Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2017

Новости Старого Оскола за 17.08.2017

Гончары, кукольники, ткачи и хлебопеки будут соревноваться на звание лучшего мастера на фестивале в Белгородской области

Интерфакс - Россия 

17 августа. Interfax-Russia.ru - Фестиваль "Слобода мастеровая" в седьмой раз соберет мастеров народных промыслов из разных регионов России в Белгородской области 18 и 19 августа, сообщает Старооскольский центр декоративно-прикладного творчества.

В Старооскольском округе выявили почти 240 очагов карантинных растений

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольском городском округе определены карантинные зоны и назначен фитосанитарный режим на отдельных территориях. Всего в муниципалитете выявлено 239 очагов карантинных растений общей площадью около 418 га.

«Свидетели Иеговы» пополнили список запрещённых организаций в России

«VSESMI.RU» 

Такое решение приняло Министерство юстиции. Министерство юстиции России внесло «Свидетелей Иеговы» в список запрещенных в стране организаций. Отметим, что ранее Верховный суд признал законной ликвидацию данной организации, назвав её деятельность экстремистской. Решение уже вступило в законную силу. Кроме того Минюст вменял «Свидетелям Иеговы» отказ их адептов от переливания крови. По мнению министерства, работа религиозной организации «порождает угрозу защите прав и интересов общества и общественной безопасности». Читать дальше...

Фестиваль «Слобода мастеровая»: от конкурса садовой куклы до дефиле костюмов

Bel.ru (Белгород) 

VII межрегиональный фестиваль народных мастеров и художников «Слобода мастеровая» имени потомственных мастеров старооскольской глиняной игрушки сестёр Гончаровых пройдёт в Старом Осколе 18 и 19 августа.

В Старом Осколе Стойленский ГОК отремонтировал несколько детских садов и школ

FONAR.TV (Белгород) 

Стойленский ГОК помог к 1 сентября отремонтировать несколько школ, детских садов и спортивных учреждений Старого Оскола. В первом полугодии комбинат на эти цели выделил 8,5 миллиона рублей. В частности, Старооскольский индустриальный-технологический техникум, для которого СГОК является основным партнёром, получил больше 2,7 миллиона рублей. За эти деньги купили учебники, спортивный инвентарь, заменили окна и сантехнику в общежитии техникума.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 17.08.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Жители в белгородских ПВР просят помочь с работой

Волонтёры продолжают искать белгородку из приграничья, ушедшую из ПВР

Саплинов признался в убийстве в 2014 и 2016 гг. двух девушек в Старом Осколе

Белгородку возмутили условия проживания грайворонцев в ПВР