Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Май
2018

Новости Старого Оскола за 30.05.2018

Как связаны болезнь и грех? Батюшка о чудесах в современном мире

«АиФ-Черноземье» 

Мы беседуем с протоиереем Михаилом Сердюком, председателем отдела по социальному служению Белгородской и Старооскольской епархии, благочинным больничных храмов, настоятелем храма св. блаженной Матроны Московской при областной клинической больнице.

«Почта России» доставила 300 тысяч паспортов болельщика к ЧМ-2018

Блог сайта «Спутник» 

«Почта России» организовала доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира более 300 тысяч персонифицированных карт зрителей – FAN ID (паспортов болельщика) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Из них около 100 тысяч паспортов болельщика было доставлено внутри России, а свыше 200 тысяч – адресатам в других странах мира, сообщает «Почта». Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, необходимый для прохода на стадион. Читать дальше...

В Белгородской области «LADA 212140» сбила 16-летнего подростка

Events44.ru 

В Старооскольском р-оне накануне около шести часов вечера 62-летний водитель «LADA 212140» на улице Мичурина, у дома 1 в селе Городище, выехал на встречку, проехал по обочине и сбил 16-летнего подростка. Пешеход получил травмы.

В Старом Осколе оперативники задержали подозреваемого в краже

МВД России 

По предварительным данным, 64-летний местный житель потерял свой телефон. Через пару дней он заметил, что с банковского счета пропали 10 тысяч рублей. За помощью он обратился в полицию Старого Оскола.

Старооскольская городская прокуратура в судебном порядке добивается запрещения распространения информации о способах совершения коррупционных преступлений, размещенной на 5 ресурсах в сети Интернет

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 5 сайтов, содержащих информацию о способах дачи и получения взятки.

С божьей помощью!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Представьте, что вы главный врач государственной российской больницы. Сейчас это автоматически подразумевает, что вашему учреждению не хватает лекарств, коек, оборудования, расходных материалов, транспорта, персонала и субсидий. Что вы предпримете, чтобы удержать больницу на плаву? Выстроите эффективный менеджмент? Будете выбивать субсидии всеми силами?

Нет! Прежде всего нужно подписать соглашение о сотрудничестве с РПЦ. Именно так сделала главврач Камчатской краевой больницы им. Лукашевского Ольга Александровна Зубкова. Читать дальше...



В Старом Осколе объединят несколько больниц

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе сотрудники регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения, врачи и представители общественности обсудили проект реорганизации медицинских учреждений городского округа. В ближайшее время, как уже начался процесс объединения больниц в областном центре, здесь тоже начнётся объединение Старооскольской центральной районной больницы, горбольниц №1 и №2.

Читать дальше...

В Старом Осколе создадут две многопрофильные больницы – детскую и взрослую

ТРК Мир Белогорья 

{youtube}Ys1w1vUF6XM|800|450|0{/youtube}

Две многопрофильные больницы – детская и взрослая – в скором времени появятся в Старом Осколе. Созданы они будут на базе уже существующих, которые объединят в единые структуры.

Девочка, погибшая от удара током, была на крыше сарая

«BE LIVE» 

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 13-летней девочки в Старом Осколе. По данным следствия девочка была на крыше надворной постройки. Она схватилась за деревянную балку, на которой были электрические провода под напряжением, и упала вниз.

Читать дальше...

Почта России доставила 300 тысяч Паспортов болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Почта России (Глазов) 

Почта России организовала доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира более 300 тысяч персонифицированных карт зрителей – FAN ID (Паспортов болельщика) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Из них около 100 тысяч Паспортов болельщика было доставлено внутри России, а свыше 200 тысяч – адресатам в других странах мира.

Читать дальше...

С тайной судьи не познакомили коллег // Дело белгородца, пожаловавшегося на представителя Фемиды, вернули в прокуратуру

Коммерсантъ FM 

Мировой судья в Белгородской области вернула в прокуратуру резонансное уголовное дело местного жителя Николая Полякова, которого обвинили в раскрытии тайны частной жизни заместителя председателя Старооскольского горсуда Галины Мелентьевой в тексте жалобы на нее. Господин Поляков, в частности, указывал, что у служительницы Фемиды появилась новая Toyota RAV4 одновременно с рассмотрением ею спора белгородца с дилером японских автомобилей. Вчера мировой судья согласилась с защитой господина Полякова в том... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 30.05.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии