Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 04.02.2018

5 занимательных фактов о фильме «Вас ожидает гражданка Никанорова»

Back-in-USSR.com 

Почему 7 режиссёров отказались от фильма, какой геройский поступок совершила Наталья Гундарева и за кого доярки приняли Борислава Брондукова.

Драматург Виктор Мережко предлагал сценарий под названием «Дни» почти всем маститым режиссёрам. Семь раз за фильм брались, но все семь раз режиссёры не могли пробить разрешение на съёмки и были вынуждены отказаться — Госкино считало фильм аморальным. Чудом это удалось только восьмому режиссёру, Леониду Марягину. Он хоть и снял несколько фильмов, всё равно считался начинающим... Читать дальше...

Музей из Псковской области занял 2 место во всероссийском конкурсе музеев военной истории

«Псковское агентство информации» 

Военно-исторический музей Псковской области, расположенный в Островском районе, занял 2 место во всероссийском конкурсе музеев военной истории, который проводило Российское военно-историческое общество (РВИО) в честь 75-й годовщины Победы в Сталинградской битве. Итоги конкурса были подведены 2 февраля —  день торжеств в честь Победы в Сталинградской битве.

Читать дальше...

Под Старым Осколом мужчина со стрельбой угнал автомобиль

Go31.ru 

В Старооскольском городском округе в районе села Федоссевка вечером 3 февраля житель Губкина ограбил женщину: применив оружие, он забрал у неё автомобиль и угнал его. Об этом сообщили в региональном у

В Старом Осколе изобличен подозреваемый в разбойном нападении

МВД России 

Вечером 3 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 39-летняя местная жительница. Она сообщила, что на автодороге в районе села Федосеевка неизвестный с применением оружия открыто похитил принадлежащий ей автомобиль «Рено».

В Белгородском районе микроавтобус столкнулся с иномаркой: есть погибшие

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 4 февраля, в Стрелецком миниавтобус Opel столкнулся с Porsche Cayenne. Сообщение об аварии поступило в Главное управление МЧС по Белгородской области в 4:20. По информации «РЕН ТВ», на месте аварии скончались три человека, ещё четверых госпитализировали с травмами в больницу. На месте происшествия работают полицейские, сейчас устанавливают обстоятельства ДТП.

Читать дальше...

В Старооскольском городском округе автомобиль сбил пешехода

Спутник 

Фото: из открытых источников Вчера, 3 февраля в вечерние часы рядом с селом Сорокино в Старооскольском городском округе, Белгородской области, водитель управлявший легковым автомобилем марки «ВАЗ 2111» сбил пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход.

Просматривали в Старом Осколе 04.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

Староосколец перевел лжеюристам три миллиона рублей

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы