Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2017

Новости Старого Оскола за 18.08.2017

"Студентов поставили на КФК как прикрытие". Футболисты ОГУ продолжают выступление в первенстве Черноземья

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Поражение от лидера! Футбольная команда Орловского госуниверситета не смогла порадовать родных болельщиков. Студенты уступили со счётом 1:2 "Металлургу" из Старого Оскола. Орловчане были близки, чтобы отобрать очки у фаворита, но, увы, за 15 минут до финального свистка пропустили. Поражение обидное, но закономерное. Как признал тренер Орла, старооскольская дружина, куда более опытнее его подопечных - студентов. Подробности поражения от лидера и ближайших планах команды узнаем у Максима Ванюшина.

С 18 по 20 августа сотрудники ГИБДД проведут в Белгородской области целенаправленные рейдовые мероприятия

МВД России 

18 августа и в предстоящие выходные дни (19 – 20 августа) «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пройдут на территориях Борисовского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Грайворонского, Корочанского, Красногвардейского, Красненского, Новооскольского, Прохоровского, Ракитянского, Старооскольского и Шебекинского районов.

В Старооскольском городском округе снесут бесхозные постройки

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация Старооскольского городского округа объявила о начале сноса бесхозных построек. Снос пройдёт в рамках проекта «Территория без брошенных усадеб». По мнению администрации, такие постройки представляют опасность для населения, а также портят вид улиц. Специалисты объехали все сёла района и нашли около 267 объектов с нарушением правил благоустройства, приём 26 из них намерены снести в ближайшее время, так как они могут в любой момент обрушиться. Для того, чтобы снести брошенные сооружения чиновники, планируют привлечь волонтёров. Читать дальше...

Старооскольский городской прокурор внес главе городского округа представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в сфере безопасности дорожного движения.

Житель Старого Оскола подозревается в незаконном хранении конопли

МВД России 

В ходе проверки оперативной информации участковые уполномоченные выяснили, что 41-летний мужчина хранит запрещенное вещество в домовладении своей бывшей сожительницы – в селе Озерки. В расположенной на территории участка бане полицейские обнаружили подозрительные растения и банку, в которой находился пакет с веществом растительного происхождения.

Интерактивное лето. Железногорские школьники участвуют в проектах грантового конкурса Металлоинвеста "Сделаем вместе!"

«46ТВ» (Курск) 

В Железногорске прошли интерактивные краеведческие игры для детей и подростков: квест и виртуальная экскурсия. Организаторы мероприятий – победители грантового конкурса Металлоинвеста "Сделаем вместе!", авторы проектов "Liga +" "Интерактивный Железногорск". Оба проекта направлены на развитие у школьников креативных, лидерских качеств и интеллектуальных способностей, привлечение их к активному участию в жизни города, формирование знаний о его истории. "Liga +" - это проект группы железногорских школьников... Читать дальше...



Ловись рыбка: Чемпионат Белгородской области по рыболовному спорту

«BE LIVE» 

Чемпионат Белгородской области по ловле спиннингом с лодки проходил на Старооскольском водохранилище 12 и 13 августа 2017 года. Организатором соревнования выступила Белгородская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Белгородской области».

Старооскольский округ возьмёт кредит на 310 млн рублей на покрытие долгов перед банком

Go31.ru 

Администрация Старооскольского городского округа возьмёт кредит на 310 млн рублей, чтобы снизить расходы бюджета округа на обслуживание муниципального долга, пишет издание «БелПресса». Кр

В Старом Осколе пройдет первенство Белгородской области по морскому многоборью

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на городском пляже в микрорайоне Юность Старого Оскола состоится торжественное открытие четвертого первенства Белгородской области по морскому многоборью среди команд военно-патриотических клубов.

Просматривали в Старом Осколе 18.08.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Белгородка порезала ножом колбасу и собственного мужа

МЧС России и волонтёры предали гуманитарную помощь эвакуированным белгородцам

Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре

В Старом Осколе 79 жителей ПВР обследовались в «поезде здоровья»