Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Октябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Старого Оскола за 17.10.2018

Москва, Саратов, Новосибирск - таковы адреса публикаций старооскольца

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Очень приятно писать про достижения земляков-старооскольцев. Сегодня узнал, что рассказ старооскольского журналиста Дмитрия Зарубина «Пасха в Столбище» опубликован в №9, за сентябрь 2018 года, литературно-художественного журнала «Сибирские огни».

Первый номер этого издания вышел еще 21 марта 1922 года и по времени возникновения стал вторым в советской России журналом. Сейчас «Сибирские огни» один из немногих сохранившихся с существования СССР «толстых» журналов.

Рассказ «Пасха в Столбище» можно прочитать на сайте... Читать дальше...

В Старом Осколе открылись сразу две новые выставки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»О самых интересных традициях русского быта расскажут в Старооскольском центре декоративно-прикладного творчества. Новая выставка включает в себя около 150 экспонатов: образцы старинной посуды, предметы утвари, одежда конца XIX – начала XX века. Некоторые артефакты пришлось восстанавливать: реставрацией занимаются местные мастера.

В Старом Осколе презентовали автобусы для маломобильных граждан

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе презентовали проект «Доступный город» Фонда президентских грантов. Три специализированных автобуса с салоном-трансформером и подъемниками для инвалидных колясок, приобретенные на средства гранта, которые в скором времени начинают движение по маршрутам округа, смогли увидеть все присутствующие на празднике на площади Победы.

В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали подозреваемую в использовании подложного водительского удостоверения

МВД России 

На одной из улиц города Старый Оскол инспекторы ДПС остановили автомобиль «Рено» под управлением 39-летней местной жительницы. При проверке документов автомобилистка предъявила полицейским свое водительское удостоверение. Однако, когда автоинспекторы попросили ее назвать личные данные, женщина заметно занервничала.

В Старом Осколе стартовал первый открытый турнир по футболу среди дошкольников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Старом Осколе стартовал первый открытый турнир по футболу среди воспитанников детских садов. Спортивный праздник, который продлится два дня, соберет 14 команд. Многим из участников нет еще и шести лет.

Двойной успех на двойном минитрампе

Ярославский спорт 

В Старом Осколе, во Дворце спорта «Аркада» завершилось первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Воспитанницы МУ СШОР №8 Ярославля Кира Вдовичева и Наталия Тимофеева традиционно показывают хорошие результаты на двойном минитрампе. И на этом соревновании юные ярославские акробатки лучше всего выступили именно в этой дисциплине. По результатам личного зачета Кира в категории 9-10 лет завоевала серебро, а Наталия в этой же категории – бронзу. В соревновании... Читать дальше...

Иванова Юлия – серебряный призер первенства России

Redyarsk.ru 

14 октября в Старом Осколе Белгородской области завершилось личное первенство России по прыжкам на батуте, в котором  приняли участие 493 сильнейших спортсмена России. Красноярскую спортивную школу «Спутник» представляли 4...

Старооскольский производитель макарон Lavio ушел под наблюдение из-за долгов перед белгородской «Славянкой»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Судья Арбитражного суда Белгородской области Татьяна Орехова ввела процедуру наблюдения в отношении старооскольского производителя макаронных изделий ООО "Торговый дом "Оскол" (бренд Lavio). Об этом говорится в документах суда. Такое решение было принято при рассмотрении заявления структуры кондитерского...

Проект развития Старого Оскола признан одним из лучших в России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Проект социально-экономического развития Старого Оскола признан одним из лучших в России. Город горняков и металлургов вышел в финал федерального конкурса на лучшую стратегию развития. План руководства города, как сделать территорию более конкурентоспособной, привлекательной для инвесторов, а главное, комфортной для жителей, был одобрен десятками специалистов.

Просматривали в Старом Осколе 17.10.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Старом Осколе машина сбила девушку на пешеходном переходе

«Всё рано или поздно заканчивается»: в Сети обсуждают гибель блогера Лены Миро

В Белгородской области запланировали построить дома для 31 многодетной семьи

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту