Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Август
2017

Новости Старого Оскола за 28.08.2017

Постояльцам старооскольского дома-интерната подарили новое оборудование

ГТРК Белгород 

Многофункциональные кровати, средства личной гигиены. Это и многое другое благотворительный фонд «Память поколений» совместно с профсоюзом «Правда» подарил Старооскольскому дому-интернату для престарелых и инвалидов. Необходимое оборудование для старооскольских ветеранов было закуплено на сумму свыше 400 тыс. рублей. Нина Бережная, Геннадий Цыгулёв.

Липецкий мастер романовской игрушки взял Гран-при в Старом Осколе

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Мастера областного Центра событийного туризма приняли участие в VII межрегиональном фестивале «Слобода мастеровая». Липчане традиционно принимают участие в этом фестивале и всегда становятся лауреатами в нескольких номинациях. Работы мастеров из Липецкой области жюри высоко оценило по всем основным критериям – сохранение традиции, качество исполнения и оригинальность идеи. Гран-при в конкурсе «Лучший мастер» номинации «Народная глиняная игрушка" получил народный мастер России Виктор Маркин. Читать дальше...

Баланс сил меняется: новые подлодки ЧФ РФ заставят моряков США понервничать

«Федеральное агентство новостей №1» 

Две новейшие дизельные подлодки «Колпино» и «Великий Новгород» пополнят состав постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. Известно, что подлодки уже закончили переход из Балтийского моря в Средиземное.

Читать дальше...

В Красненском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи запчастей от трактора

МВД России 

В районный отдел полиции обратился 61-летний житель города Старый Оскол. Мужчина рассказал, что у него есть дом в селе Староуколово Красненского района. Во время очередного визита мужчина обнаружил пропажу запчастей от трактора.

Клип на песню «Гордость и предубеждение» группы «Марсель» сняли в Белгородской области (видео)

Most.tv (Липецк) 

Аня Рукавицына и Евгений Цаплин из Старого Оскола поделились своим видением этой истории, а сам Стёпа Марсель выложил его у себя в Инстаграме. Об этом пишет сайт sobaka.ru.

Читать дальше...



Полицейские проконсультировали жителей Старого Оскола по вопросам получения госуслуг в электронном виде

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Старому Осколу проводят активную работу по информированию населения о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде. Во время акции, которая прошла возле ДК «Комсомолец», полицейские вместе с волонтерами раздали местным жителям листовки с подробной инструкцией по пользованию Единым порталом gosuslugi.ru.

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность соревнований по морскому многоборью

МЧС России 

На городском пляже в микрорайоне Юность Старого Оскола прошло первенство Белгородской области по морскому многоборью среди команд военно-патриотических клубов. Безопасность во время мероприятия обеспечили инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области.

В Старом Осколе на пожаре погиб хозяин дома

Go31.ru 

В минувшее воскресенье в Старом Осколе сгорел частный жилой дом. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в результате возгорания оказались полностью повреждены кровля, две комнаты, веранда. Чёрный

Ликвидировали загорания в транспортных средствах

МЧС России 

На минувшей неделе в области зафиксировано пять случаев загорания транспортных средств. 23 августа в 01 час 06 минут на телефон Службы спасения поступило сообщение о загорании автомобиля: пожар произошел в городе Старый Оскол в микрорайоне Хмелева. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 59. По прибытии подразделений выяснилось, что пожар произошел в автомобиле «Фолькцваген Гольф», при этом пламя охватило и рядом стоящий автомобиль «Фолькцваген Каравелла». Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 28.08.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область