Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Апрель
2018

Новости Старого Оскола за 30.04.2018

Как изменился банк купца Феодорина

Oskolchange.ru (Старый Оскол) 

Здание, в котором располагался Городской Общественный банк, принадлежало купцу Феодорину, построено в конце 19-го века. Это был первый банк, открытый в Старом Осколе в 1868 году. При открытии его основной капитал составлял 10 000 рублей (в 1894 – 76410 руб.) Первым директором банка стал Черников Василий Михайлович. Товарищем директора (заместителем) был избран старооскольский купец Иван Петрович […]

Как изменился Старооскольский художественный музей

Oskolchange.ru (Старый Оскол) 

Старооскольский художественный музей расположен на месте родового дома почётного гражданина города Старый Оскол, городского головы, представителя купеческого сословия — Иллариона Илларионовича Симонова, который жил здесь в конце ХIХ в. При его поддержке в городе были построены: богадельня, пять домов в приходе Ахтырской церкви (ныне утрачена). За свою деятельность он пользовался большим уважением среди горожан, его […]

Две девушки пострадали по вине пьяного водителя в ДТП под Старым Осколом

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Накануне около шести часов утра на кольцевой развязке 6 километре «южной объездной автодороги», 22-летний нетрезвый водитель ВАЗ 2114, не справился с управлением и опрокинул авто. В ДТП пострадали две пассажирки легковушки 20 и 24 лет.

В Старооскольском районе по вине пьяного водителя пострадали две девушки

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Вчера, ранним утром на кольцевой развязке шестого километра «южной объездной автодороги» в Старооскольском районе, Белгородской области 22-летний молодой человек, который находился в нетрезвом состоянии, управлял отечественным легковым автомобилем марки ВАЗ-2114.

Александр Михайлов. «Только главные роли»

"Вечерняя Москва" 

…Старый Оскол. В местном театре идет гастрольный спектакль «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко» - версия любимого всеми фильма «Любовь и голуби».

Просматривали в Старом Осколе 30.04.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В каких вещах нуждаются грайворонцы и куда их лучше привозить? [памятка для желающих помочь]

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

«Металлург-Оскол» начал сезон с победы

В Белгородской области прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства