Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости Старого Оскола за 07.09.2018

В Старом Осколе прокуратура обязала «Промагро» избавить город от неприятных запахов

FONAR.TV (Белгород) 

В Старом Осколе городская прокуратура проверила свиноводческий комплекс «Оскольский бекон 3», входящий в агрохолдинг «Промагро», после жалоб местных жителей на неприятный запах. Выяснилось, что на предприятии не вели лабораторный контроль за стоками после внесения препаратов и перед спуском в лагуны. Также на въезде в свинокомплекс два контейнера для отходов стоят на незабетонированной площадке. Вокруг них разбросаны отходы от упаковки, резиновая обувь, гранулы корма и навоз.

Читать дальше...

Старый Оскол: город на все времена

ТРК Мир Белогорья 

Городу металлургов – Старому Осколу – исполняется 425 лет. За эти годы он обрел новое лицо, закалил свой характер. Каким он был раньше, как развивался и чем живет сейчас – в фильме «Мира Белогорья».

Максим Агапитов: "Новосибирск примет чемпионат России-2019"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов сказал, что исполком организации принял решение о проведении чемпионата России 2019 года в Новосибирске. Кубок страны, в свою очередь, примет Старый Оскол.

Читать дальше...

В отношении старооскольца возбуждено уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде

МВД России 

Около шести часов вечера 5 сентября в юго-западной части Старого Оскола произошло ДТП. По предварительным данным, 42-летний водитель «Ниссана» нарушил дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем. При оформлении ДТП сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии находится в нетрезвом состоянии, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования.



Старооскольская городская прокуратура добивается устранения нарушений санитарных норм и экологических требований в животноводческом комплексе

Прокуратура РФ 

В августе 2018 года Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства в ООО «АПК» «ПРОМАГРО», в ходе которой проведено обследование свиноводческого комплекса «Оскольский бекон 3».

В Старом Осколе благодаря санкционированию прокуратурой ареста имущества организаций-должников погашена задолженность по налогам на сумму более 13 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Старооскольской городской прокуратурой постоянно ведется работа по санкционированию решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщиков-организаций для обеспечения взыскания налогов, пеней и штрафов в соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ.

В Старооскольском городском округе открыли памятник погибшим советским воинам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ селе Дмитриевка Старооскольского городского округа состоялось торжественное открытие памятника погибшим советским воинам «Долг памяти». Он был установлен при активной поддержке Главного управления МЧС России по Белгородской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Воронежский «Буран» открыл новый сезон Высшей лиги победой над ХК «Рязань"

«Блокнот-Воронеж» 

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу «ураганных".

Воронежский хоккейный клуб «Буран» открыл новый сезон победой в поединке с «Рязанью». Первый матч «ураганных» в Высшей хоккейной лиге завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Поединок прошел во дворце спорта «Юбилейный» в четверг, 6 сентября.

Читать дальше...

«Долг памяти»: в селе Дмитриевка Старооскольского городского округа открыли памятник погибшим советским воинам

МЧС России 

7 сентября в селе Дмитриевка Старооскольского городского округа состоялось торжественное открытие памятника погибшим советским воинам «Долг памяти». Он был установлен при активной поддержке Главного управления МЧС России по Белгородской области, чтобы увековечить имена солдат, павших при освобождении Старого Оскола во время Великой Отечественной войны. На торжественной церемонии открытия присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, глава администрации... Читать дальше...

На День города Старый Оскол 8 сентября 2018 года состоится праздничная программа

ИА «Свободная трибуна» 

В субботу 8 сентября 2018 года Старый Оскол отметит свой День рождения под девизом «Город на все времена». В этом году и местных жителей, и гостей города ожидает обширная праздничная программа. Много разных мероприятий уже состоялись, потому что отмечать начали еще 1 сентября 2018 года. Но главные события запланированы ...

Просматривали в Старом Осколе 07.09.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






368 белгородцев отправились в Ярославль

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за спам-звонки и рекламу

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

У белгородской семьи  под предлогом снятия «порчи  на смерть»  выманили 1 млн рублей