Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2020

Новости Старого Оскола за 13.02.2020

В Старом Осколе обновили зал бокса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последние несколько месяцев в регионе были капитально отремонтированы четыре зала бокса: три в Белгороде и один в Красногвардейском районе. На днях в новый интерьер вошли старооскольские боксеры. Полностью изменился внутри и снаружи один из залов спортивной школы олимпийского резерва «Золотые перчатки». Капитальный ремонт провели при поддержке «Молодой гвардии» «Единой России».

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уик-энд, 14–16 февраля

«Белпресса» (Белгород) 

Как встретишь выходные, так их и проведёшь – а в эту пятницу будет куча поводов выбраться из дома. На повестке Дня всех влюблённых – джаз, фолк и рок, и все спектакли, конечно, о любви. В субботу в Белгороде выступит Чичерина, вечером воскресенья идём слушать Animal Джаz.

«Инвитро» открыла 182 амбулатории в 40 городах России

Vademec.ru 

Холдинг «Инвитро» открыл 182 медицинских центра шаговой доступности, ориентированных на оказание амбулаторных медицинских услуг, более чем в 40 городах России. В клиниках под брендом сети будут принимать терапевты и гинекологи, объем инвестиций в организацию одной амбулатории в компании оценивают в 3–5 млн рублей.

Как Старый Оскол пережил оккупацию: «Дневник Лерки Денисова»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на «Мире Белогорья» премьера – документальный фильм «Дневник Лерки Денисова». В его основу легла подлинная история 13-летнего старооскольца, который с 1942 по 1943 год выживал в оккупации. Об этом он ежедневно рассказывал в своих записях. Прочла их автор фильма, журналист старооскольской редакции «Мира Белогорья» Екатерина Ровенских. Она рассказала, как создавали фильм и что осталось за кадром.

В Старый Оскол прибыли десантники – участники российского марш-броска

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Новороссийске 1 февраля стартовал ежегодный марш-бросок десантников. За 19 дней его участники должны пешком и на лыжах пройти через 100 городов до Москвы. Одна из остановок – в городе воинской славы Старом Осколе.



Инвитро запускает сеть медицинских центров

«МЕД-инфо» 

«Инвитро», частная российская медицинская компания, специализирующаяся на лабораторной диагностике и оказании медицинских услуг, начинает развивать федеральную сеть компактных медицинских центров под собственным брендом.

Белгородские следовали раскрыли убийство 20-летней давности

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские следователи нашли 50-летнего мужчину, который скрывался от следствия больше 20 лет после того, как ударил ножом знакомого, который впоследствии скончался в больнице. Поисками подозреваемого занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Белгородской области.

Читать дальше...

Более 100 юных дарований расширили границы своих творческих возможностей

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе прошел «Класс от маэстро». Творческая школа, организованная благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», объединила опытных педагогов в сфере музыкального искусства и юных музыкантов. Почти 100 юных дарований побывали на мастер-классах [...]

В Старом Осколе возбуждены два уголовных дела по фактам семейно-бытового насилия

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним с травмой, предположительно, криминального происхождения обратилась 24-летняя местная жительница. Медики констатировали наличие у молодой женщины переломов костей правой кисти, что повлекло вред здоровью средней тяжести.

Старооскольские судебные приставы провели презентацию общедоступных электронных сервисов ФССП России

ФССП России 

Судебные приставы для работников МУП Старооскольский водоканал провели презентацию информационных сервисов ФССП России, которые позволяют не только узнавать о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и оплачивать их электронно, не посещая отделы судебных приставов. Прежде всего судебные приставы рассказали о Банке данных исполнительных производств, который представлен на официальном сайте УФССП России по Белгородской области (r31.fssprus.ru). По отзывам граждан данный сервис прост и удобен в использовании... Читать дальше...

Просматривали в Старом Осколе 13.02.2020

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол