Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2017

Новости Старого Оскола за 06.10.2017

​Трое белгородцев с нарушением зрения стали призёрами на Чемпионате мира по армрестлингу*

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 5 октября в Центре социальной реабилитации состоялась встреча с призёрами XXXIX Чемпионата Мира по армрестлингу среди людей с нарушением зрения. Геннадий Маликов из Старого Оскола завоевал серебряную и бронзовую медали, Андрей Остриков из Валуек получил две «бронзы», в активе белгородки Галины Скрипкиной — два «серебра». Все они стали членами недавно созданной Федерации адаптивного спорта.

Читать дальше...

Изменение стоимости проезда, или Что происходит в Старооскольском городском округе с автобусами

Bel.ru (Белгород) 

Информационное агентство «Бел.Ру» выяснило, почему Старооскольский городской округ перевёл пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам с регулируемых тарифов на нерегулируемые, и что за этим последует.

Старый Оскол посетит олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина

Go31.ru 

В воскресенье, 8 октября, Старый Оскол посетит двукратная олимпийская чемпионка, многократная  чемпионкой мира и Европы по синхронному плаванию Алла Шишкина. Встреча со спортсменкой состоится в.

В Старом Осколе пройдет II легкоатлетический пробег «Оскольский полумарафон»

ТРК Мир Белогорья 

В это воскресенье, 8 октября, старооскольцы примут участие в легкоатлетическом пробеге под названием «Оскольский полумарафон». Соревнования будут проводиться в городе металлургов уже во второй раз. Работа спортивных площадок начнется в 9:00.

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

В Старооскольском городском округе в 08 часов 30 минут на 12 километре автодороги «с. Незнамово - с. Архангельское - с. Потудань – с. Роговатое» 36-летняя женщина, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», не выбрала безопасную скорость движения, вследствие чего совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Губкинские оперативники задержали подозреваемых в краже из домовладения

МВД России 

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась 48-летняя жительница Старого Оскола. Она рассказала, что из ее второго дома, расположенного в селе Скородное Губкинского городского округа, пропало имущество.

В Старом Осколе депутаты разбираются, почему городская администрация не согласовывает с ними кадровые решения

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе председатель местного Совета депутатов обратился в администрацию с просьбой объяснить, почему чиновники не исполняют решение Совета депутатов от 28 марта 2008 года № 34. В нём говорится, что назначения на должности заместителей главы администрации, а также некоторых других должностных лиц должны согласовываться с Советом депутатов города.

Читать дальше...

Курская область - лучшие педагоги Железногорска получили премии "Призвание" от компании "Металлоинвест"

«46ТВ» (Курск) 

В День учителя лучшие педагоги города и района получили премии "Призвание" от компании "Металлоинвест". Ежегодная премия "Призвание" вручается железногорским педагогам, посвятившим профессии многие годы и достигшим в ней высоких результатов. Свой творческий потенциал, знания, опыт они передают молодому поколению учителей. В этом году премии "Призвание" удостоены 10 городских педагогов и двое – из сельских школ. Еще одну премию – "Педагогический дебют" - в рамках конкурса получила Ольга Мельцева ... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 06.10.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Белгородцы жалуются на плохую уборку улиц после зимы

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая