Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 06.02.2018

В Старом Осколе 32-летний мужчина зарезал ножом собутыльника

VistaNews.ru 

В Старом Осколе два участника вечерней посиделки за столом не помирились. После словесного конфликта один из мужчин ушел не простившись, но после вернулся с ножом в руках, которым зарезал обидчика.

5 занимательных фактов о фильме «Вас ожидает гражданка Никанорова»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

5 занимательных фактов о фильме «Вас ожидает гражданка Никанорова»

Почему 7 режиссёров отказались от фильма, какой геройский поступок совершила Наталья Гундарева и за кого доярки приняли Борислава Брондукова.


Драматург Виктор Мережко предлагал сценарий под названием «Дни» почти всем маститым режиссёрам. Семь раз за фильм брались, но все семь раз режиссёры не могли пробить разрешение на съёмки и были вынуждены отказаться — Госкино считало фильм аморальным. Чудом это удалось только восьмому режиссёру... Читать дальше...

На Стойленском ГОКе рассказали, как помогли Старому Осколу в 2017 году*

FONAR.TV (Белгород) 

В 2017 году Стойленский ГОК потратил на благотворительность более 15 миллионов рублей. За средства комбината в 2017 году реконструировали семь школ и десять детских садов Старого Оскола. СГОК помог купить им бытовую технику и необходимые строительные и хозяйственные материалы.

Читать дальше...

Несовершеннолетнего активиста поставили на учет еще до проведения комиссии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Во Владимирской области инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН) поставил подростка, расклеивавшего листовки «Забастовки избирателей», на учет до проведения комиссии, решающей этот вопрос. Об этом сообщает информационное агенство «Довод». После 28 января полиция уже несколько раз приходила в школу, где учится подросток, и требовала от учителей составления «рекомендаций» на ученика. 1 февраля вместе с мамой он явился в инспекцию ПДН, где инспектор Лилия Ивлева попыталась взять с несовершеннолетнего объяснения... Читать дальше...



Староосколец облокотился на чужую иномарку, за что получил удар в лицо от владельца

«BE LIVE» 

Два парня гуляли по улицам Старого Оскола. По данным полиции, один из них пел песни под гитару и танцевал, второй, наблюдая за приятелем, облокотился на чужую машину, у которой сработала сигнализация. Автовладелец выбежал на звук и нанёс молодому человеку удар в лицо.

Читать дальше...

Житель Старого Оскола подозревается в причинении вреда здоровью

МВД России 

В полицию Старого Оскола обратился 20-летний местный житель. Он рассказал, что накануне вместе с приятелем они прогуливались в микрорайоне Восточный. Его друг, взобравшись на техническое здание, стал петь под гитару и танцевать. Наблюдая за ним, молодой человек облокотился на припаркованный во дворе автомобиль «Тойота». На звук сработавшей сигнализации выбежал автовладелец и нанес ему несколько ударов.

Житель Белгородской области убил приятеля в пьяной драке

Sputnik.ru (происшествия) 

03-02-2018 к 35-летнему мужчине, проживающему в селе Старооскольского р-она, прибыл его 32-летний товарищ, чтобы помочь в ремонте дома. Предварительно, во время работ приятели распивали алкоголь. Вскоре между ними возник конфликт, перешедший в драку. Гость вышел из дома и вернулся обратно с ножом в руках.

Псков занимает 30-е место в рейтинге доступности раздельного сбора мусора в РФ

«Псковское агентство информации» 

Псков занимает 30-е место в рейтинге доступности раздельного сбора мусора в городах с населением от 100 тысяч человек, составленному международной общественной организацией Greenpeace. Доступ к раздельному придомовому сбору в городе имеют 30% псковичей.

Читать дальше...

По факту убийства старооскольца возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 35-летнего жителя Старооскольского городского округа по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Старооскольском округе провели реконструкцию боя 1943 года

ГТРК Белгород 

И вновь гремели взрывы и звучали автоматные очереди. В Старооскольском городском округе прошла историческая реконструкция боя 1943 года, посвященная 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Татьяна Ермоленко, Владислав Плужник.

«Талмер» построил ЦОД для Металлоинвеста в Старом Осколе

TelecomBloger.ru 

Компания «Талмер» завершила строительство нового центра обработки данных (ЦОД) в Старом Осколе для компании «Металлоинвест». В результате проекта заказчик получил современный и надежный дата-центр, максимально приближенный к стандартам Tier3. Главной целью проекта стало развертывание на площадке заказчика полномасштабного ЦОД «под ключ». Проект был реализован в максимально короткие сроки — за 6 месяцев. В рамках проектных […]

Старооскольский театр для детей и молодежи принимает зрителей после реконструкции

ГТРК Белгород 

Старооскольский театр для детей и молодёжи имени Бориса Равенских отметил 22-й день рождения в обновлённом здании. Масштабная реконструкция длилась три года и открыла возможности для воплощения самых смелых актёрских замыслов. «Возвращение домой» — так назвали артисты [...]

На трех основных маршрутах Старого Оскола появятся специализированные автобусы для инвалидов-колясочников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе появятся специализированные автобусы, которыми, помимо обычных граждан, смогут пользоваться инвалиды-колясочники. Проект «Доступный город» губернатору Евгению Савченко в ходе его рабочей поездки в Старый Оскол представил руководитель региональной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе» Юрий Карапузов.

Просматривали в Старом Осколе 06.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






В Старом Осколе легковушка не успела затормозить перед пожарной машиной и попала в аварию

Старооскольца принудили выплатить в пользу дочери более 1 млн рублей алиментов

В Белгородской области снизится температура воздуха

По делу экс-мэра Старого Оскола Сергиенко в суде выступят ещё два свидетеля