Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2017
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Старого Оскола за 28.07.2017

Детский сад в Лапыгино построят до конца года

ГТРК Белгород 

В селе Лапыгино Старооскольского городского округа идет строительство детского сада. Вот уже четыре года дошкольное учреждение не могут ввести в эксплуатацию. Сегодня ситуация кардинально меняется в лучшую сторону. Уже к концу года его порог переступят 100 воспитанников.

«Что скажете?» Как инициативные старооскольцы создают спортплощадки

ТРК Мир Белогорья 

Чтобы заниматься спортом, не обязательно покупать абонемент в тренажерный зал. Это берутся доказать инициативные старооскольцы. Они рассказали, где в этом городе совершенно бесплатно можно привести себя в форму.

В Белгородской области бывшего чиновника приговорили к семи годам тюрьмы за крупную взятку

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Следственного управления СК по Белгородской области сообщила о том, что бывшего начальника управления земельных и имущественных отношений администрации Чернянского района суд признал виновным в получении взятки в крупном размере.

Читать дальше...

В Белгородской области за коррупционное преступление осужден бывший муниципальный служащий

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда бывший начальник управления имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за соврешениие в пользу взяткодателя законных действий в крупном размере ( в ред. Федерального закона от 21.11.2011).

Староосколец разгуливал по городу с самодельным пистолетом и патронами

Go31.ru 

В Старом Осколе полицейские задержали 43-летнего неработающего местного жителя, который разгуливал по городу с самодельным пистолетом и патронами. В полиции сообщили, что при виде правоохранителей ос

В Белгородской области ​МТС подключила 4G-интернет жителям 11 сёл и городов

FONAR.TV (Белгород) 

С начала 2017 года компания МТС предоставила возможность подключить высокоскоростной 4G-интернет жителям 11 населённых пунктов Белгородской области. Воспользоваться высокоскоростной LTE-связью теперь смогут больше 30 тысяч людей, которые проживают в Грайвороне, посёлке Яковлево, селах Репяховка, Роговатое, Шаталовка, Нежеголь, Головчино, Гостищево, Лапыгино, Бессоновке и Нижних Пенах.

Читать дальше...

Белгородским стобалльникам вручили сертификаты на 50 тысяч рублей

Most.tv (Липецк) 

Выпускница из Старого Оскола Александра Сысоева сумела «заработать» на ЕГЭ 100 тысяч рублей — девушка сдала на 100 баллов русский язык и химию. Всего в этот день был отмечен 31 выпускник, который получил 100 баллов. Как пишет «Бел.ру», подавляющее число белгородцев сдали на «отлично» именно русский язык. Сертификат на получение денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей вручал губернатор Евгений Савченко. Родители стобалльников также были отмечены благодарственными письмами.

Читать дальше...

С 28 по 30 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия на территории региона

МВД России 

28 июля и предстоящие выходные дни (29 – 30 июля) «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пройдут на территориях Алексеевского, Белгородского, Борисовского, Валуйского, Грайворонского, Корочанского, Красногвардейского, Красненского, Новооскольского, Ракитянского, Ровеньского, Старооскольского и Чернянского районов.



Чернянскому чиновнику дали 7 лет за взятку в 200 тысяч

Go31.ru 

Старооскольский городской суд приговорил бывшего начальника управления земельных и имущественных отношений администрации Чернянского района Алексея Фёдорова к 7 годам лишения свободы за получение взят

В Белгородской области за коррупционное преступление осужден бывший муниципальный служащий

Генеральная прокуратура РФ 

Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор бывшему начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя законных действий в крупном размере).

Читать дальше...

Пропавшую девушку нашли в Старом Осколе

«BE LIVE» 

Сотрудники полиции Старого Оскола нашли пропавшую 14-летнюю девушку, местонахождение которой было неизвестно с 22 июля 2017 года. Сейчас с ней работают психологи и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

У кинотеатра «Быль» в Старом Осколе появилась детская площадка морской тематики

ТРК Мир Белогорья 

В Старом Осколе открыли новую детскую площадку. Игровая зона морской тематики появилась на площади Победы в районе кинотеатра «Быль». Площадка занимает более 300 кв. метров. Здесь на специальном покрытии установлены горки, качели, карусели, песочница, скамейки. Сам городок выполнен в форме корабля.

В Старом Осколе мэрия обещает некоторым пострадавшим дольщикам жильё до конца года

FONAR.TV (Белгород) 

В администрации Старого Оскола заявили, что часть дольщиков из Старого Оскола, пострадавших от строительной фирмы «Витязь», получит жильё к концу 2017 года. Компания «Витязь» достроила многоэтажку в микрорайоне «Северный», но не подвела к ней коммуникации. «БелПресса» пишет, что водоканал прочистил забитые мусором канализационные колодцы и провёл ревизию сетей. В многоэтажке уже есть вода и тепло, осталось ввести тепловой узел, счётчики и провести электричество.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


Отказавшемуся распространять наркотики белгородцу дали 10 лет. Но потом оправдали

Go31.ru 

В Старом Осколе суд приговорил местного жителя к 10 годам колонии, который отказался распространять наркотики и сдал их в полицию. Это решение позже отменил областной суд, сообщается на сайте ведомств

ФСК ЕЭС увеличит мощность Белгородской энергосистемы для электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий

RusCable.Ru 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала расширение подстанции 500 кВ «Старый Оскол» в Белгородской области. Проектом предусмотрена установка автотрансформатора 500/110 кВ мощностью 250 МВА и монтаж новой ячейки открытого...

Полицейские установили причастность 27-летнего калининградца к хищению денег обманным путем у жителя города Старый Оскол

МВД России 

Следователи Отдела полиции №2 городского Управления МВД возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего калининградца. Мужчина подозревается в мошенничестве.

Просматривали в Старом Осколе 28.07.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Белгородка порезала ножом колбасу и собственного мужа

В Белгородской области «Поезда здоровья» направили в ПВР

368 белгородцев отправились в Ярославль