Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Январь
2020

Новости Старого Оскола за 31.01.2020

В администрации Белгородского района рассказали, сколько потратят денег на программу «Разумное. Апгрейд» в 2020 году

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация Белгородского района рассказала, как реализуется программа «Разумное. Апгрейд». В 2020 году в посёлке планируют открыть детский сад на 99 мест в микрорайоне «Разумное-71», стоимость которого составит 109 миллионов рублей. В нескольких многоэтажных домах проведут капитальный ремонт. Работы пройдут на улицах Гвардейской дивизии, 78, Бельгина, 5, Железнодорожной, 7 и 9, Скворцова, 4, Филиппова, 4. В администрации заявили, что на это выделено 29,1 миллиона рублей. Также в Разумном отремонтируют дороги... Читать дальше...

В Старом Осколе потушили загоревшийся дачный домик

МЧС медиа 

Пожар произошел на территории СНТ «Фиалка» в городе Старый Оскол. По тревоге выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 6. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что произошел пожар в дачном домике. Через 12 минут возгорание локализовали, спустя еще такое же время ликвидировали.

Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Усилия сотрудников Госавтоинспекции будут направлены на комплексную профилактику аварийности. «Сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут с 31 января по 1 февраля на территориях Валуйского, Губкинского и Старооскольского городских округов, Вейделевского, Корочанского, Красногвардейского районов и на территории областного центра.

Просмотр и набор • Набор в Команду для Участия в Турнирах

Детский и юношеский хоккей России 

Начинаем набор игроков 2009г.р. в новую команду "Champions Cup"
для участия в турнирах в городе Старый Оскол.
Приглашаются игроки со всех городов и стран. Количество мест ограничено!
Стоимость участия трёхдневного турнира- 3000руб
Заявку высылать на эл.почту: champions.cup@mail.ru (заявка во вложении)
тел. +7(930)-088-21-21 (Viber, WhatsApp, Telegram) 

Читать дальше...

Губернатор Евгений Савченко подвел итоги января

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Глава региона Евгений Савченко подвел итоги января в программе «Такой месяц». В числе важных вопросов – сможет ли регион выполнить все обязательства по выплатам по стимулированию рождаемости, что будет, когда в Старом Осколе закончится программа апгрейда и округу нужно будет развиваться самостоятельно и как в Белгородской области будут бороться с серыми зарплатами.



Tele2 расширила зону покрытия 4G в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

В 2019 году Tele2 продолжила улучшать качество связи и расширять покрытие в регионе. Сегодня услуги современной голосовой связи доступны 98 процентам жителей Белгородской области, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G может пользоваться более 97 процентов населения.

Читать дальше...

Энергетики "Россети Центр Белгородэнерго" завершают восстановление электроснабжения потребителей, нарушенного циклоном

RusCable.Ru 

30 января в Белгородском, Ракитянском, Грайворонском, Краснояружском, Яковлевском, Ивнянском, Корочанском, Прохоровском, Губкинском и Старооскольском районах области началось ухудшение погодных условий, сопровождавшееся порывами ветра более 20 м/с,...

Департамент здравоохранения: «Ни одну больницу в регионе закрывать не планируют»

FONAR.TV (Белгород) 

В департаменте здравоохранения и соцзащиты населения заявили, что в Белгородской области в ближайшее время не планируют закрывать больницы и другие медицинские учреждения. Все они продолжают работать в штатном режиме, а медики — оказывать помощь жителям региона. Департамент ежегодно проводит анализ структуры и уровня заболеваемости в районах и городах. По результатам исследования специалисты определяют объемы медицинской помощи по разным профилям в каждом муниципалитете. Также эти результаты помогают понять... Читать дальше...

В регионе восстанавливают электроснабжение, нарушенное циклоном

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» завершают восстановление электроснабжения потребителей, нарушенного циклоном. Накануне в Белгородском, Ракитянском, Краснояружском, Ивнянском, Корочанском, Прохоровском районах и Грайворонском, Яковлевском, Губкинском и Старооскольском городских округах шли мокрый снег с дождем, а порывы ветра местами достигали более 20 м/с.

ДЭПЛ «Старый Оскол» ЧФ встала на плановый ремонт в Кронштадте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дизель-электрическая подводная лодка Черноморского флота "Старый Оскол" проекта 636.3 (шифр "Варшавянка") встала на плановый ремонт на Кронштадтском морском заводе. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Как говорится в сообщении, субмарина совершила межфлотский переход на Балтику сразу же после завершения выполнения задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. В настоящее время у побережья Сирии несет службу однотипная ДЭПЛ "Краснодар", которая также готовится к проведению планового ремонта.

Новости Белгородской области
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


По факту оскорбления сотрудников полиции в Старом Осколе возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Анжерский штангист заработал три «серебра» на российском первенстве

«РИО Пресс» (Анжеро-Судженск, Кемеровская область) 

В Старом Осколе состоялось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок в двух возрастных группах: 15-18 лет и 19-20 лет. Соревнования собрали рекордное количество участников - более 400 атлетов из 53 регионов России. Турнир...

Подлодка "Старый Оскол" встала на ремонт в Кронштадте

Flotprom.ru 

Подводная лодка Черноморского флота "Старый Оскол" проекта 636.3 (шифр "Варшавянка") пришла на плановый ремонт на Кронштадтский морской завод после завершения выполнения задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. Как сообщает ТАСС, работы продлятся до четырех месяцев.

Просматривали в Старом Осколе 31.01.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Юлия Савичева выступит на фестивале поэзии «Сплав» в Старом Осколе [16+]

Вячеслав Гладков встретился с участниками Гранд-финала чемпионата Белгородской области по компьютерному спорту

Белгородский Минздрав опроверг слухи о дефиците иммуноглобулина в аптеках

Гладков рассказал о реализации 143 инициатив белгородцев по проекту «Решаем вместе»