Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2017

Новости Старого Оскола за 12.09.2017

Цивилизация Александра Невского

«Сегодня.ру» 

Перед Русью в XII−XIII вв. встал вопрос самого существования.  

Самым страшным являлось то, что слитность и спаянность державы Рюриковичей уже были подорваны. Фактически, они поддерживались только Православной Церковью и родственными связями между княжескими кланами. Колоритным символом времени раздора и распада явилась борьба Новгорода с суздальцами в 1170 (1169) г., когда Новгород разбил объединенное войско суздальского, владимирского, смоленского, рязанского, муромского и полоцкого князей. Читать дальше...

В Белгородской области мужчина облил своего товарища бензином и поджег

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сегодня, 12 сентября, стало известно, что жителю Старого Оскола Следственным комитетом предъявлено обвинение в покушении на убийство другого человека. Информацию сообщают местные журналисты со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...

Житель Старооскольского района обвиняется в причинении смерти брату

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 57-летнему жителю Старооскольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Старом Осколе женщина чуть не погибла при пожаре

«BE LIVE» 

11 сентября в Старом Осколе загорелась квартира на восьмом этаже девятиэтажного дома. К месту происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной службы, которые узнали, что в горящей квартире находится женщина. Она не могла выбраться из помещения самостоятельно.

Старший брат избил младшего за ссору с матерью

Go31.ru 

Под Старым Осколом сельский житель бы избит собственным братом и угодил в больницу с поломанными рёбрами. Как выяснила полиция, потерпевший поссорился с братом из-за того, что злоупотреблял алкоголем.



В Старом Осколе патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

По предварительным данным, ночью в Старом Осколе двое молодых людей с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитили у 47-летнего местного жителя мобильный телефон и две пачки сигарет. Одного из подозреваемых полицейские задержали по горячим следам.

В Старом Осколе полицейскими изобличен подозреваемый в тяжком преступлении

МВД России 

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлен с множественными переломами ребер в состоянии алкогольного опьянения 52-летний житель одного из сел Старооскольского городского округа.

Пожарные спасли человека из горящего дома в Старом Осколе

Go31.ru 

Инцидент произошёл 11 сентября. В микрорайоне Хмелёва горела многоэтажка. По информации регионального МЧС, возгорание произошло в двухкомнатной квартире на восьмом этаже. Там же на момент приезда деж

Рабочие сделали свой выбор: Кандидат на должность губернатора Белгородской области от КПРФ Станислав Панов выиграл у Евгения Савченко во втором по величине городе региона Старом Осколе

КПРФ 

Кандидат в губернаторы от КПРФ Станислав Панов набрал больше всех голосов избирателей в Старом Осколе, промышленном центре области, городе всесоюзных комсомольских строек. Пролетарии сделали свой выбор в пользу коммунистов! Панов обошёл здесь Евгения Савченко почти ...

В Белгородской области оперативники задержали подозреваемых в краже цемента с предприятия

МВД России 

По предварительным данным, 46-летний водитель погрузчика одной из фирм города Старый Оскол вместе со своими приятелями – 38 и 29-летними мужчина – с июня по сентябрь текущего года совершали хищение цемента с организации. Товар они отгружали покупателям, а вырученные деньги делили между собой.

Rock Fest «Все в шоколаде» провели в Старом Осколе

ГТРК Белгород 

Большой фестиваль рок-музыки прошел в Старом Осколе. Организатором яркого и фееричного праздника выступила группа компаний «Славянка». Фестиваль был посвящен 85-летнему юбилею кондитерской фабрики, который отметят 24 ноября. Юлия Артемова.

Савченко проиграл выборы коммунисту в Старом Осколе

«Клуб Регионов» 

Кандидат в губернаторы Белгородской области от КПРФ Станислав Панов получил большинство голосов избирателей в Старооскольском городском округе. Здесь Панов почти на четыре процента опередил выигравшего выборы действующего губернатора Евгения Савченко. За Панова в Старом Осколе проголосовало 40,31%, тогда как за Савченко – 36,7%.

​В Старом Осколе мужчину подозревают в поджоге собутыльника

FONAR.TV (Белгород) 

В Старооскольском городском округе полицейские задержали мужчину, которого подозревают в поджоге его собутыльника. В полицию обратились врачи местной больницы, к которым попал 50-летний мужчина с ожогами. По горячим следам полицейские задержали 26-летнего ранее судимого мужчину. По версии следствия, мужчины жили в одном селе и поругались, когда начали вместе выпивать.

Читать дальше...

Безнаказанные выборы // Голосованию в регионах Черноземья не хватило мобильных кандидатов

Коммерсантъ FM 

Кандидаты от «Единой России» выиграли подавляющее большинство выборов, прошедших в Черноземье 10 сентября. Во всем регионе оказались всего две «горячие точки» — индустриальный центр Белгородской области Старый Оскол и небольшой округ в Тамбове, где проходили довыборы в гордуму. В первом случае одержавший в целом уверенную победу губернатор Евгений Савченко уступил коммунисту Сергею Панову. Во втором крайне близки к победе над единороссами оказались представители «Родины», делавшие ставку на Тамбов. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 12.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Гладков рассказал о перемещенных в ПВР жителях Белгородской области

Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

ОСВВ и нападения на людей. Как в Белгородской области борются с бездомными собаками