Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2017

Новости Старого Оскола за 07.11.2017

Великая октябрьская революция. А что было в Старом Осколе?

KaviCom (Старый Оскол) 

100 лет великой октябрьской революции в России! Мы знаем что было в Петербурге и Москве, но мы мало что представляем о том — как жил в эти дни наш город — Старый Оскол. Собственно для того чтобы расширить наш кругозор в этом вопросе мы и встретились с коммунистом, депутатом совета депутатов Иваном Гридневым, который как оказалось вполне знаком с ситуацией и ответил на все наши вопросы.

В Роспотребнадзоре прокомментировали информацию о вспышке дизентерии в 24-й школе Старого Оскола

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 7 ноября, в группе «Официальный Старый Оскол» появилась информация о том, что якобы шесть детей школы № 24 Старого Оскола госпитализированы в больницу с дизентерией. Аноним также сообщил, что в образовательное учреждение с проверкой приехали «Санэпидемстанция, Роспотребнадзор, прокуратура и другие ведомства». У одного из сотрудников столовой, по предварительным данным, якобы нашли бациллу.

Читать дальше...

Храм и часовню открыли в Новооскольском районе Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

5 ноября митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в Николаевке и часовню Андрея Первозванного на казачьем стане «Сосновое».

«МегаФон» представил «Ночь искусств» на скоростях LTE-Advanced

«Связь Белогорья» (Белгород) 

«МегаФон» запустил технологию сверхскоростного мобильного интернет-доступа LTE-Advanced с передачей данных до 300 Мбит/с в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Работу новейшей сети поддерживают до 90% станций связи оператора в данных городах, что стало возможным по итогам осенней кампании модернизации. А интернет-сёрферам теперь здесь доступны невероятно высокие скорости — до 300 Мбит/c. «МегаФон» приближает для своих клиентов комфортное цифровое будущее с надёжным ...

В Новооскольском районе появился еще один храм и часовня

Новости пользователей сайта 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»  в селе Николаевка и часовню на Казачьем стане

Читать дальше...

Верующие отметили праздник Казанской иконы Божией Матери

ГТРК Белгород 

Государственный праздник День народного единства совпадает с церковным – Днем Казанской иконы Божией Матери. Митрополит Белгородский и Старооскольский совершил божественную литургию в Казанском храме села Плоского Корочанского района.



В Старом Осколе назвали самые аварийные перекрёстки

Go31.ru 

В администрации Старого Оскола на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения назвали самые аварийные перекрёстки. В этом году в городе выявили девять мест конце

Чиновник помог в супермаркете задержать мужчину с топором (видео)

Most.tv (Липецк) 

В понедельник, 6 ноября, в группе «Официальный Старый Оскол» появилась информация о нападении неизвестного мужчины с топором на сотрудника супермаркета «Пятёрочка». Об этом пишет сайт «Фонарь». Нападавшего задержал сам охранник, а один из покупателей вмешался в конфликт и помог ему. В отношении напавшего возбудили уголовное дело по части первой статьи 115-й «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» Уголовного Кодекса РФ.

Читать дальше...

В Старом Осколе покупатель ударил продавца в "Пятерочке" топором

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В супермаркет «Пятерочка» в Старом Осколе покупатель пришел с топором. Как пишет издание Dni.ru, мужчина накинулся на продавцов и других покупателей. Он ударил одного из сотрудников магазина топором по голове. Очевидцы происшествия сняли инцидент на видео. На кадрах видно работника супермаркета в фирменном жилете, прикрывающего кровавую рану на голове. Нападавший в этот момент лежал на полу, его успели скрутить присутствовавшие при нападении.

В Белгородской области от огня пострадало 2 транспортных средствах

МЧС России 

Количество возгораний автомобилей постоянно растёт. Основные причины пожаров на автотранспорте - нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, поджоги. Помимо этого в списке причин возгорания могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю 2 раза пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях. Так, 03 ноября... Читать дальше...

В Старом Осколе граждане оказали помощь полиции в задержании злоумышленника

МВД России 

5 ноября около 22 часов 30 минут в одном из супермаркетов, расположенном в юго-западной части города Старый Оскол, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 42-летнего местного жителя, которого удерживали охранник торговой точки и посетители магазина. Выяснилось, что мужчина напал на охранника магазина с топором.

Житель Прикамья получил уголовный срок за вождение в нетрезвом виде на мопеде

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Прикамье суд признал 31-летнего жителя Кочевского района виновным в нарушении правил ПДД. Известно, что мужчина находился за рулем транспортного средства в нетрезвом виде.

Читать дальше...

Видео: агрессивный мужчина набросился на охранника супермаркета в Старом Осколе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Старом Осколе мужчина с топором накинулся на охранника супермаркета "Пятерочка". Отмечается, что он успел ранить сотрудника, прежде чем его схватили посетители магазина.

Читать дальше...

В Старом Осколе посетитель «Пятёрочки» напал на охранника с топором. Видео

Go31.ru 

В Старом Осколе местный житель с топором напал на охранника супермаркета «Пятёрочка». Мужчина успел нанести работнику магазина лёгкое ранение, после чего его обезвредили очевидцы.  Т

Просматривали в Старом Осколе 07.11.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Белгороде отключили свет на нескольких улицах

Белгородцы отправили губернатору менее 50 жалоб на качество уборки улиц

BMW, «нагромождения в показаниях» и ремонт в доме родителей белгородского депутата. В суде закончился опрос свидетеля по делу Сергиенко

Белгородка искала подработку и осталась с кредитом в 2 миллиона под залог жилья