Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 08.02.2018

Присяжные вынесли вердикт обвиняемому в убийстве двух пропавших в Старом Осколе девушек

«BE LIVE» 

8 февраля присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении староосокльца Михаила Саплинова, который обвинялся в убийстве двух девушек - Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой.

Читать дальше...

В Старом Осколе в 2019 году на благоустройство общественных зон направят 90 млн рублей

«Белпресса» (Белгород) 

По муниципальной программе формирования современной городской среды власти планируют обустроить 15 территорий. Первоочерёдность их ремонта определит рейтинговое голосование.

Район-рекордсмен. В Красногвардейском районе работу местных властей оценили 80 процентов жителей

FONAR.TV (Белгород) 

На сайте правительства Белгородской области появился рейтинг эффективности деятельности руководителей муниципальных ведомств за 2017 год. Его составляют с 2012 года. Жители районов оценивают работу местных властей по благоустройству территорий, качеству автомобильных дорог, медико-санитарной помощи, дошкольному и школьному образованию, охране общественного порядка и другим критериям.

Читать дальше...

Горькое лекарство

«Vesti.lv» (Латвия) 

Как мы учили государственный язык, — пишет газета «СЕГОДНЯ»

Так как моя латышская бабушка Валия Кришьяновна умерла 70 лет назад, первые слова на ее родном языке я узнал от своей русской бабушки Музы Александровны. Помню как сейчас: мне годика четыре, комнатка наша с окнами на Кр. Барона и — «лу–дзу», «пал–диес».

Прикосновение к Латвии

Интересно, что бабушка Муза прибыла в Ригу, можно сказать, по горячим следам Красной армии — в 1945 году. Люди той миграционной когорты латышский язык учили не так чтобы очень. Читать дальше...

Старооскольские полицейские встретились со студентами индустриально-технологического техникума

МВД России 

Со студентами индустриально-технологического техникума встретился участковый уполномоченный староосколького отдела полиции Дмитрий Хожаинов. Мероприятие прошло при поддержке Общественного совета при территориальном УМВД.

XXII фестиваль солдатской песни «Афганский ветер» соберет в Старом Осколе более 600 исполнителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ДК «Комсомолец» Старого Оскола пройдет гала-концерт XXII Международного фестиваля-конкурса солдатской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», посвященного 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Он будет проходить в течение двух дней – 9 и 10 февраля.



В Старом Осколе оперативники изъяли около 5 кг «соли»

ГТРК Белгород 

Сотрудники подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков из четырех регионов России – Белгородской, Курской, Саратовской и Воронежской областей — подвели итоги совместной спецоперации, в ходе которой задержаны шесть человек и изъято почти 5 кг [...]

Из Москвы в праздничные дни февраля и марта уйдут 80 дополнительных поездов

MosDay.ru (Московский День) 

Из Москвы в праздничные дни февраля и марта уйдут 80 дополнительных поездов. Более 80 дополнительных рейсов совершат поезда дальнего следования с вокзалов Москвы в праздничные дни февраля и марта, поезда пойдут по наиболее востребованным направлениям, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги. "Для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня более 80 дополнительных рейсов совершат поезда дальнего... Читать дальше...

Более 80 допрейсов выполнят поезда дальнего следования с вокзалов Москвы в праздники в феврале и марте

MskAgency.ru 

08.02.2018 12:55. Агентство "Москва".

Поезда дальнего следования отправлением с вокзалов Московского железнодорожного узла совершат более 80 дополнительных рейсов в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

Стойленский ГОК помог провести праздник к 75-й годовщине освобождения Старого Оскола*

FONAR.TV (Белгород) 

Стойленский ГОК помог администрации Старооскольского городского округа в подготовке к празднованию 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Комбинат, как и другие предприятия и организации, выделил средства на организацию и проведение мероприятий.

Читать дальше...

В Старом Осколе прокуратурой принимаются меры по понуждению управляющих компаний принять меры к надлежащей уборке тротуаров от снега и наледи

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что у ряда домов в микрорайонах города управляющими компаниями уборка тротуаров от снега и наледи, а также крыш домов проведена ненадлежащим образом.

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

В Старом Осколе, в 13 часов 50 минут, 45-летний водитель автомобиля «Датсун», при повороте не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 219010» под управлением 29-летнего водителя, двигавшемуся во встречном направлении и совершил с ним столкновение, в результате чего автомобиль «ВАЗ-219010» совершил наезд на стоявшие автомобили «Мазда-3», «Вольво» и «Шкода». Водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение.

В Старом Осколе прошли соревнования по зимнему плаванию

ГТРК Белгород 

Им не страшны ни дождь, ни стужа. В Старом Осколе провели открытые соревнования по зимнему плаванию. В традиционном заплыве, который в этом году проходил уже в 33-й раз, участвовали моржи из нескольких районов области в [...]

ЖД гаджет

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Наверное такой уже давно есть на каждом вокзале, но я его увидел вчера первый раз у себя в Старом Осколе.

А может это новинка какая то? Не уж то это самый простой вариант?

Просматривали в Старом Осколе 08.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией