Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Июль
2018

Новости Старого Оскола за 31.07.2018

Белгородский митрополит в День десантника освятит памятник первому командующему ВДВ в Старом Осколе

«Медиатрон» 

Пресс-служба Белгородской митрополии сообщила, что 2 августа, после службв в Ильинском храме в Старом Осколе митрополит Белгородский и Старооскольский совершит чин освящения памятника первому командующему Воздушно-десантными войсками, генералу армии, Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову, а также отслужит заупокойную литию в память о всех десантниках, погибших при исполнении служебного долга. Как поясняется в сообщении, освящение памятника состоится в сквере ВДВ на улице Ерошенко... Читать дальше...

В Старом Осколе пропал ребёнок

FONAR.TV (Белгород) 

Полиция Старого Оскола разыскивает 11-летнего Евгения Чуева, который проживает в микрорайоне Макаренко. На вид мальчику около десяти лет, рост — до 140 сантиметров. Он худощавого телосложения со светлыми короткими волосами.

Читать дальше...

Маршрутки довезли бывшего белгородского чиновника до уголовного дела

ИА REGNUM 

Экс-начальника транспортного управления подозревают в помощи фирме-монополисту.   В отношении бывшего начальника управления транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского городского округа Белгородской области возбудили уголовное...



Старооскольской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения в УМВД России по г. Старому Осколу законодательства о противодействии коррупции, порядка заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных служащих за 2017 год.

Чудо любви и бесконечность обсудят на православном молодёжном форуме в Белгородской области

«Медиатрон» 

Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии Белгородской митрополии сообщила, что с 21 по 25 августа в Белгородской области пройдёт  образовательный форум православной молодежи «МОЛОДОЕ ДЕЛО – 2018», который будет работать на епархиальном подворье «Рождественское» у села Безлюдовка. - Девизом форума являются слова прп. Амвросия Оптинского: «Жить так, как колесо вертится – одной точкой касается земли, а остальными вверх стремится». Темы форума: Чудо любви, Молодежный катехизис,  Пространство – время, бесконечность – вечность. Читать дальше...

Мужчина утонул сегодня в белгородском Старом Осколе

«Медиатрон» 

ГУ МЧС России по Белгородской области сообщило, что 31 июля 2018 года на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о происшествии в Старооскольском городском округе. - Водолазами поисково-спасательной службы извлечено тело мужчины из реки, в месте не предназначенном для купания. Причина смерти устанавливается, - поясняют в ГУ МЧС.. В сообщении отмечается, что "Всего к поисково-спасательным работам привлекалось 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС 3 человек и 1 единица техники". Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы сегодня утром спасли тонувшую женщину, которую уносило в трубу

«Медиатрон» 

УГИБДД УМВД России по Белгородской области сообщило, что в Старом Осколе инспекторы ДПС спасли из реки тонувшую женщину   - Около 8 часов утра 31 июля инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по г. Старому Осколу капитан полиции Андрей Золотухин и старший лейтенант полиции Артем Горожанкин находились на маршруте патрулирования в юго-западной части города. Проезжая на служебном автомобиле по мосту через реку в микрорайоне Весенний, правоохранители обратили внимание на группу людей, жестами призывавших их на помощь, - рассказывают в УГИБДД.

В Старом Осколе Белгородской области инспекторы ДПС спасли из реки тонувшую женщину

МВД России 

Инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по г. Старому Осколу капитан полиции Андрей Золотухин и старший лейтенант полиции Артем Горожанкин находились на маршруте патрулирования в юго-западной части города. Проезжая на служебном автомобиле по мосту через реку в микрорайоне Весенний, правоохранители обратили внимание на группу людей, жестами призывавших их на помощь.

В Старом Осколе инспекторы ДПС спасли из реки тонувшую женщину

МВД России 

Около 8 часов утра 31 июля инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по г. Старому Осколу капитан полиции Андрей Золотухин и старший лейтенант полиции Артем Горожанкин находились на маршруте патрулирования в юго-западной части города. Проезжая на служебном автомобиле по мосту через реку в микрорайоне Весенний, правоохранители обратили внимание на группу людей, жестами призывавших их на помощь.

В реке в Старооскольском районе утонул мужчина

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области сообщила о трагическом происшествии в Старооскольском городском округе — там во вторник, 31 июля, из реки достали тело мужчины. Причину его гибели устанавливают. Он купался в месте, которое не было оборудовано для купания.

Читать дальше...

В Старом Осколе в ДТП попал автобус

МЧС медиа 

Произошло столкновение автомобиля «Хендай» и автобуса «Нефаз» (производственный, следовавший не по маршруту). Имеется пострадавший, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Бывший белгородский чиновник попал под уголовное преследование за устный контракт с перевозчиком

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Старооскольский следственный отдел СК РФ по Белгородской области по материалам УФАС возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника управления транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и ЖКХ горадминистрации по факту превышения должностных полномочий при заключении договора на обслуживание...

До конца года Familia откроет минимум 20 магазинов

РИА Мода 

Как заявил генеральный директор Familia Константин Надеждин, компания намерена закончить 2018 год с позитивной динамикой выручки, несмотря на негативные прогнозы ряда аналитиков о снижении покупательской активности в fashion-сегменте в ближайшие полгода.

Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 31.07.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

Список дня: 10 самых неожиданных памятников в России

Матери пропавших девушек ищут их тела с помощью экскаваторов под Белгородом

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»