Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2018

Новости Старого Оскола за 25.05.2018

В Старом Осколе женщина хотела решить личные проблемы при помощи ритуалов, но лишилась денег

«BE LIVE» 

Оскольчанка хотела решить личные проблемы и обратилась к женщине, которая предложила провести ритуал. За эту услугу она взяла 5 тысяч рублей, а для ритуала ей нужны были 2 полотенца, 2 комплекта постельного белья, носки, а также мужское и женское белье. Но когда оскольчанка поняла, что проблемы не решились, она обратилась в полицию.

Читать дальше...

В Старом Осколе ветеран Великой Отечественной войны благодарит полицейских

МВД России 

Ветеран Великой Отечественной войны Федор Викторович Черныш выразил слова благодарности за помощь в сложной жизненной ситуации сотруднику оперативного отдела и старшему следователю старооскольского УМВД Оксане Пригородовой. Ветеран отметил слаженность действий полицейских и доброе отношение.

В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

По предварительным данным, в декабре 2017 года 32-летняя местная жительница, находясь на рабочем месте, пожаловалась клиенте на проблемы в личной жизни. Сочувствующая женщина познакомила потерпевшую с 33-летней жительницей Старого Оскола, которая пообещала решить её проблемы.

В детсаду ребенок насмерть подавился зеленым горошком

Most.tv (Липецк) 

Прокуратура проверила детский сад в Белгородской области, где во время еды подавился и погиб двухлетний ребёнок. Выяснилось, что на ужин дети ели отварной зеленый горошек. По технологической карте приготовления данного блюда предусмотрено, что отварной зеленый горошек должен быть протерт в пюре. Однако этого сделано не было, сообщает сайт belive.ru.

Читать дальше...

Ребенок насмерть подавился зеленым горошком в детсаду в Старом Осколе

ИА «Амител» (Барнаул) 

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после гибели ребенка в детском саду в Старом Осколе Белгородской области, сообщает СК России.   "Двухлетний мальчик задохнулся, подавившись зеленым горошком", - говорится в сообщении ведомства...

В Старом Осколе участковый уполномоченный полиции вернул местному жителю похищенные документы и портмоне

МВД России 

Потерпевший – 52-летний житель Старооскольского района, обратился в отдел полиции №2 городского полицейского ведомства с заявлением о краже портмоне. Потерпевший приехал в село Дмитриевка, чтобы привести в порядок могилы родственников. Бумажник с документами и деньгами он оставил в незапертом автомобиле.



Двухлетний мальчик подавился на обеде в детском саду горошком и умер. Блюдо приготовили с нарушением технологии

Rep.ru 

В детском саду Старого Оскола (Белгородская область) двухлетний мальчик умер во время обеда. Ребенок подавился зеленым горошком и задохнулся. Следственный комитет завел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сотрудников дошкольного учреждения обвиняют в халатности. Были нарушены стандарты приготовления блюда для малышей. Перед подачей отварной горошек разминается в пюре, но этого не сделали. — По версии следствия, 15 мая 2018 года во время приема пищи в ...

В Старом Осколе возбуждено дело по факту смерти ребенка в детском саду

Events44.ru 

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту гибели двухлетнего мальчика по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ. По версии следствия, 15-05-2018 в процессе приема пищи в детсаду Старого Оскола малолетний подавился и умер из-за асфиксии. Согласно технологической карты «Зеленый горошек отварной» перед подачей разминается в пюре, но этого сделано не было.

В детсаду Старого Оскола умер двухлетний ребенок: что привело к трагедии?

ИА REGNUM 

Надзорная проверка выявила в дошкольном учреждении ряд нарушений.   В детском саду «Журавушка», где в середине мая умер ребёнок, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 25 мая...

Не размяли зеленый горошек: гибель ребенка в детском саду обернулась «уголовкой»

РИА Новый Регион 

Стали известны причины гибели двухлетнего ребенка в детском саду в Старом Осколе Белгородской области. Мальчик подавился зеленым горошком, который не размяли в пюре. Как писал «Новый День», трагедия произошла 15 мая.

Двухлетний житель Белгородской области задохнулся, потому что горошек не размяли в пюре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В городе Старый Оскол в детском саду умер двухлетний ребенок, он подавился зеленым горошком. Следственный комитет установил, что горошек должны были размять в пюре в целях безопасности, однако этого не сделали.

Новости Белгородской области
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Молодой староосколец ударил ногой отца, причинив тяжкий вред здоровью

«BE LIVE» 

В Старом Осколе во время застолья 21-летний парень ударил своего отца ногой в грудь. Мужчина упал и ударился о диван. Медики установили, что потерпевшему причинён тяжкий вред.

Читать дальше...

Гибель ребёнка в детсаду Белгородской области вылилась в уголовное дело

ИА REGNUM (происшествия) 

Двухлетний мальчик задохнулся, подавившись зелёным горошком.   В Белгородской области дознаватели начали расследование обстоятельств гибели двухлетнего ребёнка в детсаду Старого Оскола. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 25 мая, после...

Ребёнок насмерть подавился зелёным горошком в детском саду в Белгороде

L!FE.ru 

Трагедия произошла в одном из детских садов Белгорода. Двухлетний мальчик подавился зелёным горошком и погиб. Как сообщается в телеграм-канале "Следком", возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. — Согласно технологии приготовления, отварной зелёный горошек, которым кормили детей, перед подачей разминается в пюре, однако этого сделано не было, — прокомментировали в ведомстве. В детском саду была изъята необходимая документация, назначены судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы происшествия. Читать дальше...

Стойленский ГОК поучаствовал в областной профориентационной акции «Траектория карьеры*

FONAR.TV (Белгород) 

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

К слову, для молодых людей на комбинате разработали и внедрили программы «Молодой специалист», «Перспективные работники», «Адаптация вновь принятого персонала», «Обучение работников в учреждениях профобразования за счёт средств предприятия» и так далее.

Для новых сотрудников на СГОКе есть пакет материальной поддержки — «подъёмные» и доплаты до установленного уровня заработной платы. За молодыми сотрудниками закрепляют опытных наставников, которые знают специфику и особенности работы. Читать дальше...

В Белгородской области прокуратурой проверена организация питания в детском саду, в котором во время приема пищи умер ребенок

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в связи со смертью 15.05.2018 двухлетнего мальчика во время приема пищи в детском саду «Журавушка» проверено соблюдение санитарных норм и правил при организации питания воспитанников с привлечением специалистов.

Просматривали в Старом Осколе 25.05.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В регионе 131 пара заключит брак в красивую дату – 24.04.2024

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая