Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 13.02.2018

Диплом об экстремизме не прошел защиту в суде // Студент из Старого Оскола намерен ознакомить со своей работой ЕСПЧ

Коммерсантъ FM 

Белгородская прокуратура прокомментировала резонансное дело студента Александра Крузе, который осужден на два с половиной года колонии за репосты картинок в социальной сети. Господин Крузе утверждал, что скопировал изображения при подготовке дипломной работы о противодействии экстремизму, однако теперь прокуратура заявила, что он еще в 2015 году был оштрафован за националистические призывы в соцсетях. Опрошенные “Ъ” юристы считают реальный срок несоразмерно жестоким наказанием за «картинки, которые никому не причинили вреда».

Осужденный за репост студент писал диплом об экстремизме

«Вести» 

"Морально подавлен, поскольку приговор необъективен", - так сказала мать студента из Старого Оскола Александра Крузе про своего сына, которому выписали 2,5 года колонии-поселения по 282-й статье Уголовного кодекса. Учился в Экономико-правовом институте Воронежа, что интересно, по направлению "Уголовное право". В итоге сам признан уголовником.

Студент писал диплом про экстремизм и получил за это 2,5 года колонии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Студента Александра Крузе из Старого Оскола приговорили к двум с половиной годам колонии поселения, за перепост четырех картинок, признанных экспертизой экстремистскими. Картинки Крузе постил для того, чтобы провести в соцсетях опрос, данные которого он хотел использовать для своей дипломной работы. Тема — «Экстремизм в современных условиях: международные аспекты противодействия». Андрей Милевский, адвокат студента, в эфире Дождя рассказал подробности дела.

Получившего срок за репост студента уже судили за преступления экстремистской направленности

«RT» (Russia Today) 

Житель Старого Оскола Александр Крузе, который был приговорён к 2,5 года колонии-поселения за репост во «ВКонтакте», уже был осуждён в 2015 году за совершение преступления экстремистской направленности.

Полицай насиловал, убивал и прятал девушек в Старом Осколе

pn14.info 

Старооскольского полицейского приговорили к пожизненному заключению за убийство и изнасилование двух девушек. На суде присяжных мужчину признали виновным и не заслуживающим снисхождения. Старооскольского полицейского приговорили к пожизненному заключению за убийство и изнасилования двух девушек. На суде присяжных мужчину признали виновным и не заслуживающим снисхождения. По информации из неофициальных источников, присяжным продемонстрировали запись, восстановленную на мобильном телефоне подсудимого... Читать дальше...

За детские «шалости» с огнём родителям придётся выплатить почти 4 миллиона рублей

«BE LIVE» 

В Старом Осколе родителям подростков предстоит выплатить компенсацию за сгоревшее строение. По данным суда, подростки подожгли здание и сбежали, но их действия были сняты камерой наружного видеонаблюдения.

Читать дальше...

Житель Старого Оскола угнал иномарку бизнес-класса и попал в ДТП

Events44.ru 

Предварительно, накануне утром 47-летний житель Старого Оскола незаконно проник в гараж фирмы в центре города. Воспользовавшись тем, что охранник отвлекся, злоумышленник угнал дорогую иномарку. Выезжая, он повредил гаражную дверь и продолжил движение по направлению к северо-восточной части города. У ТЦ подозреваемый устроил серию ДТП, затем был задержан стражами порядка. К моменту задержания в полицию по […]

Старый Оскол: многострадальный дипломник Саша Крузе ранее уже был осужден за мифический экстремизм

pn14.info 

Вступил в законную силу приговор суда за совершение преступления экстремистской направленности. В декабре 2017 года Старооскольский городской суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Александра К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 280 ч. 2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), [...]



Елецкие картингисты привезли награды из Воронежа

ТРК Елец 

На автодроме Белый колодец 11 февраля в  Воронеже состоялся 2 этап Зимнего Кубка по картингу , в нем приняли участие команды из Воронежа, Старого Оскола, Липецка, Нововоронежа, Тамбова, Губкина. Елецкие спортсмены показали хорошие результаты: В классе «Пионер» — 1 Место Иван Чечетко; 3 Место Юрий Елсуков В классе «Кадет»-1 Место Степан Протопопов В классе «Ракет»- […]

Обвиняемого в убийстве Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой приговорили к пожизненному сроку

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский областной суд вынес приговор Михаилу Саплинову, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой. Мужчину приговорили к пожизненному заключению.

Читать дальше...

В Старом Осколе полицейские раскрыли кражу запчастей с автомобиля «КамАЗ»

МВД России 

9 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 51-летний местный житель. Мужчина пояснил, что ночью неизвестные похитили дорогостоящие запчасти с его «КамАЗа», припаркованного на территории домовладения.

​На Стойленском ГОКе поздравят защитников Отечества*

FONAR.TV (Белгород) 

Ко Дню защитника отечества на Стойленском ГОКе 20 февраля в Центре культуры и искусств пройдёт праздничный концерт «Во славу Армии Российской!». Перед стойленцами выступят команда КВН Стойленского ГОКа и лучшие творческие коллективы Старого Оскола с известными песнями о войне и армии.

Читать дальше...

Декан: осужденный за репост студент действительно писал работу об экстремизме

РИА «ФедералПресс» 

СТАРЫЙ ОСКОЛ, 13 февраля, ФедералПресс. Декан социально-правового факультета Воронежского экономико-правового института Людмила Микулина подтвердила, что осужденный студент вуза Александр Крузе писал работу об экстремизме.

Декан вуза подтвердила, что осуждённый за репост студент писал работу об экстремизме

«RT» (Russia Today) 

Житель Старого Оскола Александр Крузе, приговорённый к 2,5 года колонии-поселения за репост в социальной сети «ВКонтакте», действительно писал дипломную работу на тему об экстремизме. Об этом RT рассказала декан социально-правового факультета Воронежского экономико-правового института Людмила Микулина.

Капитальный ремонт: как изменится Старый Оскол

ТРК Мир Белогорья 

В марте в Старом Осколе презентуют программу развития округа. Какой мы увидим территорию уже через год и когда начнется «большая стройка», в студии «Мира Белогорья» рассказал глава округа Александр Сергиенко.

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

По предварительным данным, утром 12 февраля 47-летний ранее не судимый староосколец незаконно проник в гараж одной из фирм, расположенных в центре города. Воспользовавшись тем, что охранник отвлекся, мужчина угнал дорогую иномарку. Выезжая, он повредил гаражную дверь и продолжил движение по направлению к северо-восточной части города. Возле одного из торговых центров угонщик совершил ряд дорожно-транспортных происшествий, после чего был задержан правоохранителями.

Новости Белгородской области
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Студента Александра Крузе из Старого Оскола приговорили к 2,5 годам колонии.

KaviCom (Старый Оскол) 

24-летний Крузе утверждает, что использовал репосты, чтобы провести соцопрос для написания дипломной работы. Он учится на пятом курсе юридического факультета Воронежского экономико-правового института по направлению «уголовное право». Перед этим он уходил в академический отпуск, чтобы служить в армии. Весной 2018 года он должен был защищать диплом на тему «Экстремизм в современных условиях: международные аспекты противодействия».

Студенту из Старого Оскола не удалось обжаловать приговор за репосты для диплома об экстремизме

ИА «Росбалт» 

Апелляционный суд Белгородской области оставил без изменения приговор за экстремизм для студента из Старого Оскола, который изучал в соцсетях проблему...

В Старом Осколе открылись сразу две художественные выставки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе начали работу две выставки. В художественном музее открылась персональная экспозиция Александра Филиппова. К своему 60-летию он собрал 67 лучших картин, выполненных за последние три года, и оформил их в выставку «Цветная реальность».

Старооскольца осудили на 2,5 года за репост?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вчера вечером обнаружил волну сообщений в интернете о том, что моего земляка, жителя Старого Оскола Александра Крузе осудили на 2,5 года колонии-поселения. 28 декабря суд вынес решение: Александр Крузе виновен по 282 статье, а 12 февраля апелляция оставила это решение в силе. Не каждый день название города Старый Оскол болтается по всем изданиям и мне стало интересно в этом покопаться. Все СМИ сообщают, что это осудили Александра за четыре репоста картинок в социальной сети "Вконтакте". Следствие... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Почётная учительница из Старого Оскола пожаловалась на травлю в школе. В итоге её уволили

Компания «ДиКК» в Старом Осколе отчиталась о выручке в почти 3 млрд рублей

В выходные в Белгородской области похолодает