Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2018

Новости Старого Оскола за 13.03.2018

Во время пожара в многоэтажном жилом доме в Старом Осколе пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 15.10 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании квартиры в городе Старый Оскол Белгородской области, в микрорайоне Горняк. По данным ГУ МЧС России по региону, на место были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 6 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. По прибытии на место, специалисты обнаружили, что пожар произошел в квартире многоэтажного жилого дома. Есть пострадавший.

Читать дальше...

ФК Энергомаш расторг контракт с одним из лучших игроков

Novostnash.ru 

Причины ухода игрока в клубе комментировать отказались, но, по неподтверждённым данным, это может быть связано с историей его брата – Михаила Саплинова, который был осуждён за изнасилование и убийство двух девушек в Старом Осколе.Футбольный клуб «Энергомаш» и 20-летний нападающий Александр Саплинов расторгли контракт по обоюдному согласию. В пресс-службе клуба журналисту Go31 сообщили, что спортсмен идёт на повышение и скорее всего будет играть в ФНЛ.Александр Саплинов провёл за Энергомаш 46 матчей и забил восемь голов. Читать дальше...

Подводная лодка «Старый Оскол» встала на доковый ремонт

Sevkor.ru 

Даже в праздничные дни на 13-м СРЗ не прекращались работы – накануне Международного женского дня в севастопольский док ПД-30 была поставлена черноморская ДЭПЛ «Старый Оскол». Сжатые сроки обеспечения технической готовности[...]

Братья Миранчуки исполнили мечту 7-летнего болельщика

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитники "Локомотива" и сборной России Алексей и Антон Миранчуки исполнили мечту юного болельщика из Старого Оскола. Семилетний Дима мечтал получить автограф братьев. Игроки написали ему письмо и прислали мяч с автографами. 

Фирменный поезд «Белогорье» вошел в десятку лучших в стране

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Евгения Здесенко Фирменный поезд «Белогорье», который курсирует между Белгородом и Москвой, вошел в десятку лучших в России. Рейтинг самых комфортных поездов страны составил сервис путешествий «Туту.ру», сообщает «Лента.ру».

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали водителя иномарки, находившегося в состоянии наркотического опьянения

Блог сайта «Спутник» 

Около 23 часов 16 февраля в микрорайоне Рудничный города Старый Оскол инспекторы ДПС остановили для проверки документов водителя автомобиля «Фольксваген Туарег». За рулем находился неработающий 35-летний местный житель. Состояние автомобилиста вызвало у полицейских подозрения. Результаты медицинской экспертизы подтвердили предположения автоинспекторов. Согласно выводам специалистов мужчина употреблял наркотическое вещество – марихуану. Однако водитель утверждал обратное, а свое состояние объяснил тем... Читать дальше...



В Старом Осколе в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде

МВД России 

Около девяти часов вечера 8 марта инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу остановили на проспекте Комсомольский для проверки документов водителя автомобиля «Шкода». Состояние находившегося за рулем 32-летнего мужчины вызвало у полицейских подозрения.

Федор Емельяненко начал подготовку к бою с Миром

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Тренер российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко Владимир Воронов сказал, что 41-летний спортсмен начал подготовку к бою против американца Фрэнка Мира. Россияинин тренеруется перед поединком, который пройдет 28 апреля в Роузмонде, в Старом Осколе.

Читать дальше...

В селе Монаково Старооскольского ГО горел жилой дом

МЧС медиа 

По тревоге выезжали расчеты пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Меньше чем через полчаса возгорание локализовали, спустя 10 минут ликвидировали открытое горение, еще почти через 20 минут пожар полностью потушили.

Читать дальше...

В Старом Осколе разработан проект реконструкции мультипарка «Горняшка»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе разработали проект реконструкции мультипарка «Горняшка», который станет крупнейшим в Белгородской области. При этом учитывалось, каким его хотят видеть именно старооскольцы.

Отзывы о поездах • 245М/245В Москва - Старый Оскол

Rail-Club.ru 

Дата поездки - 12.03.2018, маршрут Тула-1 - Москва-Кур, вагон 16К (02212603), место 2.
Неплохой ночник, по соотношению цена/качество. Отправление из Тулы в 02:25, прибытие в Москву в 05:38. Цена - 742р.
Поезд забит приктически под завязку. При этом, в нашем купе оставалось одно верхнее свободное место.
Всю дорогу спал, ничего особенного про пассажиров сказать не могу.
16 вагон - стандартный аммендорф. Классу 2У соответствует (без биотуалета). Вообще, вся купейная группа с 11-го вагона по 16-й - немцы. Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.03.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Белгородской области 131 пара расписалась в красивую дату

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии