Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Март
2018

Новости Старого Оскола за 16.03.2018

Старооскольский енот Вася любит массаж

«BE LIVE» 

В сети появилось милое видео с енотом из зоопарка Старого Оскола. В ролике показано, как еноту делают массаж. Один из героев ролик утверждает, что животное может часами наслаждаться тем, как ему чешут спинку.

Читать дальше...

СМИ: Стали известны подробности убийства экс-сотрудника ФСБ Константина Васильева

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 15 марта, ночью, в Старом Осколе нашли тело 40-летнего бизнесмена, экс-сотрудника ФСБ Константина Васильева. Как сообщает «Коммерсантъ», Васильева предположительно застрелили пистолетом с глушителем через стекло его автомобиля, когда он вышел из кальянной и сел за руль. На заведённую машину долгое время никто не обращал внимания, и только около полуночи проходящий бездомный что-то заподозрил и сообщил об этом силовикам.

Читать дальше...



Униженные и оскорблённые

Golbis.com 

Добавлено в Общество

В Инстаграме курицы устроили очередной переполох. Их до глубины желудка оскорбило моё заявление: «На дворе — 2018 год, а наши певицы ртом одеваются, как выпускницы ПТУ по специальности «Мастер ногтевого сервиса». Город Старый Оскол. 1998 год». А чего, собственно, оскорбило? Давайте разбираться. Фото: Соцсети Старый Оскол — это не то место, где фэшниста на улице […]

В Белгороде провели флешмоб в поддержку конкурса «Голосовач». Что думают о конкурсе волонтёры Российского союза молодёжи?*

FONAR.TV (Белгород) 

Чтобы привлечь внимание к конкурсу «Голосовач», который пройдёт в день выборов президента России, больше 30 волонтёров Белгородской организации ООО «Российский союз молодёжи» показали, как нужно фотографироваться в специальной рамке, и провели акцию на площади перед Центром молодёжных инициатив, которую назвали флешмобом.

Читать дальше...

В Воронеже РЖД будет конкурировать с Почтой России

«Блокнот-Воронеж» 

Компания запустит услугу перевозки писем и посылок.

ОАО «Российские железные дороги» к лету этого года запустит услугу перевозки малогабаритных посылок и писем на вокзалах Воронежа.

Как отметили в сообщении, вес посылки не должен превышать 30 кг, а объем – не более 180 см. Стоимость будет рассчитываться исходя из размера отправления.

Услугу планируют запустить в 111 городах России. Уже сейчас ею можно воспользоваться на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и др. Читать дальше...

С сочинского вокзала можно будет отправить поездом посылки и письма

Макс Портал (Сочи) 

РЖД организует новую услугу по доставке посылок и писем по системе "от вокзала к вокзалу". В Сочи данная услуга заработает уже до конца марта. Как сообщили в пресс-службе компании, вес посылок не должен превышать 30 кг, а сумма трех измерений – не более 180 см. Цена будет зависеть от веса и дальности доставки, и будет начинаться с 350 рублей. Помимо Сочи, до конца месяца услуга будет внедрена на вокзалах: Великие Луки, Великий Новгород, Мурманск, Петрозаводск... Читать дальше...

В Старом Осколе застрелили свидетеля по делу о разорении «Орелсоцбанка»

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

14 марта в центре Старого Оскола застрелили 40-летнего подполковника ФСБ в отставке Константина Васильева, которого допрашивали как свидетеля по уголовному делу о преднамеренном банкротстве Орелсоцбанка, сообщает издание «Коммерсант».

Бывший мэр Старого Оскола может вернуться на работу в Карелию

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 16 марта, ФедералПресс. Экс-глава Старого Оскола Александр Гнедых может вернуться на работу в Карелию. В 2009-2011 годах он уже возглавлял республиканское управление федеральной налоговой службы (ФНС).

Новости Белгородской области
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


Услуга отправки малых грузов появится на 4 вокзалах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги

Симбирский каталог 

До конца марта 2018 года на 4 крупных вокзалах Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги (Ульяновск, Димитровград, Бугульма, Набережные Челны) начнёт функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе «от вокзала к вокзалу». Вес посылки не должен превышать 30 кг, а сумма трёх измерений – не более 180 см. Стоимость отправки малого груза будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и составит от 350 рублей.
  Информация о местонахождении... Читать дальше...

На вокзалах будут принимать посылки до 30 кг

«Транспорт Российской Федерации» 

До конца марта 2018 года на 111 крупнейших вокзалах ОАО "РЖД" начнет функционировать услуга по отправке малогабаритных посылок и писем по системе "От вокзала к вокзалу". Вес посылки не должен превышать 30 кг, а сумма трех измерений – не более 180 см.

Стоимость отправки малого груза будет рассчитываться исходя из веса посылки и конкретного вокзала и составит от 350 рублей.

Информация о местонахождении пунктов приема-выдачи грузобагажа будет размещена на специальных указателях, информационных стойках... Читать дальше...

Под Старым Осколом загорелся строительный вагончик: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 05.36 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании строительного вагончика в селе Федосеевка Старооскольского городского округа, на улице Трудовая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара был направлен пожарный расчет пожарно-спасательной части № 7. По прибытии на место пожарных подразделений установлено, что пожар произошел в строительном вагончике. Есть пострадавший. В 05:58 была объявлена локализация пожара, в 06:08 - ликвидация открытого горения... Читать дальше...

Подробности ДТП на трассе «Старый Оскол — Лапыгино», есть пострадавшие

Спутник 

Фото: из открытых источников 15 марта текущего года в 19 часов 50 минут корреспонденту «SMINEWS» стало известно о дорожно-транспортном происшествии которое произошло на автомобильной дороге «Старый Оскол — Лапыгино» в Старооскольском городском округе Белгородской области.

Просматривали в Старом Осколе 16.03.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Аферистку, пытавшуюся снять «порчу на смерть» с белгородцев, отправят в тюрьму

Не платили? Фармацевтическая фирма «Норд-Фарм» судится с белгородскими больницами

Команда тамбовской "Академии футбола" выиграла турнир в Волгограде

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за спам-звонки и рекламу