Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2018

Новости Старого Оскола за 26.02.2018

В Старооскольском округе утилизируют и перерабатывают шины

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Специалисты отдела муниципального лесного контроля и экологии администрации Старооскольского городского округа подчеркивают, что главная задача утилизации и переработки - очистить и оздоровить окружающую среду для комфортного и экологически-безопасного проживания людей. Утилизация покрышек и шин позволит освободить для нового использования значительные площади, которые загрязненны шинными отходам...

Вынесен приговор по уголовному делу о предоставление документов для создания

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

подставных юридических лиц Мировым судом г. Старый Оскол двое местных жителей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 Уголовного кодекса РФ - предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. В судеnbsp; установлено, что в феврале 2016 г...

Полицейские узнали, кто сжег венки у старооскольского памятника «Скорбящей матери»

«BE LIVE» 

В полицию Старого Оскола в начале февраля сообщили, что неизвестный поджег венки у памятника «Скорбящей матери». Полицейские нашли очевидцев и узнали, что к содеянному причастен ребёнок.

Читать дальше...

«Мой голос важен». Что думают о выборах президента будущие участники конкурса «Голосовач»*

FONAR.TV (Белгород) 

20 февраля в Белгородской области анонсировали конкурс «Голосовач», который приурочили к выборам президента России. Избиратели из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Шебекина и Белгородского района смогут выиграть iPhone 8, Ipad, Apple watch series 3, Sone PS 4, гироскутер, велосипед или экшн-камеру.

Читать дальше...

В г. Старый Оскол вынесен приговор по уголовному делу о предоставление документов для создания подставных юридических лиц

Прокуратура РФ 

Мировым судом г. Старый Оскол двое местных жителей признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ - предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Ведьмы Белогорья

Блог «Тайны...» 

В будущем году Белгородская область отметит 60-летие. К своему пенсионному возрасту регион приобрел статус территории добра и благополучия и обзавелся вторым, практически официальным, названием — Святое Белогорье. Однако так его именовали не всегда — в старину край слыл темным местом и пристанищем злых сил.

Читать дальше...



Эксперты-криминалисты помогли старооскольским оперативникам раскрыть угон

МВД России 

Сообщение об угоне автомобиля «ВАЗ 2107» поступило в полицию Старого Оскола в середине декабря. Заявитель – 36-летний местный житель – рассказал, что утром обнаружил пропажу своей машины, которая была припаркована возле подъезда дома в микрорайоне Олимпийский.

"Водятел (учитель) на десятке решил поучить" (с)

«Rucrash.com» 

Старый Оскол, смотреть со звуком

«Если кто думает, что виноват я, то я вам скажу так — во первых я еду по городу и по какой полосе хочу, по такой и еду, во вторых там на правой полосе стояла вышка, в третьих я не знаю откуда этот умник взялся.»

Видео #17090, загрузил sasha_sashka

Читать дальше...

Двое бдительных старооскольцев поймали и доставили «закладчика» в полицию

«BE LIVE» 

Два жителя Старого Оскола заметили подозрительного мужчину. Вскоре они доставили его в опорный пункт полиции, где оказалось, что у задержанного при себе 39 свертков с подозрительным веществом.

Читать дальше...

В Старом Осколе бдительные граждане привели в полицию «закладчика»

Блог сайта «Спутник» 

В Старооскольском городском округе участковые уполномоченные полиции особое внимание уделяют профилактике правонарушений. Правоохранители проводят сплошные отработки административных участков, в ходе которых проверяют поднадзорных, а также напоминают местным жителям о мерах личной безопасности и алгоритме действий в случае контакта с предполагаемыми преступниками. Во время одного из таких профилактических рейдов к участковому Дмитрию Хожаинову обратились двое мужчин. Они сообщили, что заметили... Читать дальше...

Сотрудница Стойленского ГОКа выиграла региональный этап чемпионата WorldSkills Russia-2018*

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудница Стойленского ГОКа, лаборант химического анализа Ирина Дорохина выиграла региональный этап чемпионата WorldSkills Russia-2018 в номинации «Лабораторный химический анализ». В конце марта победительница отправится в Чувашию, где состоятся всероссийские отборочные соревнования.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 26.02.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Дубль белгородского «Салюта» проиграл в первом матче нового футбольного сезона