Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2017

Новости Старого Оскола за 29.09.2017

Определились сроки и места проведения Межрегиональных соревнований среди юношей 2003 года рождения

Российская федерация баскетбола (РФБ) 

Сегодня стали известны 10 городов, в которых в конце октября – начале ноября пройдут Межрегиональные соревнования среди юношей 2003 года рождения в сезоне-2017/18. В этой возрастной категории у юношей в Межрегиональных соревнованиях примут участие 62 команды. Они разбиты на 10 групп. Старый Оскол (22-26 октября): Белгородская область-1, Москва-3, Белгородская область-2, Московская область-2, Тульская область, Ярославская

Активисты ОНФ в Белгородской области подвели предварительные итоги ремонта из ТОП-10 «убитых» дорог

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области проанализировали состояние ТОП-10 «убитых» дорог региона, за ремонт которых жители проголосовали на сайте «Карта убитых дорог».

Читать дальше...

В г. Старый Оскол местный житель осужден к лишению свободы за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Приговором Старооскольского городского суда 33-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст.319 УК РФ - применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Дорого обошлась хулиганке ее шутка

24kovrov.ru (Ковров) 

Заместителем Вязниковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы А., 2001 года рождения, сообщает сайт ведомства. Она обвиняется в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба.

Читать дальше...

«Шутница» из Владимирской области переполошила жильцов многоквартирного дома в Старом Осколе

«BE LIVE» 

Жительница посёлка Центральный Владимирской области набрала на своём мобильном телефоне случайную комбинацию цифр и попала на жителя Старого Оскола. По телефону девушка сообщила, что в доме старооскольца заложена бомба и всех жильцов необходимо эвакуировать.



В городе Старый Оскол Белгородской области более 500 школьников и студентов приняли участие в акции «Территория без опасности»

Министерство внутренних дел РФ 

Ребята научились оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, узнали о последствиях употребления наркотиков и посмотрели профилактические видеоролики.

В городе Старый Оскол Белгородской области более 500 школьников и студентов приняли участие в акции «Территория без опасности»

МВД России 

В рамках Всероссийской недели безопасности старооскольские полицейские совместно с творческим коллективом ДК «Комсомолец» организовали для молодежи масштабное профилактическое мероприятие. В зале Дворца культуры собрались более 500 школьников, студентов и учащихся автошкол.

СМИ: В Старооскольском районе гусеницы съели 70 процентов листьев в нескольких лесах

FONAR.TV (Белгород) 

Гусеницы краснохвостого шелкопряда съели 70 процентов листьев с деревьев в лесу за селом Дмитриевка. Село находится в 29 километрах от Старого Оскола. Похожая ситуация сложилась в лесу рядом с Обуховкой и возле некоторых других сёл.

Читать дальше...

ФСК увеличивает мощность подстанции в Белгородской области для надежного электроснабжения потребителей региона зимой

RusCable.Ru 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершает подготовку энергосистемы Белгородской области к осенне-зимнему периоду. На одном из крупнейших энергообъектов региона – подстанции 500 кВ «Старый Оскол» монтируется новый...

В Белгороде экс-чиновника оштрафовали за строительство «Оранжевых островов»

FONAR.TV (Белгород) 

Начальник УФАС по Белгородской области рассказал журналистам, что 27 сентября на 35 тысяч рублей оштрафовали бывшего работника департамента строительства администрации Белгорода за нарушения при строительства сети кафе «Оранжевый остров». Об этом сообщает «БелПресса».

Просматривали в Старом Осколе 29.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы

Вячеслав Гладков попросил белгородцев сообщать о качестве уборки городов и сёл