Главные новости Старого Оскола
Старый Оскол
Февраль
2020

Новости Старого Оскола за 19.02.2020

В селе Федосеевка открылась новая школа искусств

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В селе Федосеевка Старооскольского округа открылась новая школа искусств. Сначала часть старого здания хотели перестроить, а в оставшейся сделать ремонт. Но когда приступили к работе, оказалось, что оставлять нечего.

Ремонт дороги в районе кинотеатра «Быль» в Старом Осколе завершат к маю

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году Белгород продемонстрировал комплексный подход к задаче, прежде чем брать в работу дорожный объект, под ним меняют устаревшие коммуникации – ливневки или водопроводные магистрали. Пример – улица князя Трубецкого. Такой подход в этом году перенял и Старый Оскол. Там по нацпроекту будет отремонтировано 10 километров городских дорог, 1,5 км из которых – в районе киноеатра «Быль»... Читать дальше...

Редкие предметы старины изъяли у чёрного копателя из Белгородской области

ИА REGNUM 

Старинные восточнославянские украшения изъяли у жителя города Старый Оскол Белгородской области. Чёрного археолога задержали при попытке реализации исторических ценностей, сообщили 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении ФСБ. Мужчина незаконно проводил археологические раскопки...

В Москве на Поклонной горе сегодня пройдет чествование участников марш-броска Воздушно-десантных войск

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийские гвардейцы-десантники 17 февраля преодолели последние километры марш-броска, посвященного 75-летию Великой Победы и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск и прибыли в Город воинской славы Наро-Фоминск.



Начальник ОУУП и ПДН УМВД России по г. Старому Осколу Александр Боклагов поделился воспоминаниями о службе в армии

МВД России 

В преддверии Дня защитника Отечества МВД России запустило всероссийский флешмоб «Служили и служим». В рамках акции сотрудники органов внутренних дел делятся своими воспоминаниями о службе по призыву в вооружённых силах.

В Старом Осколе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

МВД России 

Вчера около 19 часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Старому Осколу, находясь на маршруте патрулирования, заметили в районе остановки Сад пенсионеров «Фольксваген Пассат», водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Мужчина едва не спровоцировал ДТП с патрульным автомобилем, после чего резко принял в сторону и совершил опрокидывание. Выбравшись из машины, он попытался скрыться.

Просматривали в Старом Осколе 19.02.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






На Белгородскую область надвигаются дожди с грозами

Старый Оскол покрылся рыжей пылью

Лига «Центр» – одна из масштабных в проекте юношеского футбола – вернулась в Белгородскую область

В Белгородской области расширили список мест с запретом по продаже спиртного