Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Ноябрь
2017

Новости Старого Оскола за 09.11.2017

В десяти белгородских сёлах появился 4G-интернет от МТС*

FONAR.TV (Белгород) 

Компания МТС расширяет покрытие сети 4G в Белгородской области. За последние три месяца этого года мобильный 4G-интернет появился ещё в 10 населённых пунктах региона. Так, высокоскоростной интернет появился в сёлах: Погромец, Фощеватово, Бершаково, Бутово, Призначное, Архангельское, Малобыково, Соломино, Шопино и Прокудино. Это позволило более 10 тысячам жителей этих сёл смотреть фильмы онлайн, совершать покупки в интернет-магазинах, учиться и общаться с близкими прямо со своего смартфона и там, где это удобно. Читать дальше...

Итоги муниципального детского конкурса изобразительного искусства «Святыни земли Оскольской»

KaviCom (Старый Оскол) 

31 октября в Старооскольском институте развития образования состоялся муниципальный детский конкурс изобразительного искусства «Святыни земли Оскольской». Мы публикуем имена юных художников, чьи работы признаны лучшими.



​​В Старом Осколе вынесли приговор мужчине, убившему сожительницу топором и пытавшемуся убить её сына

FONAR.TV (Белгород) 

Жителя Старого Оскола осудили за убийство сожительницы и покушение на убийство её несовершеннолетнего сына. Обвиняемый 40-летний Вадим Войтенко раньше уже имел судимость.

Читать дальше...

Полиция Старого Оскола задержала двух наркоторговцев с пакетиками «соли»

ПолитЭксперт 

Сотрудники правоохранительных органов Старого Оскола арестовали двух жителей Воронежской области, которых подозревали в хранении и распространении наркотических препаратов.

«МегаФон» запустил в Белгородской области сверхскоростной интернет LTE-Advanced*

FONAR.TV (Белгород) 

Сверхскоростной мобильный интернет LTE-Advanced появился в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. Теперь абоненты «МегаФона» могут смотреть видео, вести стрим-трансляции и загружать фото на скоростях до 300 Мбит/с.

Читать дальше...

Бывший железнодорожник осужден за мошенничество с командировочными расходами

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 4 г. Старый Оскол Белгородской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника одного из предприятий железнодорожного транспорта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Белгородские полицейские предотвратили распространение крупной партии синтетических наркотиков

МВД России 

В рамках проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу на протяжении нескольких дней вели наблюдение за преступной группой. Когда злоумышленники на автомобиле направились к месту очередной закладки, их задержали оперативники и сотрудники ДПС УМВД.

Борьба травоядных Виктора Жданова

KaviCom (Старый Оскол) 

Молодой немногословный парень с ровной речью и прямым взглядом – знакомьтесь, Виктор Жданов – автор выставки коллажа «Борьба травоядных», открывшейся  в Старооскольском художественном музее в последних числах октября.

Читать дальше...

Освободившийся сиделец зарубил белгородку за поздравительное SMS от бывшего. И чуть не зарубил её сына

Go31.ru 

В Старом Осколе суд приговорил местного жителя Вадима Войтенко к 22 годам колонии особого режима за жестокое убийство сожительницы и попытку убийства её сына. Мужчина зарубил возлюбленную 8 марта, так

Батюшка — призер Турнира по Бодибилдингу!

Блог сайта «Мужские забавы» 

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ивановка Белгородской области отец Максим Пастухов занял третье место на турнире по бодибилдингу, прошедшем в Старом Осколе. Иерей Максим Пастухов занимался спортом с молодости и не собирался завязывать с ним даже когда решил посвятить свою жизнь богослужению. Святой отец заботится и о физической подготовке своих юных прихожан. В селе он открыл спортивный православный клуб имени святого Иоасафа Белгородского. Максим Постухов говорит, что сейчас в зале занимается около 20 человек... Читать дальше...

Служба и миссия

Приходы 

Мыслями о том, каким должен быть священнослужитель, какие трудности подстерегают на пастырском пути и как с ними справляться, поделился митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Просматривали в Старом Осколе 09.11.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

Около 40 эвакуированных белгородцев нашли работу на ярмарке вакансий в ПВР

В Старом Осколе продолжает работать Центр приёма гуманитарной помощи

В Белгородской области расширили список мест с запретом по продаже спиртного