Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 05.02.2018

75 лет освобождению Старого Оскола от фашистских захватчиков

Politikus.ru 

Сегодня, 5 февраля, через несколько дней после юбилея победы в Сталинградской битве, свою 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков празднует город Старый Оскол, который, так же как и областной центр – Белгород, носит почётное звание «Город воинской славы».

Старооскольский театр для детей и молодежи им. Бориса Равенских отметил 22-й день рождения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Старооскольский театр для детей и молодежи имени Бориса Равенских отпраздновали 22-й день рождения. По традиции памятную дату отметили капустником. Торжества прошли на обновленной сцене.

В Старом Осколе полицейские почтили память павших в боях за освобождение города

МВД России 

5 февраля 1943 года Старый Оскол был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня сотрудники полиции вместе с горожанами почтили память павших солдат. Рабочее совещание в старооскольском УМВД началось с выступления помощника начальника управления по работе с личным составом. Она довела личному составу краткую историческую справку, после чего правоохранители почтили память погибших в боях за освобождение города минутой молчания.

В Старом Осколе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью

МВД России 

В конце января в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве обратилась 47-летняя оскольчанка.

Администрация Старого Оскола купит три автобуса для инвалидов-колясочников

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе намерены купить три автобуса, которые будут бесплатно перевозить инвалидов, помогая им добираться в поликлиники, больницы, торговые и развлекательные центры, банки, муниципальные и социальные службы города, на рынки и автовокзал. Эта идея принадлежит белгородцу Юрию Карапузову.

Читать дальше...

В Старом Осколе мужчина оказал содействие патрульным в задержании грабителя

МВД России 

2 февраля около 18 часов 40 минут 32-летняя женщина находилась в районе одного из торговых центров города Старый Оскол. Неожиданно проходящий мимо незнакомец выхватил у нее мобильник и попытался скрыться. Потерпевшая не растерялась и побежала вслед за подозреваемым, призывая на помощь прохожих. Крик женщины услышал мужчина, который стал преследовать грабителя.



«Крылышки распустились». Как театр в Старом Осколе обрёл новый дом, а губернатор — «третьи эполеты»

FONAR.TV (Белгород) 

В Старооскольском театре для детей и молодёжи имени Бориса Равенских прошёл концерт к 22-й годовщине со дня его образования. На новой сцене сыграли фрагмент спектакля по пьесе Алексея Толстого «Царь Фёдор Иоаннович». Зрителям не только рассказали, но и показали, почему лучше играть в старооскольском театре на Революционной 15, а не в Москве.

Читать дальше...

В Старом Осколе руководителя отделения почтовой связи подозревают в присвоении более 140 тысяч рублей

FONAR.TV (Белгород) 

УМВД по Старому Осколу возбудили уголовное дело по факту присвоения имущества, доверенного виновному лицу. Из отделения почтовой связи пропали более 140 тысяч рублей. В преступлении подозревают руководителя местного отделения почтовой связи — 42-летнюю женщину. По версии следствия, она с ноября 2017 года по январь 2018 года присваивала часть денег, которые были в кассе, и тратила их на себя. Таким образом она за три месяца забрала себе более 140 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 05.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Госдума приняла закон об ужесточении наказания за спам-звонки и рекламу

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей

Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами