Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2017

Новости Старого Оскола за 01.11.2017

Мемуары Семена Буденного

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Мемуары Семена Буденного

26 октября 1973 года в Москве скончался Семен Михайлович Буденный. Отношение к советскому военачальнику было и остается крайне противоречивым: одни называли его «настоящим самородком», «человеком с народным умом», другие насмехались над маршалом, третьи его нещадно критиковали.
О том же, что «неуязвимый командарм» говорил сам о себе, о своей жизни, а также о других известных деятелях, можно узнать из его мемуаров.

О детстве

«Работая в кузнице... Читать дальше...

Максим Пастухов – настоятель храма и бодибилдер в одном лице

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Настоятель храма Максим Пастухов заботиться не только о духовном здоровье своих прихожан, но и о физическом. Более того, он сам является отличным примером того, как можно совмещать религию и спорт: не так давно отец Максим принял участие в в чемпионате области по бодибилдингу, где занял почетное третье место.

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 65-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что в течение недели отсутствовала дома, а вернувшись, обнаружила пропажу телевизора, 5 автомобильных колес и металлической емкости.



Вокруг света: Служение в церкви и спорт: Старооскольский священник принял участие в чемпионате по бодибилдингу и фитнес-бикини

Культурология 

Настоятель храма Максим Пастухов заботиться не только о духовном здоровье своих прихожан, но и о физическом. Более того, он сам является отличным примером того, как можно совмещать религию и спорт: не так давно отец Максим принял участие в в чемпионате области по бодибилдингу, где занял почетное третье место.

10 самых эффективных глав регионов России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 1 ноября - "Вести.Экономика". Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают сентябрь-октябрь месяцы 2017 года.

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Читать дальше...

В Старом Осколе создали фильм о небесном покровителе города

KaviCom (Старый Оскол) 

24 октября в старооскольском Центре культуры и искусств «Горняк» прошло открытие XIV муниципального фестиваля православной культуры «Святое Белогорье». Основные темы мероприятия были заданы рядом дат 2017-2018  года.  2017 год - как итог исторических событий 1917-2017 годов,  когда мы размышляем над уроками прошедшего столетия. Когда в Русской Православной Церкви были прославлены пострадавшие в годы гонений стойкие исповедники веры Христовой. 

Металлоинвест провел промежуточный мониторинг реализации проектов конкурса "Сделаем вместе!" - 2017

«46ТВ» (Курск) 

Победители общегородского грантового конкурса социально-ориентированных проектов "Сделаем вместе!" 2017, инициированного компанией "Металлоинвест", отчитались о ходе реализации своих проектов, призванных сделать городскую среду ещё более комфортной и удобной. Промежуточный мониторинг воплощения проектов-победителей конкурса прошёл во всех городах присутствия компании "Металлоинвест": Губкине, Старом Осколе, Новотроицке и Железногорске. Эксперты оценили соответствие формата реализации проектов-победителей тем целям и задачам... Читать дальше...

Начальник УМВД России по г. Старому Осколу посетил семьи сотрудников полиции, находящихся в служебной командировке

МВД России 

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ начальник Управления МВД России по г. Старому Осколу Виктор Деревлев и представители руководящего состава патрульно-постовой службы полиции посетили семьи полицейских, находящихся в служебной командировке за пределами Белгородской области.

Евгений Савченко сохранил лидерство в национальном рейтинге губернаторов

FONAR.TV (Белгород) 

По данным центра информационных коммуникаций «Рейтинг», в сентябре и октябре Евгений Савченко остался лидером Национального рейтинга губернаторов. Работу руководителей регионов оценивали при помощи заочного анкетирования и опросов экспертов.

Читать дальше...

Календарь первенств России и других всероссийских соревнований среди юношей, девушек и молодёжи по видам спорта

Министерство спорта РФ 

Авиамодельный спорт. Первенство России

3-6 ноября. Юноши, девушки до 19 лет. Класс F-1E. С. Верхняя Хава, Воронежская область


Бильярдный спорт. Первенство России

23-26 ноября. Юниоры, юниорки 16-18 лет. Снукер – командные соревнования. Санкт-Петербург


Водное поло. Первенство России

5 ноября – 24 декабря. Девушки до 17 лет. 1-2 тур, сезон 2017-2018 гг. По назначению

26 ноября – 3 декабря. Юниорки до 19 лет. 1-2 тур, сезон 2017-2018 гг. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 01.11.2017


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Старооскольцы смогут помолиться в торговом центре

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел