Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2017

Новости Старого Оскола за 11.08.2017

В Старом Осколе ткут ковёр дружбы

KaviCom (Старый Оскол) 

В Старооскольском центре декоративно-прикладного творчества вот уже 2 месяца без перерыва и выходных идет кропотливая работа. 

В парке Железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника

KaviCom (Старый Оскол) 

6 августа 2017 года с 10-00 до 14-00 в парке Железнодорожников прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника. С 10.00 до 10.30 в записи звучали песни о железной дороге,  городе Старый Оскол. С 10.30 до 11.00  состоялась   концертная программа профессионального  духового оркестра.

«Что скажете?» Как зарождалась «Оскольская лира»

KaviCom (Старый Оскол) 

Песни под гитару на природе у костра – романтика бардовских встреч уходит в прошлое. Несмотря на это, в Старом Осколе с конца 80-х ежегодно проводится фестиваль поэзии и авторской песни «Оскольская лира». Его участники – люди разных профессий, которых объединяет желание творить и делиться своим творчеством с другими. На протяжении почти 30 лет в конце июля они собираются в городе металлургов. Видеозаписи одного из первых фестивалей – старые и оттого такие ценные – сохранились в архивах «Мира Белогорья». Читать дальше...

«Что скажете?» Как зарождалась «Оскольская лира»

ТРК Мир Белогорья 

Песни под гитару у костра – романтика бардовских встреч уходит в прошлое. Отголосок тех лет – фестиваль «Оскольская лира», который проводится в Старом Осколе. Записи одной из первых встреч – в архиве «Мира Белогорья».

В Старом Осколе открылась выставка памяти воронежского художника Павла Утицких

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском художественном музее открылась выставка «Я к вам травою прорасту…» памяти Павла Утицких, талантливого воронежского художника, жизнь которого оборвалась 11 лет назад в результате автокатастрофы. Инициаторами создания экспозиции, которая продлится до 2 сентября, выступили друзья и однокурсники живописца.

Лучшие добровольные пожарные Белгородской области работают в Старооскольском округе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ Белгородской области выбрали лучших добровольных пожарных. Участие в соревнованиях, которые прошли на стадионе регионального управления МЧС, приняла 21 команда-победитель районных состязаний, сообщили в пресс-службе ведомства.

Просматривали в Старом Осколе 11.08.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Губкине, Старом Осколе и Чернянке проведут новые учения по гражданской обороне

Гринякин рассказал, что получил от Сергиенко за взятку автомобилем BMW X7

В Старом Осколе сегодня чествовали тех, кто много лет отдал службе в полиции

Белгородцы из четырёх районов пожаловались на плохую уборку после зимы