

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили