Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 15.02.2018

Александр Гнедых предпринимает очередную попытку вернуть пост мэра Старого Оскола через белгородский облсуд

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Экс-мэр Старого Оскола Александр Гнедых попробует оспорить в Белгородском областном суде решение местных депутатов об удалении его в отставку. Так, господин Гнедых обратился в облсуд с апелляционной жалобой на решение старооскольского суда, ранее признавшего законным инициативу депутатов о снятии его с должности....

В Старом Осколе всё ещё ищут свидетелей того, как тело новорождённого попало в мусорный контейнер

«BE LIVE» 

В Старом Осколе 11 июля минувшего года в мусорном контейнере, который находится в одном их дворов города, было найдено тело новорождённого младенца. Поиски свидетелей этого страшного преступления продолжаются.

Читать дальше...

В старооскольском селе Песчанка объединят и полностью отремонтируют школу и детский сад

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Школу и детский сад с. Песчанка Старооскольского городского округа ждут масштабные преобразования. Нынешнее здание школы будет капитально отремонтировано, после чего в нем под одной крышей разместятся и школа, и детский сад. Сейчас сельское дошкольное учреждение располагается на расстоянии почти 2 км, что очень неудобно для местных жителей.

Трое старооскольских подростков пытались украсть шесть бутылок коньяка (видео)

«BE LIVE» 

Продавец магазина в Старом Осколе рассказала полицейским, что неизвестные схватили шесть бутылок коньяка, общей стоимостью более трех тысяч рублей, и скрылись. Дерзкое преступление попало на камеры видеонаблюдения. Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались неоднократно попадавшие в поле зрения правоохранителей трое несовершеннолетних. Сообщается, что они уже состоят на профилактическом учете. Подростки были замечены в административных правонарушениях, в том числе мелких хищениях. Один... Читать дальше...

В Белгороде убийцу двух девушек приговорили к пожизненному заключению

Sputnik.ru (происшествия) 

Бывшего сотрудника ГИБДД Михаила Саплинова приговорили к пожизненному заключению за убийство двух девушек в Старом Осколе, сообщила пресс-служба Белгородского облсуда. Кроме того, обвиняемый выплатит родственникам двух пострадавших 4 млн рублей.

В Старом Осколе иномарка сбила 38-летнего мужчину

Events44.ru 

В Старом Осколе вчера в десятом часу вечера 21-летний водитель Фольксваген Джетта, на ул. Шухова, у д.5 сбил 38-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре» на запрещающий сигнал светофора. Пешеход получил травмы.

В Старом Осколе оперативники вернули владельцу похищенный автомобиль

МВД России 

По предварительным данным, летом 2017 года 45-летний житель Московской области, временно проживающий в Старом Осколе, приобрел иномарку. Транспортное средство он оставил на ремонт в автосервисе города Старый Оскол, а сам на несколько месяцев уехал в другой регион. При этом после покупки он не успел переоформить авто на себя.



В Белгородской области полицейские задержали троих подростков по подозрению в грабеже

МВД России 

В полицию поступило сообщение от продавца одного из магазинов города Старый Оскол об открытом хищении алкогольной продукции. Женщина рассказала, что неизвестные, войдя в торговый зал,схватили шесть бутылок коньяка общей стоимостью около трех тысяч рублей, и скрылись.

Группа несовершеннолетних подозревается в открытом хищении алкогольной продукции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и двух 17-летних жителей города Старый Оскол по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Белгородская область стала четвёртой во всероссийском экологическом рейтинге

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область заняла четвёртое место в рейтинге организации «Зелёный патруль» за 2017 год. Первое место получила Тамбовская область, а второе и третье Республика Алтай и Алтайский край. Замыкает пятёрку лидеров Курская область. А последнее место заняла Челябинская область.

Читать дальше...

В Старом Осколе пьяный водитель иномарки сбил на «зебре» 12-летнюю школьницу

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вечером во вторник, 13 февраля, в Старом Осколе произошло страшное дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал пьяный водитель иномарки. Об этом пишет местная пресса со ссылкой на представителей Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 15.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Старый Оскол и Губкин – антилидеры по жалобам на грязные улицы

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту